<[^Тибидохс. Новое поколение^]>

Объявление

От администрации: Доброго времени суток. Ролевая игра будет возрождена. 15.06.2011

Полезные ссылки:

Правила!

Кодекс ученичества мага!

Сюжет

Список персонажей

Шаблон анкеты

Вопросы к администрации

Реклама





Время в игре:

23-24 октября.
Понедельник - Утро
Вторник - День
Среда - Утро
Четверг - День
Пятница - Вечер
Суббота - Ночь
Воскресенье - Утро

Холодает, идут кратковременный дожди, начинает дуть северный ветер.




Реклама:
Ник: Рекламщик
Пароль:12345

Игра вновь возобновилась! Дорогие гости! Не сидите на главной странице, а регистрируйтесь! Мало народу? Но вы ведь это исправите!


События в игре:


Вот и начался учебный день. Благодаря поведению Сорокиной Вероники весь пятый курс пишет контрольную-зачет по анимагии. А сама Минерва Макдональд ищет как бы еще отыграться на учениках. Также в учениках вновь играют гормоны, они начинают действовать, не думая, в общем, совершать глупости. Разойдутся ли пары? Начну ли встречаться новые? Решать тебе.



Администрация:

Главный администратор:
Катерина Черная

Администраторы:
Вероника Сорокина, Андрей Баскаков

Модераторы:
Ведется активный набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <[^Тибидохс. Новое поколение^]> » {Фанфики} » Турнир Партнёров (ГП)


Турнир Партнёров (ГП)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Глава 30. Домомучительница

За то время, пока дядя Вернон отходил от потрясения, Малфой успел мельком осмотреть дом и еле сдержался, чтобы не пойти и не проклясь как-нибудь позаковыристей всех членов этой семейки, после того, как заглянул в чулан под лестницей. Однако потом появились проблемы поважней. А именно, комната Гарри.
- О, великий Мерлин, - потрясённо проговорил он, заходя в поттеровкую спальню, - да у меня ванна дома больше, чем твоя комната! Гарри, - он повернулся к смущённому брюнету и пристально посмотрел на него, - ты вообще волшебник или где?
Увидев, что его Партнёр лишь удивлённо моргнул, Драко просто махнул рукой, пробурчав, что-то вроде «завтра разберёмся», развалился на узенькой кровати и приглашающе похлопал рядом с собой. Гриффиндорцу пришлось лечь почти на него, чтобы поместиться, но блондина это не очень огорчило. Парни наслаждались тишиной и спокойствием, теплом друг друга и возможностью ни о чём не думать. Их сознания слились в одно и мысли плавно перетекали из белобрысой головы в чернявую и наоборот.
Гарри показалось, что он всего на минуточку прикрыл глаза, но когда он вновь открыл их, на улице было уже темно. Поттер тихо чертыхнулся, поняв, что на ужин их, разумеется, никто не позвал, и поесть сегодня скорее всего уже не получится. Он как раз думал, как сообщить эту новость слизеринцу, когда тот тоже открыл глаза. Малфой сладко потянулся, вытянувшись под Гарри во весь рост и, подумав, заявил:
- Есть хочу!
Так как реакции не последовало – гриффиндорец всё ещё думал, как объяснить своему аристократическому Партнёру, что ужин отменяется, – он требовательно поинтересовался, чем их собираются кормить. Когда Поттер не ответил во второй раз, в голову закрались неприятные подозрения.
- Гарри, - недобрый прищур серебристых глаз не предвещал ничего хорошего, - я чего-то не расслышал, так когда, говоришь, мы будем кушать?
- Завтра, - мрачно ответил брюнет и приготовился к взрыву.
Драко не разочаровал. Минут пятнадцать он упоённо истерил, самозабвенно бушевал, красочно расписывал, что он сейчас сделает с «этими отрыжками слизнеподобного шайтанарика», в логово которых он попал по милости некого некстати ожившего вурдалака, и картинно хватался за палочку, чтобы с боем прорываться к холодильнику. Под конец Гарри уже в открытую хохотал, а Малфой, в котором явно погибал великий актёр, с блеском разыграл напоследок пантомиму «А я сегодня сам не свой, и жизнь – дерьмо, и Дурсли – б**ди, а солнце – грёбаный фонарь».
- Ну а теперь объясни мне, почему мы не можем просто пойти на кухню и перекусить? – спросил он уже спокойно, садясь рядом с улыбающимся до ушей гриффиндорцем.
- Потому что на холодильнике висит замок, - объяснил тот. - Специально, чтобы я не лазил.
- И снова я вынужден задать тебе тот же вопрос, - слизеринец со вздохом покачал головой, - волшебник ты или просто погулять вышел?
Гарри смущённо потупился.
- Давай, веди на кухню, буду сражаться с неведомым холодильником, - провозгласил Драко, вставая.
- Боюсь, это чревато неприятностями, - предупредил Поттер, но Малфой только раздражённо передёрнул плечами.
К облегчению гриффиндорца, по пути на кухню и обратно они никого не встретили, сумев беспрепятственно - «Алохомора рулит!» - разжиться бутербродами с холодной свининой и котлетами из цветной капусты, оставшимися с обеда. Гарри эти котлеты ненавидел и подозревал, что тётя Петуния приготовила их специально к его приезду, но вот слизеринец, кажется, обрадовался. В считанные минуты сметя с тарелок всё, что они принесли, Партнёры пообщались с Инструкцией, которая выделила им три дня, включая сегодняшний, на обустройство, и снова легли спать с тем, чтобы через несколько часов проснуться от громкого дребезжания.
- Гарри, что это? – заорал Малфой, резко садясь на постели, а гриффиндорец тем временем пытался сообразить, откуда доноситься звук.
Наконец, он нащупал на тумбочке старенький будильник и выключил его.
- Чё за хрень? – не очень внятно возмутился блондин, но смысл его претензий был вполне прозрачен.
- Это моя дорогая тётя так мило напоминает, что я должен приготовить завтрак, - объяснил хмурый и взъерошенный Поттер.
- С какого перепуга ты должен готовить завтрак этим уродам? – взъярился Драко и вцепился в попытавшегося встать гриффиндорца мёртвой хваткой. – Не пущу! Лежать! Стой, кому говорят?!
- Ну ты мне ещё «Ко мне!» скажи, - беззлобно поддел его Гарри, высвобождаясь из рук слизеринца и натягивая брюки.
- И скажу! – буркнул Малфой. – Ты не должен этого делать!
- Успокойся, Драко, - примирительно сказал Поттер и наклонился, чтобы поцеловать надутого блондина, - поверь, будет гораздо лучше, если готовить буду я, а не тётя Петунья. Для нашего же благополучия.
- Ладно, - нехотя согласился слизеринец и тоже встал с кровати. – Если тебе так хочется…
А следующие полчаса Драко чувствовал себя самым счастливым человеком на земле. Он сидел на кухне, пил сладкий кофе, который Гарри сварил специально для него, и смотрел, как его Партнёр готовит блинчики. Безусловно, это был не самый простой и быстрый завтрак, и Поттер никогда бы не стал готовить его без особого указания Дурслей, но сейчас ему не было до них никакого дела. Все мысли занимало некое белобрысое существо, которое вот уже добрых четверть часа беззастенчиво пялилось на его задницу, и очень хотелось это существо побаловать. На самом деле Драко пялился на всего гриффиндорца в целом, но тот, нисколько не сомневаясь, приписал ему собственные единственно возможные действия в этой ситуации.
Но мысли Малфоя были очень далеки от секса. Его распирало от противоречивых эмоций. Маленькая кухня, полная непонятных приборов, буквально вопящих об их маггловском происхождении, ужасно действовала на нервы. Драко очень любил спускаться на огромную, тёплую кухню в Малфой-меноре и сидеть там с краю длиннющего стола, на котором были разложены ингредиенты для будущих блюд, с чашкой какао, наблюдая, как эльфы готовят. Они готовили круглосуточно! Это всегда удивляло и забавляло, и казалось почему-то неправильным. Сейчас он понял, почему. Потому что правильно вот так, когда твой любимый, пару минут назад уютно покоящийся в твоих объятиях, встал, чтобы приготовить завтрак, а ты сидишь, смотришь, как он неторопливо взбивает венчиком желтоватую смесь, пьёшь кофе и чувствуешь, что эти мгновения навсегда останутся одними из самыми счастливых в твоей жизни.
Идиллию нарушила тетя Петуния. Она по-куриному закудахтала где-то наверху, призывая «Моего сладкого Дадлика» проснуться и идти завтракать. Через десять минут спустился дядя Вернон и уселся с газетой за стол в гостиной. Гарри подхватил тарелку с блинчиками, баночку с клубничным джемом и кивнул Драко на стопку тарелок. Слизеринец недовольно скривился, но тарелки взял. Дурсль презрительно поджал губы, когда парни вышли из кухни, но ничего не сказал, видимо, восприняв Малфоя с тарелками в руках как нечто само собой разумеющееся. Почувствовав это, блондин буквально швырнул тарелки на стол и сел на стул с противоположного конца от мужчины. Поттер обеспокоенно глянул на родственника и поспешил аккуратно разложить всё принесённое на столе. Он ещё пару раз сбегал на кухню за подносом с кофейникам и чашками, бутылочкой с кленовым сиропом и баночкой сгущенного молока. Хмурая тётя Петуния и недовольный чем-то Дадли спустились как раз к тому моменту, когда Гарри занял своё место напротив Драко.
Рассудив, что раз его Партнёр сел за стол, то можно начинать есть, Малфой, недолго думая, подцепил вилкой сразу три блина и бухнул их себе на тарелку. Намазывая на первый клубничный джем, слизеринец вдруг понял, что взгляды всех присутствующих обращены на него. Гриффиндорец смотрел чуть ли не с ужасом, жирный парень, именуемый, кажется, Дадли – недоумённо, лошадоподобная вешалкообразная женщина – возмущённо, а глава явно сбежавшей из зоопарка семейки, похоже, просто потерял дар речи от ярости. Решив, что он, наверное, сделал что-то с их точки зрения неправильное, но что ему абсолютно безразлично, что именно, Драко с невозмутимым видом нацепил на вилку ещё пару блинчиков и плюхнул их на тарелку Гарри.
- Чем займёмся сегодня? – нарочито весело спросил он. – Сначала надо съездить в Косой переулок, но вечером…
- НИКУДА ВЫ НЕ ПОЙДЁТЕ!! – заорал тут взбешённый дядя Вернон, не дав слизеринцу договорить. – Ты, - он ткнул пальцем в сторону племянника, - сейчас будешь чистить ковры во всех комнатах, а ты, - мужчина повернулся к подозрительно молчащему слизеринцу, - не смей попадаться мне на глаза! И запомни, в этом доме все едят, когда Я разрешу!
- Всё сказали? – от усмешки, появившейся на красивом лице блондина, мистера Дурсля прошиб холодный пот. – А теперь слушайте сюда: я буду говорить медленно, чтобы хоть со второго раза дошло, если будет не понятно – переспрашивайте. Я НЕ собираюсь никоим образом подчиняться вашим дурацким правилам. Я НЕ буду выполнять ваши приказы, требования, просьбы и всё такое, если он не будут содержать в себе слова «Мистер Малфой» и «пожалуйста», ну или «будьте так любезны», на крайняк. Я НЕ позволю вам помыкать Гарри. И, наконец, уясните себе простую истину: Я делаю только то, что ХОЧУ. Независимо от того, в какой гадюшник запихнёт меня судьба, - Драко с сожалением отставил тарелку с даже ненадкусанными блинчиками и поднялся. – Пойдём, Гарри!
- Он никуда не пойдёт! – прошипел дядя Вернон, не желая отступать. – Он мой племянник и не достиг ещё совершеннолетия! И раз я говорю, что ему нужно вычистить сегодня ковры, значит, он должен их вычистить!
Драко бросил на него убийственный взгляд, открыл было рот, чтобы ответить что-то под стать этому взгляду, но почувствовал, как тёплая рука накрыла его пальцы, и повернулся к гриффиндорцу.
«Будет лучше, если сейчас ты не будешь спорить, а то он упрётся рогом и тебе придётся его проклясть», - мысленно сказал Гарри.
«Отлично!» - раздражённо бросил Малфой и достал палочку, отметив, как резко побледнели дядя Вернон и тётя Петуния (Дадли не обращая внимания на их разговор быстро поглощал блинчики, стопка которых стремительно уменьшалась, лишь изредка бросая непонятные взгляды на слизеринца).
Несколько усиленных очищающих заклинаний придали коврам первозданную чистоту, и, прежде чем Дурсли поняли, что произошло, Драко повторил:
- Пойдём, Гарри! – он направился к двери, поигрывая палочкой.
Спорить с ним больше никто не решился.

***
- Так, сначала в банк, потом поесть, а потом по магазинам, - сказал Драко, когда они шагнули на мощёную мостовую Косого переулка, и решительно двинулся в сторону величественного здания Гринготтса.
В банке Малфой узнал, что отец перед отречением открыл на его имя счёт, на который перевёл сумму, эквивалентную всему его наследству. В сопроводительном письме Люциус объяснял, что сделал это на тот случай, если по каким-то причинам Драко не сможет снова стать официальным наследником семьи Малфоев, и выражал надежду, что Партнёры сделают всё возможное, чтобы такое всё же не случилось. Окрылённый этим открытием, парень снял со счёта значительную сумму и потащил Гарри в какой-то навороченный ресторан, где заставил перепробовать кучу блюд с заковыристыми названиями. Впрочем, гриффиндорец не очень сопротивлялся. Кое-что ему даже понравилось.
После ресторана Драко заставил Поттера обойти все близлежащие магазины одежды, где долго, нудно и методично расширял его гардероб приблизительно до размера своего собственного. Он даже хотел сам платить за покупки, но Гарри не позволил. Однако через пару часов беспрестанных примерок и бесконечных придирок слизеринца к покрою, материалу и обслуживающему персоналу гриффиндорец просто перестал обращать внимание, из чьего кошелька берутся деньги. А ещё через три часа он просто схватил блондина за руку прямо посреди бурного обсуждения с продавщицей, какой оттенок зелёного должны иметь полосы на ремне новых брюк, чтобы одновременно сочетаться с цветом глаз Поттера и не скатываться при этом к вульгарному травянистому (чем Драко не угодил цвет травы, история умалчивает), и буквально выволок его на улицу.
- Всё! – решительно заявил брюнет. – Я больше не могу! Надо чего-нибудь пожрать и домой.
Он устало прислонился к стене какого-то кирпичного здания.
- Мне нужно купить ещё одну вещь… - отозвался Малфой и окинул его задумчивым взглядом. – Знаешь что? Подожди меня здесь, я вернусь, и пойдём обедать, ладно?
Гарри согласно кивнул, и слизеринец исчез за углом. Некоторое время гриффиндорец просто наслаждался тишиной и покоем. Потом ему стало скучно, и он стал рассматривать витрины окружающих магазинов. Одна из них привлекла внимание.
«Всё и обо всём! Книги, газеты, журналы со всех краёв света и на любую тематику!»
Решив, что Драко всегда сможет вызвать его по мыслесвязи, Поттер, немного поколебавшись, толкнул тяжёлую деревянную дверь.
Магазин был большой, светлый и многолюдный. Под высокими потолками стояли бесконечные стеллажи, над которыми горели надписи, указывающие на тематику собранных на их полках книг. Тут Гарри вспомнил, про свои вчерашние размышления относительно Малфоя. А точнее, относительно его задницы. И уже точно зная, что именно он собирается найти, брюнет уверенно двинулся вглубь книжного царства.

***
- Извини, что задержался! – Драко появился буквально через минуту после того, как Гарри вышел из магазина. – Чего это с тобой?
Малфой удивлённо рассматривал красного, как варёный рак, Поттера. Гриффиндорец выглядел так, будто ему только сделали минет при всём честном народе. Слизеринец прищурился и поправился: будто ОН только что сделал кому-то минет при всём честном народе. Чувствуя, как в душе начинают шевелиться росточки необоснованной ревности, блондин потребовал ответа у своего бойфренда, почему тот стоит посреди площади красный, как девственница на приёме у колдомедика, просящая рецепт на противозачаточное зелье и услышавшая неизменное «раздевайтесь».
- Дома покажу! – буркнул брюнет и, не дожидаясь дальнейших вопросов, поспешил ретироваться на поиски кафе, где можно было бы пообедать.
На это ушло ещё около часа, так как Драко не соглашался есть в «сомнительных» и «недостойных» на его взгляд заведениях, так что когда они вернулись, наконец, к Дурслям, то застали следующую картину: дядя Вернон с остервенением доказывал что-то кудрявому парнишке в форменной мантии работника службы доставки и одновременно пытался спихнуть с крыльца огромную кучу свёртков, в которых Гарри безошибочно распознал их сегодняшние покупки. Видя, что его Партнёр нахмурился и решительно направился к дому, Поттер счёл за благо отойти в сторонку и понаблюдать за восхитительным зрелищем под названием «А вот я ща как гляну – сами вешаться пойдёте!» в исполнении блондина с безопасного расстояния.
- Ну и что тут у нас происходит? – ледяным тоном осведомился слизеринец.
- Вы мистер Малфой? – с надеждой спросил измученный курьер и облечено вздохнул, получив утвердительный кивок. – Распишитесь!
Он сунул Драко планшет, над которым тот махнул палочкой, и поспешно аппарировал, промямлив что-то вроде «Спасибозазаказобращайтеськнамещё».
- Я спросил, что тут произошло? – с угрозой в голосе повторил блондин, поворачиваясь к красному от гнева Дурслю.
- Я не позволю, чтобы ко мне в дом заявлялись ЭТИ, с кучей этих ШТУК!! – заорал дядя Вернон, срываясь на фальцет. – Немедленно убери отсюда эту гадость!!!
- Я никак не пойму, - Драко придал лицу озабоченное выражение, - вы плохо слышите или туго соображаете? Я уже дважды ясно и чётко повторил, что ваши приказы вы можете засунуть себе в задницу. Ах, нет, прошу прощения, такого я кажется ещё не говорил… Так вот: имейте в виду, в моих силах заставить всю вашу семейку слушаться МОИХ приказаний. И будьте уверены, как только моё отнюдь небезграничное терпение лопнет, - он сделал эффектную паузу, яростно сверкнул глазами и угрожающе тихо закончил, - я так и сделаю!
Малфой левитировал свёртки в дом и, прежде чем войти самому, подошёл к Дурслю вплотную, нависая над ним и вынуждая задрать голову, чтобы смотреть в глаза. Он почувствовал, как Гарри кинул ему солидный кусок энергии страха, явно принадлежащей самому Дурслю. Слизеринец заставил её превратиться в эффектную иллюзию огня, как будто бы взметнувшегося вокруг него и прошипел сквозь сомкнутые зубы:
- Не лезь ко мне - и я не буду лезть к тебе. В следующий раз устным порицанием не отделаешься, имей в виду! – огонь вокруг него взметнулся вверх, на секунду накрывая его с головой, и исчез так же внезапно, как и появился.
Они с Гарри скрылись в доме, а дядя Вернон остался стоять на крыльце, бессильно сжимая и разжимая кулаки.
«Да кто ж он такой, чёртово отродье??? – билось у него в голове. – Это не человек! Демон! Антихрист! Нелюдь! Нелюдь, нелюдь, нелюдь…»
Он не заметил, как стал повторять это слово вслух. Невидящий взгляд упёрся в одну точку, ватные ноги отказывались служить опорой, а руки дрожали, вися вдоль тела безжизненными плетьми. И ещё долго его шуршащий шёпот наполнял сад.
- Нелюдь… Нелюдь… Нелюдь… Нелюдь…

0

32

Глава 31. Апгрейд

- Не понимаю, почему ты раньше не додумался до такой простой вещи? – Драко сидел на кровати и распаковывал какой-то большой свёрток.
- До какой? – недоумённо спросил Гарри.
Вместо ответа Малфой швырнул в центр комнаты коричневую тряпку, оказавшуюся в свёртке, и прошептал какое-то заклинание. Ткань тут же начала вспучиваться, распрямляться и на глазах всё ещё ничего не понимающего гриффиндорца превратилась в нечто, ужасно напоминающее туристическую палатку.
- Палатка?? – Поттер посмотрел на Партнёра так, будто всерьёз опасался за его здоровье. – Мы будем спать в палатке?
- Нет, Гарри, - Драко хитро улыбнулся, - мы будем в ней жить!
Он подошёл к холмику коричневой ткани, откинул полог и сделал приглашающий жест рукой. Брюнет посмотрел на него с недоверием, но послушно пригнулся и шагнул внутрь.
- Мать-мать-мать! – вырвалось у него. – Это ж надо!
Он очутился в большом светлом холле двухэтажного дома. В центре возвышалась лестница, по бокам которой уходили куда-то вглубь два коридора, а в дальнем конце виднелись высокие стеклянные двери, ведущие то ли в оранжерею, то ли в зимний садик.
- Ну как тебе? – поинтересовался довольный Малфой, входя вслед за Гарри в их новые апартаменты. – Кучу денег стоила, тут даже бассейн есть!
Он схватил Гарри за руку, и Партнёры с чисто детским восторгом побежали осматривать новое жилище. В палатке оказались две спальни, две гостиных, на первом и втором этажах, тренажёрный зал, большая обустроенная кухня со столовой, бассейн, зимний сад с уютной беседкой и две ванные комнаты. Все помещения были очень просторными, светлыми и уютными.
- Чёрт, ну почему ты мне раньше не сказал, что такое купить можно? – простонал Поттер, развалившись на кровати в спальне, которую они определили как свою.
- Ну ты же меня до раньше не приглашал в гости, - пожал плечами слизеринец.
- Ага, - Гарри приподнялся на локте, с усмешкой глядя на своего Партнёра, - я прям вижу, как я подхожу к тебе курсе этак на третьем и говорю: «Привет, Малфой! Почему бы тебе не приехать ко мне погостить летом? Ты такой худенький, что, наверное, поместишься со мной в моём чулане, если прижаться друг к другу потеснее. А мои родственники – чистокровные магглы, правда, здорово?»
Драко весело рассмеялся и крепко обнял гриффиндорца.
- Насчёт «прижаться потеснее» я бы почти наверняка не возражал, - прошептал он на ухо брюнету, - только вот ты об этом вряд ли бы узнал…
- Только не говори, что я уже тогда тебе нравился, - неверяще пробормотал Поттер, откидывая голову на плечо блондина.
- А кто сказал, что ты мне нравишься? – поддел его Малфой, за что получил неприятный тычок под рёбра. - Ой!
- Не нравлюсь, значит? – Гарри хищно прищурился и бросился на слизеринца.
Минут десять они катались по поистине необъятной кровати, пока гриффиндорец не придавил к ней задыхающегося блондина.
- Не нравлюсь, да? – снова спросил он, глядя в серебристые глаза.
Драко закусил губу и помотал головой.
- Ни капельки!
- Вооот как, - протянул Поттер, - тогда почему в меня что-то упирается? Не то, чтобы это что-то было очень уж большим, но лежать маленько неудобно.
Настала очередь Драко возмутиться.
- Не очень большим?? – взвизгнул он и вывернулся из-под гриффиндорца. – Я тебе покажу «не очень большим»!
Он встал перед сидящим брюнетом во весь рост, одним резким движением сбросил рубашку, отчего Гарри судорожно вздохнул, и так же быстро избавился от брюк. Теперь слизеринский принц стоял перед Надеждой магического мира полностью обнажённый, и его возбуждённое и отнюдь не скромных размеров достоинство находилось буквально в нескольких сантиметрах от лица Золотого мальчика.
- Не нравлюсь? – Гарри лукаво посмотрел на Малфоя снизу вверх.
- Нравишься… - наконец признался тот после долгой паузы и охнул, когда горячие губы обхватили головку напряжённой плоти. – Очень…
Затем он вдруг резко толкнулся в гостеприимный рот, не дав Партнёру возможности расслабить горло, отчего Поттер подавился и отпрянул.
- Маленький? – спросил Драко в ответ на обиженный взгляд.
Гриффиндорец усмехнулся и уже сам медленно вобрал в себя его член на всю длину.
«Большой…» - услышал слизеринец, прежде чем утонуть в наслаждении.

***
Гарри шёл на кухню, чтобы приготовить ужин, улыбаясь до ушей. Драко остался в палатке, намереваясь быстренько разложить вещи и присоединиться к нему чуть позже. Однако, переступив порог, он почувствовал, как улыбка сползает с его лица: возле плиты стояла тётя Петуния и что-то ожесточённо мешала на сковороде. Почувствовав чужое присутствие, женщина резко развернулась на каблуках и вперила в парня ненавидящий взгляд.
- Ты не приготовил обед! – прошипела она.
- Я его и не ел, - холодно ответил гриффиндорец, заглядывая в сковородку.
Там тушилась зелёная фасоль, занимавшая второе место в списке ненавистных блюд Мальчика-который-любил-мясо-и-терпеть-не-мог-овощи после котлет из цветной капусты. Поттер молча подошёл к холодильнику и достал заранее размороженные говяжьи стейки.
- Имей в виду: если такое ещё раз повторится… - полным злобы голосом начала тётя Петунья, но Гарри не дал ей закончить:
- То вы снова приготовите еду сами! – отрезал он, смело встречая яростный взгляд женщины. – Послушайте, - он решил попытаться воззвать к разуму тётки, - не в ваших интересах ссориться со мной и тем более – с Драко.
Миссис Дурсль поджала губы, настороженно смотря на племянника, но ничего не ответила. Сочтя это хорошим знаком, гриффиндорец продолжил:
- Я буду готовить, когда буду дома, а если мы с Драко куда-то уйдём, я предупрежу заранее. Кроме того, думаю, что я смогу уговорить его сделать много чего полезного по дому, так же, как было с коврами... – Гарри пришлось сдержать улыбку, потому что он тут же представил, как именно будет уговаривать слизеринца. - Взамен вы наконец-то оставляете нас в покое. Советую подумать над моим предложением: Малфой могущественный волшебник, не отличающийся терпением и всепрощением. Кроме того, у него есть право колдовать так, как ему вздумается, не опасаясь последствий. И думается мне, что он очень скоро им воспользуется.
Смерив напоследок тётю Петунию сочувствующим взглядом, дающим понять, что он не завидует её участи, если она не согласиться на его великодушное предложение, Гарри вернулся к приготовлению нормального в его понимании ужина. Миссис Дурсль, возможно, сказала бы что-то ещё, но тут на кухню вошёл Драко. Предупреждение племянника относительно этого высокого красивого юноши ещё были свежи в памяти, хотя и не вязались с внешним обликом их странного гостя, и женщина сочла за лучшее гордо удалиться.
- Мне послать ей вдогонку какое-нибудь проклятьице? – весело поинтересовался Малфой, садясь за стол.
Гарри улыбнулся и покачал головой.
- Ты бы видел морду Коспера, когда я принёс его в палатку! Он, наверное, решил, что попал в рай для кошек, - блондин усмехнулся, вспоминая расширившиеся глаза котёнка и обалделое выражение на серой полосатой мордочке.
- Ну ещё бы, целый день в клетке провести! – отозвался Гарри, укладывая на шипящую сковороду мясо. - А Гремучника я потом в зимний сад выпущу.
- Угу… - согласился слизеринец и потянулся за кофейником.
Так же как и утром, Драко беззастенчиво рассматривал Партнёра. Длинные ноги, округлая попка, широкие плечи… Блондин который раз убедился, что ему определённо повезло с бойфрендом. Вот только спутавшиеся за целый день мотания по магазинам и какие-то безжизненные волосы немного портили картину. Немного поразмыслив, Малфой позаимствовал частичку энергии гриффиндорца, трансформировал в любимое заклинание для укладки волос и осторожно пульнул в Поттера. Тот почувствовал что-то вроде дуновения тёплого ветерка, но не обратил на это внимания. Слизеринец довольно улыбнулся: теперь шевелюра Гарри лежала аккуратными стильными завитками, которые ему очень шли.
«Не дам ему больше стричься коротко» - решил про себя Драко и налил себе ещё кофе.
Ужин прошёл в гробовом молчании. Тётя Петуния демонстративно ела только собственноручно приготовленную фасоль, дядя Вернон делал вид, что чрезвычайно увлечён какой-то передачей по телевизору, а Партнёры слишком проголодались, чтобы отвлекаться на что-либо от поглощения приготовленных Гарри стейков и картофельного пюре. Впрочем, Драко без зазрений совести уполовинил и блюдо с фасолью, из-за чего получил благодарственный взгляд Дадли, которого теперь не могли заставить съесть этой зелёной дряни больше, чем уже лежало на его тарелке.
Дадли вообще вёл себя на удивление мирно. В принципе, последние пару лет он не доставлял Гарри особых хлопот. Не то чтобы кузен его боялся, но и нарываться лишний раз не пытался. Гриффиндорцу казалось, что это во многом связано с тем, что у младшего Дурсля сменилась компания: теперь он общался с ребятами старше себя и уже не был безоговорочным лидером. Его уважали, но положение у него всё же было подчинённое, а соответственно, исчезло чувство безнаказанности и безоговорочного собственного превосходства. Кроме того, у него начался тот период, когда родители всегда только раздражают и кажутся самыми ужасными существами на земле, и Дадли изо всех сил старался доказать им, что он уже взрослый. Это выливалось в противоречия каждому слову, демонстративное неповиновение и попытки делать всё наперекор. А так как старшие Дурсли ненавидели, всячески унижали Поттера и поощряли его, Дадли, поступать так же, то значит нужно было оставить заморыша в покое чисто им назло.
Нельзя сказать, что Гарри стремился разобраться в психологии двоюродного брата, но выполняя целыми днями рутинную работу по дому, волей-неволей стараешься занять свой мозг. Тем более, что особого умственного напряжения для поиска ответа на вопрос «Почему большой Дэ больше меня не достаёт?» не требовалось: всё было довольно прозрачно.
После ужина Драко наложил на посуду очищающее заклятье, и парни вернулись в свою комнату.
- Ооо, как я устал! – простонал Гарри, ложась на кровать рядом с мирно спящими в обнимку Меркуцио и Коспером.
- Так, это что за наглость, коты? – возмутился Малфой и согнал животных на кресло.
- Да ладно тебе, пусть спали бы, кровать большая, - слабо возразил Поттер.
- Мне одного представителя кошачьих в постели хватает, - игриво сказал слизеринец, но тут же устало зевнул. – Пожалуй, я спать…
Гриффиндорец обрадовался: если Драко уснёт, он сможет почитать книгу, с такими мучениями купленную днём.
В магазине оказалась целый отдел, посвящённый сексуальному просвещению. Там было семь или восемь стеллажей, три из которых носили лаконичное название «Для нетрадиционных пар». У Гарри разбежались глаза. Он сразу же отмёл книги по психологии отношений, такие как «Педофилия как средство выражения своего Я», «Почему я всегда снизу?» и «1001 преимущество короткого члена», и огромные красочные Гей-Камасутры с живыми, извивающимися и стонущими иллюстрациями. Минут пятнадцать гриффиндорец отчаянно краснел, рассматривая полки, пока не наткнулся взглядом на небольшую книжечку, явно маггловского происхождения с почти поэтическим названием «И вот я понял, что я – гей». Бегло просмотрев оглавление, Гарри убедился, что там освещены все интересующие его вопросы, и в приподнятом настроении пошёл к кассам. Однако где-то на полпути, он понял, ЧТО он сейчас положит на прилавок. Но деваться было некуда. Девушка за кассой немедленно узнала всенародного героя и ослепительно ему улыбнулась.
- Добрый день, мистер Поттер! – прощебетала она. – Мы очень рады, что вы выбрали наш магазин! Что желаете приобрести?
Чувствуя, что щёки вот-вот лопнут от прилившей к ним крови, брюнет медленно положил перед продавщицей свою покупку. Девушка посмотрела на книгу. Потом на Гарри. Потом снова на книгу. Гриффиндорец был готов провалиться сквозь землю от стыда, увидев, как её миловидное личико перекосилось от изо всех сил сдерживаемого истерического смеха. Но надо отдать ей должное: не без труда справившись с собой, девушка быстро оформила покупку, завернула книгу в бумагу и вручила её Поттеру.
- Всего хорошего, приходите ещё! – заученная фраза прозвучала очень искренне, и Гарри, прекрасно понимая, что через две минуты о его покупке будет знать весь персонал магазина, пулей вылетел на улицу.
Потом у него было время поразмыслить, и он решил, что ничего особо страшного вроде не произошло. Всё равно они с Малфоем не собирались скрывать свои отношения, по крайней мере, в Хогвартсе Партнёров частенько видели целующимися где-нибудь в укромном и не очень уголочке и все знали, что с некоторых пор они живут вместе. Если честно, брюнет надеялся, что после окончания школы они купят какой-нибудь симпатичный домик и проживут в нём мирно и счастливо всю жизнь. Подобные мысли стали посещать его всё чаще, и Поттер очень надеялся, что Драко о них не узнает, так как совершенно не хотел навязывать гордому слизеринцу свою любовь. Сейчас же, когда Малфой уютно свернулся в его объятиях, он позволил себе немного помечтать о том, как он будет так же как сегодня готовить им ужин, но уже на собственной кухне, а Драко будет пить что-то горячее из большой пузатой кружки и рассказывать ему что-нибудь весёлое.
«Вот блин, это ж мне овощи разные придётся научиться готовить! - подумалось вдруг Гарри. – Поведёшься с Малфоем – научишься жрать всякую гадость…»
Он с нежностью посмотрел на спящего блондина и решил, что тот в любом случае этого стоит.
«Кроме того, ещё Волдеморта победить надо… - Поттер тихонько поцеловал серебристые волосы на макушке, осторожно сполз с кровати и отправился на поиски заветной книги. – Накормлю его котлетами из цветной капусты собственного приготовления – сам помрёт либо от умиления, что я весь такой заботливый, либо от отравления… И как только Драко их ест??»

0

33

Глава 32. Лучший мой подарочек...

К утру Гарри знал всё о том, ЧТО он хочет сделать с Драко и КАК это осуществить. Причем горел желанием немедленно перейти от теории к практике. Но посмотрев на мирно сопящего рядышком блондина, решил, что тот скорее всего будет, мягко говоря, не шибко рад его инициативе с утра пораньше. Кроме того, в книге неоднократно повторялось, что для комфортного и безболезненного секса однополым парам следует пользоваться специальной смазкой. Так как книжка была маггловской, ни про какие зелья и заклинания речи, конечно, не шло, и Гарри даже пожалел, что не купил магическую книгу. Но, вспомнив стонущие как в дешёвом порно, которое однажды показали ему близнецы, когда он гостил в Норе, иллюстрации, решил, что всё же поступил правильно. Кстати, порно ему не понравилось. Теперь стало понятно, почему: судя по тестам из раздела «Гей или бисексуал?», он был стопроцентным геем.
Часы показывали четыре утра, и Поттер решил немного поспать. Однако стоило ему улечься в постель и обнять Драко, как откуда-то снаружи послышался стук. Некоторое время брюнет пытался понять, что послужило его причиной, но когда послышалось знакомое хлопанье крыльев, Гриффиндорец поспешил встать, выбежать из палатки и впустить большую коричнево-серую сову с объёмным свёртком в лапах.
«Драко Люциусу Малфою» было выведено каллиграфическим подчерком на зелёной обёрточной бумаге. Гарри дал сове пару печений и хотел было вернуться в кровать, но тут на незакрытое окно села ещё одна сова. Свёрток в её лапах был очень похож на предыдущий, только ещё больше. Пока гриффиндорец кормил и поил явно уставшую птицу, прилетел большой филин, на этот раз с серебристым пакетом. Примерно на шестой сове до Поттера дошло, что у слизеринца сегодня день Рождения. Его догадку подтвердила следующая посылка, обёрнутая вульгарной ярко-красной обёрточной бумагой с бордовыми и розовыми сердечками и золотистыми надписями «Happy Birthday!». У гриффиндорца зародилось подозрение, что этот подарок прислал кто-то с его родного факультета.
Поток сов всё увеличивался, и в какой-то момент, глядя на растущую гору разноцветных свёртков, Гарри вдруг понял, что сам он никого подарка любимому блондину не приготовил по той простой причине, что не догадался за все время Партнёрства спросить у слизеринца, когда тот появился на свет.
«Вот жук, мог бы и предупредить вчера!» - досадливо подумал он.
Размышляя, что же можно сделать в этой ситуации, Поттер даже не обратил внимания на ещё трёх сов, оккупировавших подоконник. Внезапно его осенило. Быстро натянув брюки, рубашку и схватив кошелёк, он бегом кинулся в ближайший круглосуточный супермаркет. Купив всё необходимое для его задумки, Гарри так же быстро вернулся в дом и оккупировал кухню.

***
Драко проснулся от острого чувства одиночества. Даже не открывая глаз, он знал, что Гарри нет не то что в постели - вообще в комнате. Но прежде чем Малфой успел настроиться на Партнёра и позвать его по мыслесвязи, дверь тихонько отворилась и в проёме показалось нечто круглое, белое и украшенное свечками. Слизеринец безошибочно распознал в этом предмете домашний торт со взбитыми сливками и встретил сосредоточенного на том, чтобы не уронить свою драгоценную ношу, Поттера широкой сияющей улыбкой.
- О, ты уже проснулся? – радостно спросил гриффиндорец. – С днём Рождения! Прости, - он виновато потупился, - я не знал, что оно у тебя сегодня, поэтому, если ты не против, моим подарком будет торт и ещё кое-что, но потом… - зелёные глаза лукаво блеснули, отчего Драко подумалось, что такого подарка, как это загадочное «кое-что» ему ещё точно никто не дарил.
Впрочем, собственноручно испечённые торты прямо в постель ему тоже ещё не преподносили, и Малфой почувствовал какой-то чисто детский восторг.
- Давай его сюда! – потребовал он, садясь на кровати. – Где моя большая ложка?
Гарри улыбнулся и поставил поднос с тортом ему на колени. Драко тут же схватил ложку и, проигнорировав лежащие рядом две тарелочки и большой нож, запустил её прямо в пышный белый, пахнущий ванилью и взбитыми сливками бок кулинарного шедевра своего бойфренда.
- Осень кусно! – с восторгом прокомментировал он с набитым ртом, напрочь забыв в этот момент все правила хорошего тона.
Отделив ещё один кусочек, блондин протянул его улыбающемуся гриффиндорцу, трогательно подставив под ложечку ладошку, чтобы крошки воздушного бисквита, пропитанного каким-то ароматным ликёром, с головокружительным запахом виски и сгущенного молока (Драко был почти уверен, что это «Бейлиз»), не упали на простыню. Гарри попробовал торт, с удовольствием убедившись, что в этот раз явно превзошёл сам себя, и, взяв вторую припасённую ложечку, последовал примеру Партнёра.
Они кормили друг дружку сладким лакомством, пока не почувствовали, что больше не смогут проглотить ни кусочка.
- Ты, наверное, не поверишь, но это самое классное начало дня Рождения в моей жизни! – счастливо вздохнул Драко, откидываясь на подушки.
- Знаешь, я всегда представлял День рождения именно так: торт в постель, куча подарков под кроватью и любящие родители, улыбающиеся и счастливые, - тихо сказал Гарри, ложась рядом. – Родителей я тебе, конечно, не заменю, подарка тоже не приготовил, но вот тортик был вполне в моих силах. Тем более, что я приготовил их на своём веку бесчисленное количество: приходилось печь как минимум раз в неделю. Но только сегодня мне было действительно приятно это делать, - он искоса посмотрел на слизеринца и увидел, что тот нахмурился. – Ты чего это?
- Блин, вот гады, ты у них за домашнего эльфа был! – Малфой чувствовал, что если немедленно не сменить тему, то он пойдёт и превратит этих поганых Дурслей во что-нибудь эдакое, и преувеличенно заинтересованно спросил. - А другие торты, что ты умеешь печь, такие же вкусные?
- Нууу… они выглядели весьма неплохо, - осторожно сказал Поттер, чувствуя назревающую бурю.
- И какими они были на вкус? – хищно прищурившись, медленно осведомился Драко, уже догадываясь, что услышит в ответ.
- Я их не пробовал… - обречённо прошептал гриффиндорец, прикрывая глаза.
- ВОТ С***И!!! – предсказуемо заорал блондин и бросился вон из комнаты, на ходу натягивая брюки.

***
- Драко, ну хорош уже, давай, превращай их обратно…
- Знаешь, Гарри, на самом деле, это мой лучший День рождения!
- Ну давай хоть водички им дадим…
- Ой, смотри, мне ваш Финниган подарок прислал, как мило с его стороны!
- Хотя бы колесо останови – вон уже задыхаются!
- Слушай, как думаешь, Гремучник голодный?
После этой фразы два хомячка, толстый и очень худенький, вздрогнули и стали крутить колесо, в котором сидели, ещё быстрее. Ещё один непомерно толстый коричневый хомяк сидел на краешке стола и с тоской смотрел на Партнёров: Поттер убедил слизеринца, что Дадли однажды попытался оставить ему кусочек торта со своего Дня рождения (не упомянув, что тот просто поругался с тётей Петунией и демонстративно отдал кузену свой кусок, чтобы её позлить) и уговорил не сажать его в зачарованное на постоянное движение колесо.
Сами Партнёры сидели на полу рядом с палаткой среди кучи обёрточной бумаги, горы нераспакованных подарков, которые продолжали прибывать, и охапки вещей, уже извлечённых из свёртков. Их парни раскладывали по трём стопкам: «фу, гадость, выбросить или отдать», «хрень какая-то, но пусть будет» и «вау, ну надо же, какую штуку мне подарили». Поющие открытки, признания в любви – кажется, кто-то перепутал день Рождения с Днём святого Валентина – и прочий мусор уничтожались на месте.
- Драко, ну у них сейчас разрыв сердца будет! – снова попытался образумить слизеринца Гарри, косясь на колесо с хомячками. – Они умрут и тебя посадят в Азкабан.
- Хомяки – с**ки живучие, - ухмыльнулся Малфой, но за палочкой потянулся, - особенно такие гадкие, как эти.
Через несколько секунд на обломках колеса стояли красные, потные, всклокоченные мистер и миссис Дурсль и очень озадаченный, весь ссутулившийся Дадли.
- Свободны, - милостиво махнул рукой на дверь блондин и демонстративно взялся за очередную коробку.
Услышав торопливый топот трёх пар ног, он улыбнулся давящемуся смехом брюнету:
- А торты ты будешь теперь печь только для меня!
Гарри резко перестал смеяться. Пару секунд он осмысливал сказанное, а потом счастливо выдохнул:
- Договорились!

***
- Гарри, я хочу кое-что!
Была уже глубокая ночь. Партнёры весь целый день разбирали подарки, присланные слизеринцу, прервавшись только на ужин, прошедший в гробовом молчании. Драко сидел на постели с Коспером на руках, а Поттер только что вернулся из Зимнего садика, куда ходил поболтать с Гремучником и покормить его купленными вчера мышами, и теперь непонимающе уставился на слизеринца.
- Ну ты мне утром сказал, что подаришь мне торт и ещё кое-что, - задорно улыбаясь напомнил Малфой. – Торт мы уже съели, и теперь я хочу «кое-что»!
- Оооо… – протянул гриффиндорец, мгновенно вспомнив, что именно имел ввиду.
Ему захотелось завыть от досады: смазку он так и не купил. Кляня себя за забывчивость, он медленно приблизился к кровати, не зная, как поступить. Решение пришло только, когда Гарри уже стаскивал с блондина брюки.
Он уже знал, что самый простой способ настроить себя и Драко на нужный лад – это страстно поцеловать его в губы, прижимаясь всем телом как можно крепче, поэтому Поттер вдавил слизеринца в кровать, раздвигая бёдрами его ноги и уютно устраиваясь между ними. Он провёл рукой снизу вверх по бедру, боку и тонкой руке, глядя в сияющие серые глаза, и нежно прикусил нижнюю губу Малфоя. Тот вздохнул и подался к нему навстречу. Гарри с радостью подчинился требовательным губам и языку Партнёра, но как только почувствовал, что плоть под его телом налилась кровью и затвердела, отстранился и быстро скользнул вниз.
- Ооо, ты решил подарить мне лучший минет в моей жизни? – задыхаясь, простонал блондин, когда гриффиндорец буквально накинулся на его член, вбирая его сразу почти на всю длину.
Ответа не последовало, но его, в общем-то, и не ждали. С минуту брюнет просто с наслаждением ласкал горячую плоть уже привычным способом, но потом решил применить заинтересовавший его приём, описанный в книге. Для этого он на несколько секунд оторвался от своего занятия, повернулся спиной к слизеринцу так, что при желании ему было бы очень удобно лечь щекой на его живот, и снова взял напряжённый член в рот. Как и было написано в книге, расслабленный язык при этом обхватывал чувствительную часть головки, в то время как при обычной позе он скользил лишь по малочувствительной уздечке. Громкий стон ясно дал понять, что Драко оценил нововведение.
Однако это было далеко не всё, что вычитал и собирался испробовать на бойфренде Гарри. Через несколько минут, когда слизеринец уже не мог себя сдерживать, и гриффиндорцу приходилось с силой прижимать его бёдра к матрацу, чтобы он не толкался ему навстречу, Поттер снова выпустил член и жаркого плена губ и вернулся в исходную позицию. Не обращая внимания на протестующее бормотание и просьбы не останавливаться, он провёл кончиком языка по всей длине напряжённой плоти и стал спускаться ниже, по лишённой волос бархатистой коже, пока не приблизился к окружённому нежными складочками колечку плотно сомкнутых мышц.
Драко затаил дыхание, когда горячий язык замер в считанных миллиметрах от входа в его тело, но уже через секунду неизведанное доселе ощущение заставило его выгнуться дугой и впиться пальцами в покрывало: Гарри сначала осторожно и неуверенно, но затем со всё возрастающим энтузиазмом стал вылизывать и разглаживать кончиком языка каждую складочку, заставляя слизеринца почти кричать. Очень быстро плотно сжатые мышцы расслабились, и Поттер понял, что настало время для осуществления самой сложной части его плана. Хорошенько облизав указательный палец, он снова вернулся к оставленному без внимания члену Партнёра и, вобрав его глубоко в себя, скользнул пальцем внутрь тела Драко. Малфой ощутимо напрягся, и Гарри стал энергично сосать напряжённую плоть у себя во рту, чтобы отвлечь его от неприятных ощущений. Манёвр удался, и вскоре гриффиндорцу удалось погрузить палец в обжигающую глубину почти до упора. Не прекращая несколько монотонных ласк, гриффиндорец попытался нащупать внутри тела слизеринца так долго и пространно описываемую в книге железу со странным названием «простата». Блондин тихо всхлипывал в ответ на его действия, но никаких признаков неземного удовольствия, которое якобы доставляет лёгкий массаж этой самой железы, не наблюдалось. С каждой минутой Гарри всё больше охватывало отчаяние, и он уже был готов сдаться, когда почувствовал под нежной слизистой стенкой что-то вроде уплотнения. Затаив дыхание, он осторожно нажал на неё пальцем, внимательно следя за реакцией Малфоя.
Серые глаза распахнулись, Драко резко выдохнул, а его бёдра подпрыгнули вверх, будто стремились избежать прикосновения. Снова прижав слизеринца к кровати, Поттер уже уверенно потёр найденное волшебное местечко и с удовольствием услышал хриплый полустон-полурычание, сорвавшийся с губ любовника. Теперь, когда его поиски увенчались столь головокружительным успехом, Гарри мог снова сосредоточиться на том, чем был занят его рот. Он хотел было вдоволь насладиться восхитительными ощущениями, которые дарили горячая плоть, скользящая по языку, гортанные стоны и жалобные вскрики Драко и его стройное тело, дрожащее и выгибающееся на зелёном покрывале, но его надеждам не суждено было сбыться: прошло всего несколько секунд, а слизеринец уже забился в судорогах наслаждения, хрипло выкрикнув его имя. Струя горьковатого семени, неожиданно ударившая в горло, заставила закашляться и отпрянуть.
Когда Поттер снова поднял глаза на Малфоя, тот поймал его за руку и притянул к себе. Гарри было так хорошо и уютно в объятиях блондина, что он даже забыл про собственное неутолённое желание. Несколько минут они лежали тихо-тихо, а потом едва слышный шёпот его опалил ухо. Одно-единственное слово, но оно было произнесено тоном, выдающим все эмоции Драко: благодарность, нежность, умиротворённость и… любовь? Одно коротенькое слово, такое привычное, знакомое и иногда даже банальное, но такое правильное и уместное именно сейчас сорвалось с искусанных губ и растаяло в ночи:
- Спасибо…

0

34

Глава 33. Неудачи

Ахтунг: ненормативная лексика!

На следующее утро Гарри проспал завтрак. К его удивлению, Дурсли не стали орать под дверью и ломиться в комнату: видимо, после вчерашнего забега в виде пушистых зверьков, они решили не связываться больше с бешеным блондином, по каким-то неведомым причинам так ревностно защищающего их племянника. Гриффиндорец очень надеялся, что такое положение дел не изменится до конца лета, но, зная своих родственников, он не питал излишних иллюзий.
Драко мирно спал в его объятиях, и, прижимая его к себе покрепче, Поттер живо вспомнил события вчерашней ночи. Воспоминания оказались такими яркими и насыщенными, что ему даже пришлось немного отодвинуться от слизеринца, чтобы организм не начал требовать немедленного повторения, причем, желательно в усовершенствованном в виде. Нет, Гарри, безусловно, был бы совсем не прочь развить вчерашний успех, но для этого было необходимо достать где-нибудь смазку. Эта проблема оказалась неожиданно сложной: нужно было попасть в магическую или, на крайний случай, маггловскую аптеку, купить заветную баночку и не умереть от стыда перед кассой. Памятуя об обстоятельствах покупки книжки, оправдавшей, впрочем, его унижение в магазине, Поттер был уверен, что новая покупка окрасит его лицо в красивый равномерный бордовый цвет денька этак на два-три. Хуже, наверное, мог бы быть только поход в секс-шоп с целью покупки фаллоимитатора или чего-нибудь в этом духе с не менее страшным названием (главу про секс-игрушки Гарри благоразумно оставил до лучших времён).
Гриффиндорец так задумался, что заметил, что Малфой проснулся, только когда тот, широко улыбаясь, чмокнул его в нос.
- О чём задумался, mon cheri?
Брюнет предсказуемо покраснел, и Драко понимающе усмехнулся.
Позавтракав на лавочке в зимнем садике остатками торта, парни стали думать, чем заняться. Точнее, слизеринец думал именно об этом, а Гарри лихорадочно соображал, как всё-таки купить пресловутую смазку. Однако долго этим заниматься им не пришлось, так как ни с того ни с сего зазвенел Временной Артефакт, явно привлекая внимание.
- О, кажется, мы про нашего бумажного шефа забыли, - усмехнулся блондин и принёс шкатулку с Артефактами.
Инструкция зашелестела и буквально прыгнула ему в руки, открываясь.
«Ну что ж, уважаемые Партнёры! Думается мне, что вы вполне освоились на новом месте, повеселились, отдохнули и готовы приступить к занятиям».
- Говорит так, будто мы на две недели на море съездили… - пробурчал недовольно Гарри.
«Ну море не море, а Упражнения вы три дня не выполняли!»
- Подумаешь, три дня! – не желал сдаваться Поттер.
«Мистер Поттер, вам что, без фурункулов где-нибудь на мягком месте плохо живётся? Что за бунт в подводной лодке?»
- А чего это, собственно, угрожать сразу, а? – возмутился брюнет.
- Всё же странный это Артефакт, - задумчиво произнёс молчавший до сих пор Драко, - Снейпа немного напоминает в его смягчённом варианте.
- А мне дневник Тома Реддла, помнишь, я рассказывал? – отозвался Гарри.
Парни переглянулись и снова уставились на Инструкцию.
«Вы чего такие подозрительные с утра пораньше?»
Казалось, что Артефакт откровенно веселился.
«Раньше вас моя скромная персона не очень-то интересовала».
- Раньше у нас дел по горло было, а теперь можно и допрос с пристрастием учинить, - ухмыльнулся Малфой.
На самом деле, книжице он верил. Как бы то ни было, а без неё они не стали бы тем, кем являлись сейчас. Язвительный, иногда вредный, иногда великодушный и какой-то совершенно живой Артефакт воспринимался чем-то вроде мудрого наставника, всегда знающего, что им в данный момент нужно.
Гарри же, общаясь с Инструкцией, не мог избавиться от ощущения, что она до боли напоминает ему дневник Тёмного Лорда. Нет, он понимал, что, в отличие от Реддла, Инструкция не собирается наносить им вред и искренне старается помочь раскрыть заложенный в них магический потенциал, но сейчас ему захотелось узнать правду.
- Кто ты? – вопрос вырвался прежде, чем он успел осознать, что обращается к книге как к одушевлённому существу.
Несколько секунд страницы оставались пусты, как будто Артефакт над чем-то размышлял, но потом на них всё же проступили буквы:
«Хорошо, я расскажу вам. Но только после Упражнения».
Партнёры согласно кивнули и Инструкция продолжила:
«Итак, с сегодняшнего дня вы начнёте изучать заклинания различного рода сложности, которые помогут вам во всякого рода жизненных ситуациях. Некоторые, возможно, вам уже известны, некоторые будут новыми. В любом случае, вам надлежит не только уметь пользоваться этими заклинаниями, но и добиться над ними полного контроля: их действие должно длиться столько, сколько потребуется, а сила заклинания должна зависеть лишь от вашей воли. От Драко я жду умения использовать их без палочки с помощью энергии, поставляемой Гарри. Мистер Поттер в свою очередь должен совершенствовать способность заимствовать энергию у окружающих его существ.
Начнём с простого: хорошо вам известная «Wingardium Leviosa». Гарри должен суметь поднять и удерживать в воздухе булыжник, на котором любил лежать в детстве, в течение десяти минут, а Драко – без помощи палочки в течение четверти часа удерживать в воздухе три предмета. Вес пока что не имеет значения.
Прежде чем вы начнёте, хочу поздравить мистера Малфоя с прошедшим Днём рождения и выразить надежду, что последующие Дни рождения пройдут не менее приятно. Вы - достойный молодой человек и мне хочется верить, что ваша с мистером Поттером Пара просуществует много долгих счастливых лет. Чего, собственно говоря, вам и желаю.
Гарри же стоит перестать ломать голову над его Очень Важной Проблемой и просто попросить нужную вещь у своего Партнёра. Возможно, он вас приятно удивит.
И уже традиционное: удачи!»
- И чем я должен удивить тебя на этот раз? – подозрительно прищурился Драко, закрывая Инструкцию и глядя на растерянного и в очередной раз странно порозовевшего гриффиндорца.
- Видишь ли, я подумал… - Гарри осёкся, но поняв, что стесняться слизеринца, учитывая суть проблемы, по меньшей мере глупо, продолжил. – Я подумал, что нам нужна смазка и хотел её как-нибудь незаметненько купить…
- А почему незаметненько? – поинтересовался Малфой, широко улыбаясь.
- Ну… Чтобы не ставить тебя в неловкое положение… - протянул Поттер и почувствовал себя полным идиотом.
- Что-то я не чувствовал особой неловкости, когда покупал ЭТО, - не переставая улыбаться, Драко подошёл к шкафу и достал из его недр большую деревянную шкатулку.
«Всё для Вас и Вашего партнёра. Сделайте секс комфортным!» - гласила надпись на крышке.
- Мне поначалу показалось неправильным, что слово «партнёр» написано с маленькой буквы, - усмехнулся блондин, протягивая шкатулку Гарри.
Внутри обнаружился сонм разноцветных пузырьков («охлаждающее зелье», «обезболивающее зелье», «расслабляющее», искомое «смазывающее зелье» и многие-многие другие), несколько футляров разных размеров, которые Поттер раскрывать не решился, и пергаментный свиток под названием «Заклинания для двоих».
- Оооо… - только и смог вымолвить Гарри, глядя на это богатство.
Однако через пару минут он сумел взять себя в руки, закрыл ящичек и довольно улыбнулся.
- Лучше будет, если я сам покажу тебе всё вечером, - промурлыкал Драко с видом «И покажу, и расскажу, и дам попробовать», а гриффиндорец не удержался и поцеловал его.
От того, чтобы не использовать немедленно половину загадочных флакончиков, их удержал звонок Временного Артефакта. Инструкция насмешливо зашелестела страницами, и Партёры нехотя оторвались друг от друга.
- Вечером… - шепнул Драко, глядя в уже слегка затуманенные зелёные глаза.
- Вечером, - согласился Гарри, последний раз нежно коснулся губами припухших губ слизеринца и первым встал с кровати.

***
- Я больше не могу! – простонал Малфой, падая на траву.
Было уже далеко за полдень, и Партнёры всё это время провели на укромной зелёной полянке в парке. Посреди неё торчал здоровенный валун, который Гарри поднял-таки в воздух примерно с двадцатой попытки. Ещё через полчаса ему удалось заставить валун провисеть в считанных дюймах от земли положенное время, за что гриффиндорец удостоился сдержанной похвалы от Инструкции.
Драко же вот уже битый час старался выполнить своё задание. После долгих мучений ему удалось поднять на полметра над землёй одновременно перо, жёлудь и цветок одуванчика, но удерживать их в воздухе пятнадцать минут не получалось, хоть убей: то он сам терял контроль над одним из предметов, то Гарри посылал ему слишком большой или слишком маленький кусок энергии, выбивая из колеи. Малфой ругался, требовал поставлять энергию непрерывным потоком, Поттер злился на него и на себя, а дело в итоге стояло на месте.
В конце концов, Драко не выдержал и повалился на траву. Гриффиндорец взял Инструкцию и присел рядом.
«Ребята, вы слишком напрягаетесь!»
Партнёры дружно фыркнули.
«Ничего смешного, между прочим. Драко, ты вполне в состоянии удерживать в воздухе довольно большое количество предметов, почти независимо от их веса! А ты, Гарри, прекрасно можешь управлять потоком энергии, делая его широким, как река, или узким, как новорождённый родничок! Просто нужно прочувствовать предметы, энергию, заклинания. Не выполнять бездумно и механически, а пропустить магию через тело, разум, и даже душу.
Подумайте об этом на досуге, а на сегодня всё».
- Я-то надеялся, что самое сложное мы уже проехали, а оказывается, всё становится только хуже, - с тоской пробормотал Малфой.
Его ужасно раздражало, что на этот раз не получалось у него, а не у Гарри. Когда трудности возникали у Поттера, он был готов терпеливо ждать, подбадривая, успокаивая и находясь в полной уверенности, что в конечном итоге у того всё получится. Но когда неудачи постигали его самого, всё сразу становилось гораздо сложнее: он начинал злиться, нервничать, переживать, не мог думать ни о чём другом. Именно этим качеством, наверное, и объяснялась его высокая успеваемость в школе. В данном же случае речь шла о чём-то гораздо большем, чем учёба. Драко знал, что то, что он сейчас сделал, просто подняв без помощи палочки даже один предмет (а тут сразу три!) уже выходило за рамки обычной, даже очень мощной магии, и теперь, когда ему говорят, что он может гораздо больше, а сил на это он в себе не ощущал, Малфой очень расстроился.
- Я как раз успею приготовить обед, - преувеличенно весело сказал Гарри, чувствуя эмоциональное состояние своего бойфренда. – Что бы ты хотел?
- Какую-нибудь капусту и печёную курицу, - подумав, сообщил блондин.
Поттер же подошёл к слизеринцу сзади и крепко обнял.
- Не переживай, - прошептал он, касаясь губами серебристых волос, - у нас всё получится!
Несмотря на всю банальность этих слов, Драко почувствовал, как раздражение уходит: чувствовалось, что гриффиндорец искренне верит в то, что говорит. Кроме того, в его объятиях было тепло и уютно, и совсем не хотелось никуда идти. Ленивым жестом Малфой снял с поляны Отводящие взгляд Чары, но даже не подумал о том, чтобы отстраниться от Партнёра. Губы брюнета нежно скользнули по шее слизеринца над ключицей, а руки покрепче обвились вокруг талии. Драко отклонил голову вбок, давая Гарри простор для манёвров, и слегка прогнулся, вжимаясь округлой попкой в его бёдра. Поттер воспринял этот жест как сигнал к действию и немедленно запустил руку под футболку блондина, сосредоточенно целуя и покусывая нежную кожу где-то под его ухом. Он был так сосредоточен, что не заметил группу парней, в какой-то момент высыпавших из-за деревьев, впрочем, как и слизеринец, глаза которого давно уже были зажмурены.
- Оппа, вы гляньте-ка, кто тут у нас? – грубый голос заставил Партнёров вздрогнуть и посмотреть на говорящего. – Гомосеки! Раз, раз, пидорас!
Гарри сразу узнал предводителя банды своего кузена и не удивился, когда рядом обнаружился и сам белый, как мел, Дурсль-младший. Дадли в ужасе уставился на Малфоя, лица которого Поттер не видел, но предполагал, что толстяку было с чего бледнеть.
- Не надо, Норм… - тихо сказал он. – Пойдём отсюда!
- Ты чего это, Ди? – удивлённо спросил главарь и продолжил свирепо. - Ааааа… Это же твой кузен! Может быть, это у вас семейное и ты тоже с ним на пару мужиков в жопу дерёшь, а? Или, может, вы друг дружку?
Почувствовав, как Драко дёрнулся с явным намерением немедленно освоить беспалочковый Круцио, Гарри остановил его и, шепнув: «Дай я разберусь!», шагнул вперёд.
- А вот и главный пидорок пожаловал! – немедленно отреагировал верзила по имени Норм. - Давай, Большой Ди, разберись с ним, а мы посмотрим…
Буквально задыхаясь от страха, бешено переводя взгляд с Малфоя на Поттера и обратно, Дадли сделал неуверенный шаг к брюнету. Палочки в руках кузена видно не было, и это слегка приободрило Дурсля, но не настолько, чтобы иметь глупость что-либо сказать.
Внезапно Гарри стало его почти жалко. В конце концов, ничего особо плохого толстяк ему не сделал, а вот побить из-за того, что Дадл не выполнит приказ, его вполне могут. Поэтому гриффиндорец проигнорировал парня и, зайдя ему за спину, прорычал:
- Большой Ди знает, что со мной лучше не связываться, а сейчас узнаете и вы!
Верзилы из банды заржали, а их главарь собрался уже что-то сказать, как вдруг подавился приготовленной уничижающей фразой: зелёные глаза отчётливо блеснули узкими звериными зрачками. В следующие секунды волосы на голове у всех присутствующих, кроме довольно ухмыляющегося Драко, буквально встали дыбом. Когда же вместо растрёпанного, ничем не примечательного парня к ним шагнул огромный, свирепо оскалившийся тигр, вся банда во главе с громче всех вопящим Нормом бросилась наутёк. Гарри с удовольствием громко порычал им вслед и повернулся к застывшему и явно пребывающему в шоковом состоянии Дадли. Всего секунду он смотрел в расширенные до предела глаза кузена, а затем одним прыжком оказался возле Малфоя. Дурсль не поверил своим глазам, когда блондин грациозным движением запрыгнул на полосатую спину. Почему-то в сам факт превращения Поттера в огромную кошку было принять проще, чем эту картину. Ещё через мгновение тигра со всадником уже не было на поляне, и Дадли без сил опустился на валун. Искать Норма и его приспешников он не собирался. Он собирался думать…

***
А после обеда, на который Большой Ди не явился, Драко и Гарри уютно устроились на диванчике в гостиной и снова раскрыли Инструкцию.
- Рассказывай! – потребовал Малфой.
«И с чего мне начать?»
- Кто ты и как попал в книгу, - уверенно ответил гриффиндорец.
«Ну что ж… позвольте представиться.
Арчибальд Тобиас Малфой…»

0

35

Глава 34. «Ещё один из рода Малфой»

- Этого не может быть… - потрясённо прошептал Драко. – Не понимаю! Как??
- Хоркруксы, - медленно произнёс гриффиндорец, и блондин непонимающе уставился на него. – Как и дневник Волдеморта. Инструкция – ваш хоркрукс!
«Твоя догадка очень близка к правде, Гарри. Однако я вовсе не стремился к бессмертию тела, как Риддл! Будет лучше, если я расскажу всё с самого начала.
Я появился на свет 1168 лет назад в славном старинном роде Малфоев, о котором вам, я думаю, рассказывать не нужно. Мне посчастливилось родиться младшим сыном, в то время как три моих старших брата, казалось, делали всё, чтобы свести родителей с ума от стыда, страха или гнева. Родители впали в панику, бросив все силы на попытки сделать из будущих наследников настоящих Малфоев, а я, как отпрыск, имеющий право лишь на незначительную долю наследства (так как распределение испокон веков идёт по старшинству), был фактически предоставлен сам себе. Нет, мне, безусловно, пытались привить ненависть к магглам и магглорождённым и другие фамильные черты, но при этом не пытались проверить, что за книги я читаю, чем занимаюсь на досуге и с кем дружу. И очень быстро я перестал обращать внимание на подобные разговоры.
У нас с братьями была огромная разница в возрасте, мать и отец, как я уже говорил, были заняты своими делами, и жилось бы мне невыносимо скучно, если бы не огромная библиотека. Я читал днями и ночами, часто пропуская завтраки и обеды, выползая на свет только к ужину, погружённый в собственные мысли и с ног до головы запорошенный книжной пылью».
- Равенкло! – вскрикнул Драко. – Вы были единственным в роду, кто учился не в Слизерине! И всё, что упоминается о вас в Родовой книге – это то, что вы учились в Равенкло и закончили свою жизнь отшельником где-то в горах.
«Удивлён, что моё имя вообще засветилось на страницах этого фолианта… Но ты совершенно прав, мой юный родич, я был единственным в роду, кто попал не в змеиный факультет.
Счастливо и спокойно проучившись четыре года, с упоением впитывая знания, как губка, на пятом курсе я совершил то, что изменило в дальнейшем всю мою жизнь: собирали группу для учёбы по обмену в Дурмстранге, и я попросил включить меня в её состав. Именно там я встретил Дерека. Рода Меллори сейчас уже не существует, но тогда это было уважаемое и знатное семейство. Он не был мил и даже не был добр ко мне. Скорее, он вообще не подозревал о моём существовании. Но я был просто ошеломлён, раздавлен, смят. Мой мир, до этого прочно стоящий на незыблемых столпах тяги к знаниям и желания учиться, вдруг прогнулся под тяжестью так внезапно нахлынувшего чувства. Я влюбился. Впервые в жизни. Отчаянно и без оглядки.
Очень быстро мою голову покинули все мысли, кроме тех, что касались моего дурмстранговца. Я изучил все его повадки, предпочтения и манеры. А в какой-то момент мне стало казаться, что я слышу обрывки его мыслей. Сначала я думал, что это всё плоды моего воображения, но однажды ради шутки попытался ответить на одну особо яркую мысль и с удивлением понял, что Дерек услышал меня. Это стало переломным моментом в наших отношениях. С этого момента мы стали общаться, и постепенно Меллори узнал меня так же хорошо, как я успел изучить его. В день перед моим отъездом на родину мы стали любовниками, и я твёрдо решил вернуться в Хогвартс только затем, чтобы подать документы на перевод в Дурмстранг. Представьте себе мои чувства, когда через пару недель, за считанные часы до отплытия судна, которое должно было воссоединить меня с Дереком, мне сообщили, что мой любимый погиб. Причём погиб глупо и страшно, отстаивая свою и мою честь на незапрещённой в те времена дуэли.
Понадобилось шесть долгих лет, чтобы смириться с моей потерей. А смирившись, я стал искать ответ на подсознательно мучавший меня всё это время вопрос: почему мы с Дереком могли мысленно переговариваться. Было ясно с самого начала, что к легилименции эта способность не имеет никакого отношения. Это было что-то, что касалось только нас двоих. Нетрудно догадаться, что как истинный равенкловец, я обратился за помощью к моим верным друзьям – книгам.
Я потратил на поиски около двух лет, благо, состояние Малфоев было поистине неисчерпаемым, и мои скромные запросы удовлетворялись без малейших оговорок. В конце концов, в древней магической библиотеке далёкого Тибета я наткнулся на легенду о двух великих, которые будучи вместе якобы не уступали могуществом великому Мерлину, понимали друг друга без слов и умели колдовать без палочек. Чем-то эта информация меня зацепила, и я стал копать глубже в этом направлении.
Не буду описывать труды, на которые ушла практически вся моя жизнь, но скажу, что к семидесяти годам я знал почти всё про Партнёрство и даже познакомился аж с двумя Парами Партнёров, правда не Истинных, к сожалению. А ещё я понял, что мы с Дереком почти наверняка стали бы в конечном итоге Истинными Партнёрами, если бы судьба подарила нам такой шанс.
Именно мне пришла в голову идея о создании Артефактов. Вместе с моими друзьями мы разработали концепцию Обучения и Турнира. Зачаровать Артефакты не составило труда, учитывая мощь двух Пар Партнёров, но тут мы столкнулись с казалось бы непреодолимой трудностью: проведя серию испытаний, мы выяснили, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход, который не могла обеспечить никакая, даже очень сильная магия. Месяц за месяцем ища выход, я начал склоняться к мысли, что наша затея обречена на поражение, пока мне не попал в руки один тёмномагический фолиант. Там описывался некий ритуал, призванный даровать магу, его сотворившему, бессмертие души. Она как бы переносилась в неодушевлённый предмет, а физическое тело умирало.
В моей голове родилась идея, на осуществление которой ушли последние три года моей бренной жизни. К тому моменту, как мы общими усилиями нашли способ разделить душу на три книжки и даровать ей контроль над другими Артефактами, я стал совсем дряхлым стариком и с радостью лёг на алтарь, на котором должен был лежать во время проведения ритуала. Последнее, что я запомнил – был терпкий запах ладана и монотонное напевное пение двух пар голосов. Так и появилась на свет Инструкция. А точнее, три Инструкции, одна из которых уже добрых полчаса рассказывает вам свою историю…»
Несколько долгих минут ни Гарри, ни Драко не могли вымолвить ни слова.
Наконец, Поттер тихо спросил:
- А вы никогда не думали, что Дерек может ждать вас там, наверху?
«Думал, Гарри… Мерлин свидетель, я думаю об этом каждый день, каждую минуту! Но я понимаю, что если я даже и найду способ покинуть этот мир, то Артефакты станут просто бесполезными наборами предметов».
- Дааа, ситуация не внушает оптимизма… - пробормотал Драко.
«У меня есть маленькая надежда, что магия Истинных Партнёров сможет помочь мне решить мою проблему, а для этого нужно сначала этих Истинных отыскать».
Инструкция помолчала немного и добавила:
«Кстати, ты, Гарри, очень напоминаешь мне Дерека. Правда, только внешне».
Гриффиндорцу показалось, что страницы книжицы ехидно зашелестели.
- Вот почему я нисколечко не удивлён, что внутри этой красной записной книжки живёт именно Малфой? – пробурчал Поттер.
Драко рассмеялся:
- Наверное, потому что она такая же ехидна, как и я. Или, вернее, он… - слизеринец озадаченно посмотрел на Инструкцию. – Как нам вас теперь называть? Мистер Малфой?
«Нет, ни к чему такая официальность. Я уже привязался к вам, ребята! Вы очень необычная Пара. Намного интереснее, чем две других и многие-многие до вас. И у вас огромный потенциал, который я очень надеюсь развить. Учитывая, что внешнего проявления моего преклонного возраста вам лицезреть не приходится, называйте меня просто Арчи.
А теперь, мне кажется, нам стоит попрощаться и дать вам время обдумать всё вышесказанное. Кроме того, у вас, кажется, были планы на вечер? Надеюсь, всё пройдёт удачно! Счастливо повеселиться!»
И книжица сама собой закрылась в руках блондина.
- Почему у меня такое ощущение, что на последних фразах это литературное недоразумение ехидно улыбалось? – сердито поинтересовался смущённый Поттер.
- Потому что начали срабатывать стереотипы, - усмехнулся Драко. – Пусть и учился в Равенкло, но всё же это Малфой, и ты теперь об этом знаешь.
- Ага, - ухмыльнулся Гарри и притворно закатил глаза. – Два Малфоя – это куча?

0

36

Глава 35. На двоих одно лишь....

- Ну и что ты обо всём этом думаешь? – спросил Гарри, острым ножом нарезая мясо.
Партнёры сидели на кухне и готовили ужин. Драко даже помогал, осторожно отделяя соцветия от кочана своей любимой цветной капусты.
- Теперь очень многое становится понятным, тебе не кажется? – задумчиво произнёс Малфой. – Лично у меня всегда было ощущение, что это не просто книжка.
- Что верно – то верно, - согласно кивнул Поттер. – Я так понял, что у вас в роду о судьбе Арчибальда ничего не известно
- Ну, по крайней мере, в Родовой книге об этом ничего не написано, - слизеринец слегка пожал плечами.
- Слушай, - Гарри вдруг лукаво улыбнулся, - смотри, а ведь Арчи тоже был геем! И ты – гей. Интересно, может, это наследственное?
- Я НЕ ГЕЙ!! – возмущённо гаркнул Драко и добавил уже тише. – Я бисексуал!
- Правда? – улыбка гриффиндорца стала шире.
- До тебя я с девушками спал!
- И как, понравилось?
- … - блондин пробурчал что-то неопределённое.
- Да или нет? – настаивал Поттер.
- Знаешь что, дорогой, мы с тобой ещё не спали! – зло выдохнул порозовевший Малфой. – Не с чем сравнивать!
- Вот как… - протянул Гарри и встал.
Видя, как он с решительным видом огибает стол, слизеринец поспешил напомнить:
- А как же ужин?
- Ужин? – Поттер остановился, но лишь на пару секунд. – Ужин! К чёрту ужин! Ужин нам не нужен!
Схватив несопротивляющегося Драко за руку, он потащил его к лестнице, но в дверях столкнулся с только что вернувшимся домой Дадли.
- О, Дадл! – почти радостно воскликнул гриффиндорец, в то время как Дурсль-младший испуганно отшатнулся. – Скажи своей матери, что я не буду сегодня готовить!
Не дожидаясь торопливого кивка кузена, Гарри продолжил свой путь, однако, ворвавшись в спальню и втащив в неё улыбающегося Малфоя, он несколько подрастерял свой пыл. Входя в палатку и поднимаясь по очередной лестнице, брюнет уже жалел, что поддался порыву. Но он знал отличный способ перестать переживать. А точнее, вообще перестать думать: гриффиндорец просто повернулся к Драко и поцеловал его прямо на лестнице, вжав стройное тело в перила.
- Какие мы нетерпеливые… - прошептал слизеринец в губы Партнёру, когда тот на мгновение отстранился глотнуть воздуха.
Вместо ответа Гарри высунул язык и лизнул нижнюю губу блондина. Это неожиданно оказалась настолько сексуально, что Малфой вздрогнул, прижался пахом к его бёдрам и поспешил ответить тем же. Было что-то безумно эротичное в этой встрече горячих языков, танцующих свой любовный танец вне жаркого плена ртов. Поттер не понял, кто из них первый застонал, но ему было, в общем-то, всё равно. Он попытался просунуть колено между стройных ног Драко и заставить его расставить их пошире, но, так как они стояли на лестнице, из этой затеи ничего не вышло. Тогда Гарри вспомнил, куда, собственно говоря, они направлялись, схватил слизеринца в охапку и резким движением оторвал от земли.
- Ты чего делаешь, придурок? – взвизгнул Малфой, вцепляясь в плечи обезумевшего гриффиндорца. – Поставь меня немедленно!
Блондин оказался гораздо тяжелее, чем предполагал Поттер, и потому ему пришлось неохотно послушаться. Драко гневно сверкнул глазами, за что получил восхищённый поцелуй. Злость немедленно испарилась, и через пару десятков секунд слизеринец сам взял Партнёра за руку и потащил в спальню.
Дальше был какой-то хаос. Гарри точно не знал, где находятся его руки: они были везде. Они блуждали по гибкому худощавому телу, вжимаясь ладонями в горячую кожу, лаская пальцами каждый соблазнительный изгиб и впадинку, не останавливаясь и не пропуская ни дюйма. Слизеринец ни на миллиметр не уступал Поттеру и первым стянул с него майку. Это послужило своеобразным сигналом, и они стали лихорадочно срывать друг с друга одежду. Когда брюки и футболки легли невзрачными холмиками к их ногам, Драко поспешил прижаться к мускулистому загорелому телу своего бойфренда и охнул, когда его возбуждённый член столкнулся с каменной плотью гриффиндорца. Резким жадным движением он обхватил оба члена рукой, прижав их друг к дружке и стал медленно водить ладонью по всей длине.
Гарри глухо застонал, уткнувшись в плечо Партнёра.
- Пойдём на кровать, - задыхаясь, прошептал Малфой и стал было теснить Поттера к вышеозначенному предмету мебели, но тот моментально перехватил инициативу, тихо зарычав и повалив слизеринца на постель, подминая под себя.
Драко резко выдохнул и хотел что-то возразить, но горячие губы накрыли его рот, отбивая охоту разговаривать. Когда же жадная ищущая ладонь гриффиндорца скользнула между их телами и накрыла его пах, блондину пришло в голову, что события, похоже, будут разворачиваться не совсем так, как планировалось.
«Кажется, я буду снизу…» - отстранённо подумал он и почувствовал, как Гарри, как бы в подтверждение, осторожно погладил пальцем плотно сомкнутое вокруг входа в его тело колечко мышц.
В памяти живо вспыхнули воспоминания о том, какие восхитительные ощущения подарили ему настойчивые пальцы Партнёра вчера вечером, и Малфой решил не протестовать. Он пошире раздвинул ноги, как бы приглашая перейти к более активным действиям, и отдался на волю своего зеленоглазого любовника. Однако Гарри медлил. Он не знал, стоит ли ему как вчера начать ласкать Драко языком или можно сразу запустить пальцы в это прекрасное, послушное тело, как ему хотелось. Слизеринец понял его колебания по-своему и, не задумываясь, прошептал:
- Ассio, смазка!
Прозрачная баночка больно врезалась в подставленную ладонь, и Малфой поспешил передать её гриффиндорцу, избавив его от дальнейших сомнений. Поттер торопливо отвинтил крышечку и погрузил пальцы в голубоватый гель. Швырнув незакрытый пузырёк на тумбочку, он снова припал к распухшим, искусанным и зацелованным губам в глубоком, обещающем поцелуе, прежде чем скользнуть прохладным от смазки пальцем в горячую податливую глубину. Драко напряжённо застыл в его руках, пока Гарри не нащупал уже знакомую точку внутри его тела. Стоило ему слегка нажать на неё, как Малфой вздрогнул и с шумом втянул воздух. Немного помассировав волшебное местечко одним пальцем и добившись хриплого стона, Поттер добавил ещё один. Сразу стало удобнее, он смог увеличить нажим, любуясь своим юным любовником. Изящное тело сотрясала мелкая дрожь, сквозь закушенную губу рвались гортанные стоны, длинные пальцы аристократически тонких рук комкали покрывало. Гарри прижался щекой к щеке Партнёра, с трудом сохраняя относительное спокойствие, когда тот обвил руками его шею и подался бёдрами навстречу ласкам.
Третий палец был встречен громким всхлипом, заставившим гриффиндорца замереть в испуге: он решил, что сделал Драко больно. Но тут слизеринец жалобно простонал:
- Ну же, Гарри…
У Поттера возникло непреодолимое желание немедленно заменить руку членом и трахать это отзывчивое тело, пока не умрёт от счастья. Ужаснувшись собственным мыслям, он стал осторожно растягивать уже почти совсем расслабленные мышцы, поклявшись себе, что сделает первый раз Драко как можно более безболезненным.
- Гарри, я сейчас… - вдруг прошептал Малфой и попытался отстраниться.
Гриффиндорец не сразу понял, что имел в виду Партнёр, так как тот не договорил, но потом поспешно убрал руку.
«Могу я…» - не закончив мысль, он вопросительно посмотрел в затуманенные пронзительно-серые глаза.
Вместо ответа Драко приоткрыл своё сознание, и на Гарри хлынул водопад ощущений и эмоций. Всё тело слизеринца неудовлетворённо ныло, мозг плавился от страсти, удовольствия от его, Гарри, близости и неосознанного желания стать ещё ближе.
«Почувствуй это!» - слизеринец взял Поттера за руку и снова направил его палец внутрь себя, одновременно затягивая его ещё глубже в своё сознание так, что брюнет отчётливо почувствовал собственные прикосновения. А ещё теперь он точно знал, как именно Драко хочет, чтобы он его ласкал. Сделав несколько судорожных движений, Гарри буквально захлебнулся вместе с Партнёром волной удовольствия, что подарили им его пальцы.
- Боже! – выдохнул он, замирая.
Малфой улыбнулся и дотянулся дрожащими руками до баночки со смазкой. Поняв, чего хочет любовник, Поттер, непонятно отчего смущаясь, быстро и щедро намазал член прозрачным гелем. Растянутые мышцы охотно расступились, впуская головку, и Партнёры дружно выдохнули. Они не прервали Связь, и каждый чувствовал одновременно и вторжение чужой горячей плоти в своё тело, и острое удовольствие от погружения в обжигающую, тесную глубину. Это сводило с ума и заставляло хотеть большего. Причём немедленно! Гарри дёрнулся вперёд и, почувствовав, что Драко больно, просто утянул его в своё сознание, где было только искрящее, ослепительное наслаждение. Однако очень скоро Малфой вернулся в своё тело и сразу же выгнулся дугой: настолько необычайно прекрасными оказались ощущения. Слабые отголоски боли просто утонули в той гамме чувств, которые они сейчас делили на двоих.
А дальше Гарри и Драко просто не стало. Вместо них появилось совершенно новое, единое существо. Одна душа, одно тело, одно наслаждение, одна мысль…
«Я люблю тебя! Люблю-люблю-люблю-люблю-люблю...»
Наконец два стройных мужских тела одновременно изогнулись в последней судороге наслаждения, пронзившей их как режущее заклинание и заставившей выкрикнуть имена друг друга, а затем Гарри без сил и практически без сознания упал на Малфоя.
Несколько бесконечно долгих минут они лежали молча, даже не пытаясь шевелиться.
Затем Поттер после пары неудачных попыток всё же сумел приподняться на локтях и заглянуть в серебристые глаза. Драко улыбнулся ему. Широко, открыто и совершенно счастливо. Гриффиндорцу показалось, что он сейчас расплачется: настолько болезненно-сладким был комок, застрявший в горле.
- Я люблю тебя!
- Я люблю тебя…
Два голоса слились в один и утонули в полном нежности поцелуе.

0

37

Глава 36. Новый друг - старый враг

- Знаешь, что я думаю? Мне кажется, что всё это, - Гарри обвёл рукой со стаканом сока пространство вокруг и остановился взглядом на Малфое, - я честно выстрадал! А значит, хрен у меня кто всё это отнимет! – немного сумбурно закончил он, как будто был пьян.
Но он действительно был пьян! Пьян от счастья, от нежности и от любви… Три абсолютно потрясающих дня Партнёры провели фактически не вылезая из постели, прерываясь лишь на сон и Упражнения. Драко даже согласился пару раз заказать пиццу, которую ел с огромным удовольствием, но непрестанно ворча что-то о неподобающей пище. Сейчас же парни сидели в мелком месте бассейна и лениво беседовали о всяких заморочках, существующих в чистокровных семьях. Малфой как раз высказал мысль, что если он снова станет наследником рода, то ему придётся жениться. Гарри был до глубины души возмущён и заявил, что теперь Драко в первую очередь не единственный наследник, а его Партнёр.
Слизеринец не стал возражать, а только хмыкнул и чмокнул своего охваченного чувством собственничества бойфренда в мокрый нос.
- Нет, я серьёзно! – Поттер мрачно посмотрел на него. – Нечего улыбаться! Ты мой! - он решительно притянул блондина в свои объятия и добавил. - Ты сам так сказал!
- Успокойся, - примиряющее мурлыкнул Малфой, разрываясь между желанием счастливо поцеловать ревнивого гриффиндорца, заверяя, что он никогда ни на кого другого даже не посмотрит, и ещё немного подразнить его, - я никогда…
Договорить ему не дал робкий стук в дверь. Гарри ошеломлённо обернулся, не понимая, откуда идёт звук.
- Это в дверь комнаты стучат, я Оповещающие Чары навёл, - пояснил слизеринец в ответ на недоумевающий взгляд.
- Ооо, тогда пойду, узнаю, чего хотят, - брюнет с неохотой выбрался из бассейна, наскоро вытерся и обмотал вокруг бёдер полотенце.
До двери он шёл, гадая, кто же мог их побеспокоить, и меньше всего ожидал увидеть переминающегося с ноги на ногу Дадли. Дурсль ошеломлённо уставился на мокрого и почти голого кузена, мгновенно забыв все заранее приготовленные слова. Так они и стояли несколько минут, таращась друг на друга, пока Большой Ди не вспомнил, зачем он собственно пришёл.
- Гарри… - начал он нерешительно. – Я хотел с тобой поговорить, можно?
Поттер вопросительно выгнул бровь и отступил в глубь комнаты, приглашая парня войти. Шагнув внутрь, Дурсль-младший огляделся и непонимающе протянул:
- А где мистер Малфой?
- Моется, - усмехнулся гриффиндорец. – Так о чём ты хотел поговорить?
Дадли смущённо потупился, но нашёл в себе силы сбивчиво объяснить:
- Понимаешь, я только сейчас понял, что ты не такой, как мы. И что есть ещё такие же, как ты… - он поднял глаза и посмотрел на кузена со смесью страха и странного, почти болезненного восхищения. – Расскажи мне! Мама с папой говорят, что ты ненормальный, но это ведь не так, да?
- Это кто здесь ненормальный? – Большой Ди резко обернулся и увидел Малфоя в точно таком же полотенце вокруг бёдер, как и у Гарри, скрестившего руки на груди и недобро глядящего на него.
В отличие от Поттера, он не стал утруждать себя вытиранием.
- Но как? – жалобно пискнул Дурсль: он мог поклясться, что буквально минуту назад в комнате были только он и его кузен.
- Магия! – торжественно заявил гриффиндорец, насмешливо глядя на двоюродного брата.
- Так чего хочет этот маггл? – спросил Драко с презрением в голосе.
«Можно подумать, что ты не слышал!» - мысленно усмехнулся Поттер, зная, что как только он вылез из бассейна, Партнёр нагло влез в его сознание.
«Ничего ты не понимаешь! Это устрашающий эффект!»
«Ну если так…» - хмыкнул гриффиндорец и ответил вслух:
- Чтобы мы ему про наш мир рассказали.
- Да ну? И что, даже не боится? – с притворным удивлением протянул Малфой. – Вот сейчас превращу в бобра и заставлю плотину строить – вот тогда-то мы и похихикаем, а ты узнаешь, что такое магия, - добавил он, обращаясь уже непосредственно к Большому Ди.
Дадли испуганно отшатнулся и попятился к двери.
- Он шутит, не боись, - суховато сказал Гарри, - проходи уже, раз уж пришёл. Садись.
Он первый сел на свою старую кровать, кивнув кузену на стул. Дурсль-младший с опаской глянул на слизеринца и, увидев, что тот беззлобно ухмыляется, осторожно присел на краешек выглядевшего очень ненадёжно стула. Драко быстрым шагом пересёк комнату и плюхнулся на постель, полуложась на подушки и как бы обвиваясь вокруг Гарри. Брюнет недолго думая облокотился на слизеринца и, внимательно смотря, как вытягивается лицо Дадли и ища в нём хоть малейшие признаки негативной реакции, чтобы немедленно выставить того за дверь, тихо спросил:
- Ну, и что же ты хотел знать?

***
- … и тогда я ему говорю: «Какой ты василиск? Да ты просто гадюка подколодная!» А он мне: «Гадюка??», и Риддл такой: «Да, да, а ещё он называл тебя земляным червяком!!»
- Гарри, ты ври-ври, да не завирайся! – сквозь смех простонал Драко.
Они с Дадли вот уже четверть часа искренне ржали над историческо-пародийным представлением «Как я на василиска ходил» в исполнении Поттера. У гриффиндорца неожиданно проснулись таланты комедианта, и вместо мрачноватой и довольно-таки неприглядно истории получился весёлый и задорный этюд.
Партнёры рассказали Дадли, сначала неохотно, а потом со всё большим энтузиазмом про Хогвартс, Хогсмид, Косой переулок и про мир магов вообще. Из Дурсля вышел неожиданно благодарный слушатель: он не перебивал, изредка задавал уточняющие вопросы, а в глазах плескался живейший интерес. Правда у Малфоя складывалось впечатление, что парень не всегда понимал, о чём именно идёт речь, но переспрашивать то ли стеснялся, то ли боялся. То, с какой опаской он поглядывал на слизеринца, давало повод склониться ко второму варианту. Именно это наблюдение заставило Драко включиться в разговор, сначала – из желания видеть, как Большой Ди слегка вздрагивает всякий раз, как он заговаривает с ним, а потом - просто потому, что рассказывать кому-то о своей жизни, как ни крути, а очень увлекательно.
Наконец Гарри выдохся, а его Партнёр и Дурсль-младший отсмеялись. Все трое сидели с весёлыми улыбками на лицах, переглядываясь и улыбаясь ещё шире.
- Жаль, что мне раньше не приходило в голову с тобой поговорить, - сказал вдруг Дадли, склонив голову.
- Ну почему же, ты разговаривал со мной, - горько усмехнулся Гарри. – Если «Прочь с дороги, очкарик!» и «Вали отсюда, придурок!» можно назвать полноценным общением.
- Я правда думал, что ты… - Большой Ди осёкся и с испугом посмотрел на хмурящегося Малфоя.
- Ненормальный? – полувопросительно закончил за него Поттер.
- Ну да… - на Дадли было жалко смотреть.
- Если тебя это утешит, - улыбнулся гриффиндорец, - то я тоже считал тебя неполноценным. А ты вроде очень даже ничего. Только с родителями тебе не повезло.
- Причём крупно! – с ухмылкой поддакнул Драко.
- Это я уже понял, - хмыкнул Дурсль. – Но родителей не выбирают.
- Сам додумался или подсказал кто? – не удержался от подколки Малфой, чем заработал укоризненный взгляд Поттера.
- В одной умной книжке вычитал, - нисколько не обиделся Дадли, так как прекрасно знал, что как бы то ни было, а умом он не блещет. – Я, правда, только введение пока прочёл, но уже почти всё понял! Вот ещё пару раз прочту – и совсем пойму...
Дружный хохот огласил весь второй этаж и был услышан дядей Верноном, читавшим газету в своём кабинете. Он презрительно поджал губы и пробурчал что-то уничижающее.
А тем временем его сын задал вопрос, мучавший его на протяжении всех этих дней:
- Скажи, Гарри… Тогда, на поляне, мне ведь это не привиделось? Ты действительно превратился… - Дадли не договорил, но все присутствующие его прекрасно поняли.
Партнёры переглянулись, и Драко сделал приглашающий жест рукой. Гриффиндорец лениво встал и вдруг быстро прыгнул вперёд. Приземлился он уже на четыре огромные мягкие полосатые лапы. Обернувшись к кузену, он махнул хвостом и негромко рыкнул, что, по-видимому, должно было означать что-то вроде «Смотри и трепещи перед моим величием!». Затем Гарри-тигр подошёл к кровати и лёг у ног слизеринца, который тут же положил эти самые ноги на пушистую тёплую спину Очень-свирепого-хищника-Поттера.
Расширенными от удивления глазами Дадли, как в замедленной съёмке, наблюдал, как громадная клыкастая пасть приоткрылась, и широкий розовый язык скользнул по гладкой безволосой голени Малфоя. И видя, что Драко на мгновение зажмурился от удовольствия, Большой Ди выпалил первое, что пришло ему в голову:
- Слушайте, а вы что, правда ГЕИ??
Тигр издал звук, очень похожий на смешок, а слизеринец ухмыльнулся, погладил его по голове и ответил:
- Да, а что, проблемы? – он выразительно выгнул бровь и добавил вкрадчивым голосом. – А я тогда ещё и зоофил получается…
В этот день Дадли необыкновенно повезло. Он увидел крайне редкое в природе зрелище, которое, правда, не смог оценить в должной мере: огромный полосатый хищник-переросток явно бился в истерике, рыча и как-то странно похрюкивая. Пару минут Дурсль оторопело пялился на него, пока не понял, что тот просто смеялся. Причём делал это так заразительно, что Дурсль улыбнулся, а через несколько секунд засмеялся вместе с ним. И стало почему-то совершенно неважно, что тот человек, которого он знал всю свою жизнь, оказывается, умеет превращаться в тигра и спит с другим парнем, от одного взгляда которого прошибает холодный пот. Важно было то, что с этими людьми можно было вот так искренне, звонко и во весь голос рассмеяться…
***
- Нет, ты только посмотри на это! – Драко счастливо улыбался, без труда заставляя кружиться вокруг себя шесть больших булыжников, используя энергию, плавно перетекающую к нему от гриффиндорца.
Гарри в образе тигра лежал на солнышке и уже совершенно автоматически собирал энергию у окружающих его деревьев. В зверином теле это делать оказалось намного легче: оно гораздо лучше чувствовало чужие ауры и, что немаловажно, могло их видеть.
Прошло две недели с того памятного разговора с Дадли. С тех пор он иногда заходил к ним поболтать, но только когда они сами его звали: однажды Дурсль сунулся к Партнёрам просто так, но встретивший его Малфой с перекошенным от ярости лицом и совершенно очевидной эрекцией под наскоро натянутыми брюками немедленно отбил всю охоту самопроизвольно нарушать покой парней.
Как и предсказывал Поттер, Упражнение у Драко не сразу, но всё же получилось, и теперь, с размаху швырнув камни на траву, слизеринец счастливо улыбнулся и потянулся за Инструкцией.
«Ну что ж, я доволен результатами этих двух недель, молодцы, ребята!
Теперь же должен сообщить следующее: завтра Драко отправится в Подготовительный Лагерь для Вероятных Партнёров, где некоторое время потренируется самостоятельно в компании Дерека Милторна и Флёр Делакур. Гарри присоединится к нему чуть позже. Это необходимо для укрепления вашей духовной и эмоциональной связи.
В Лагере вы проведете примерно месяц после приезда туда Гарри, познакомитесь с двумя другими Парами и овладеете некоторыми новыми навыками, в частности, ведения боя в Паре. Это нужно непосредственно для Турнира и, думаю, будет не лишним в предстоящей вам миссии.
Гарри, тебе нужно оставить при себе один листок из Инструкции, а Драко возьмёт саму книжку. Для перемещения следует сжать в руке Артефакт Окончательной Проверки.
За сим откланяюсь, ибо вам наверняка захочется как следует попрощаться. Всего хорошего!»
- Погоди! – почти истерично выкрикнул Гарри. – Через сколько дней я поеду к Драко?
«Прости, но я не могу сказать – это сгладит весь эффект ожидания».
- Нет, он над нами издевается! – возмутился гриффиндорец. – Арчи, это не честно, говори давай!
«С удовольствием! Спроси что-нибудь, не относящееся к Обучению – и я с радостью отвечу».
- А ты чего молчишь? – от бессилия Поттер накинулся на мрачного слизеринца.
- Да ну, бесполезно, - тот обречённо махнул рукой.
- Вот засада! – Гарри сплюнул себе под ноги и вдруг порывисто обнял Малфоя. – Я не хочу, чтобы ты уезжал…
Он прижался к слизеринцу всем телом и уткнулся носом в тонкую ключицу.
- А я не хочу уезжать, - прошептал Драко, обвивая руками его талию и смыкая их за спиной гриффиндорца.
- Ты ведь будешь мне писать? – вопрос прозвучал глухо, так как Поттер пробурчал его в рубашку Партнёра.
- Каждый день! - быстро и уверенно ответил Малфой.
- Обещаешь? – Гарри знал, что спрашивать такое очень по-детски, но ничего не мог с собой поделать.
- Нет, - гриффиндорец резко поднял голову, и в зелёных глазах отразилась такая неприкрытая обида, что Драко поспешил закончить. - Угрожаю!

***
- Возьми с собой Хедвиг и напиши мне сразу же как разберёшься, что к чему, - сказал Гарри, протягивая Малфою клетку с совой.
Все вещи слизеринца были собраны, чемоданы уменьшены, и Партнёры стояли на лужайке перед домом, не в силах попрощаться окончательно.
- Надеюсь, это не продлится долго… - произнёс гриффиндорец бесцветным голосом.
- Успокойся, Гарри, я же не на луну улетаю и, надеюсь, что ненадолго, - слизеринец пытался казаться спокойным и равнодушным, но Поттер чувствовал, что у того на душе кошки скребли.
Несколько секунд они просто смотрели друг другу в глаза, а затем одновременно подались вперёд. Прощальные поцелуи всегда отдают горечью, и этот не стал исключением.
- Я буду скучать! – прошептал наконец Гарри, отрываясь от губ слизеринца.
Прежде чем ответить, Драко провёл тыльной стороной ладони по его щеке, а затем сказал всего одно слово, прежде чем сжать металлическую птичку. Пока гриффиндорец шёл к дому, оно крутилось у него в голове, и он не заметил тёмную фигуру, наблюдавшую за их прощанием из окна.
- Пидорасы! – прорычал дядя Вернон в ярости. – В моём доме грязные ПИДОРАСЫ!!
Он развернулся, с явным намерением выскочить на улицу и немедленно разделаться с жалкими отродъями любым, желательно самым кровавым и ужасным способом, но напоролся на насмешливый взгляд собственного сына, стоявшего в дверях.
- Не стоит, пап, - сказал он, как-то непривычно и почему-то знакомо растягивая слова, - он тебя просто… съест.
Дурсль недоумённо уставился на Дадли и вдруг понял, что тот имел в виду что-то очень конкретное. И очень нехорошее. Что именно, дядя Вернон выяснять не захотел.
А Гарри в это время уже успел забраться в их с Драко кровать, свернуться калачиком и теперь вспоминал прошедшую ночь, которую постарался запомнить в мельчайших подробностях, и последние мгновения перед тем, как Малфой с улыбкой исчез с лужайки. Ласковое прикосновение к щеке. Нежность в серебристых глазах. Искрящиеся блики в почти белых на солнце волосах. Искренняя тёплая улыбка. И одно короткое слово, сорвавшееся с припухших после их поцелуя губ.
«Люблю…»
Сердце сладко сжалось.
«Люблю…»
Гарри, улыбаясь, закрыл глаза.
«Люблю…»

0

38

Глава 37. Знакомство с....

После рывка принудительной аппарации Драко снова оказался на лужайке, но уже лесной. Метрах в трёхстах за редкими кустами виднелся высокий глухой забор, который Малфой разглядел исключительно из-за того, что на него падали прямые солнечные лучи, которые отражались слабыми бликами от выкрашенного зелёной краской металла. Логично предположив, что в любом заборе должны быть ворота, слизеринец решительно двинулся к нему. Ворота действительно обнаружились вместе с сурового вида мужчиной, явно поджидающим молодого человека. Он был в магической одежде, но без мантии.
- Драко Малфой, я полагаю? – глубокий низкий голос удивительно подходил к строгим волевым чертам лица, однако Драко показалось, что где-то в глубине светло-янтарных глаз прятались тщательно замаскированные смешинки. – Меня зовут Эдгар Маккман, я покажу Вам ваши комнаты. Все объяснения чуть позже.
Не дожидаясь ответа, он быстрым шагом пошёл по мощённой крупными красно-коричневыми плитами дороге к невысоким зданиям, ровными рядами выстроившимся вдоль забора по левую сторону от них. Подойдя к одному из аккуратных домиков, мистер Маккман направил палочку на дверь и прошептал какое-то неизвестное слизеринцу заклятие.
- Прошу вас взяться за дверную ручку, - сказал он и, подождав, пока Драко совершит требуемое, пояснил. – Это нужно для того, чтобы Охранные Чары коттеджа признали вас хозяином. В три часа дня вам следует быть в холле Главного корпуса, - мужчина махнул рукой в сторону большого белого здания чуть поодаль от остальных, - там я введу вас в курс дела, и вы познакомитесь с Вероятными Партнёрами от двух других Пар.
Мистер Маккман сделал паузу, давая возможность задать вопросы, если бы таковые возникли, но Драко молча смотрел на него со своим обычным надменным выражением лица.
- Что ж, располагайтесь, - чувствовалось, что мужчина удивлён подобным поведением, но он не выказал этого ни единым жестом, сдержанно кивнул на прощание и вышел.
- Ну и что тут у нас? – протянул слизеринец, оставшись один.
После беглого осмотра выяснилось, что в коттедже были две небольшие комнатки со смежной дверью, довольно просторная кухня и помещение, которое можно было использовать одновременно как гостиную и как столовую.
«Гарри бы понравилось, наверное» - подумал Драко, уныло осматривая почти пустую, но в общем-то вполне милую комнату, которую он определил как их с Поттером спальню, и с тоской вспоминая родной Малфой-менор.
«Когда-нибудь я уложу тебя на мою собственную постель…» - эта мысль несколько приободрила, и, так как до назначенного Маккманом времени оставалось ещё добрых два с половиной часа, слизеринец принялся распаковывать вещи.

***
Ровно в три часа пополудни бывший единственный наследник рода Малфой с Инструкцией в руках вошёл в просторный и светлый обеденный зал загадочного Главного корпуса. Он был встречен настороженными взглядами двух пар глаз, пронзительно-голубых и почти чёрных. Обладательница первых несколько долгих секунд разглядывала его так пристально, что Драко почувствовал себя призовым жеребцом на престижном аукционе. Слизеринец не остался в долгу и окинул девушку откровенным оценивающим взглядом, хотя его интерес имел исключительно ознакомительный характер. «Слишком худая, слишком высокая и слишком миловидная» - вынес он вердикт и решил, что девушка ему не нравится. Впрочем, Малфой был готов признать, что эта оценка субъективна и является результатом того факта, что он терпеть не мог, когда его так беззастенчиво рассматривают. Нет, конечно, он не считал, как Люциус, что люди должны опускать глаза, встречаясь с ним взглядом, но все же…
Решив, что и так уделил Делакур достаточно внимания, он проигнорировал её лучезарную улыбку, в какой-то момент появившуюся на остреньком личике, и повернулся к тому, кто, очевидно, являлся Дереком Милторном. К огромному удивлению слизеринца, за столом сидел мальчик лет двенадцати-тринадцати. У него были короткие тёмно-коричневые волосы, чуть полноватая, ещё совсем детская фигура и живые очень тёмные глаза. Слегка ошеломлённый, Драко снова перевёл взгляд на Флёр и только теперь заметил, что та наоборот выглядела слишком взрослой для школьницы.
«Замечательно, ребёнок и баба! Красота! – подумал он. – Спасибо тебе, Арчи! И судя по тому, как они молчат и пялятся на меня, придётся ещё и няньку изображать…»
- Мисс Делакур, мистер Милторн, приятно познакомиться, - сказал он с видом «Ну да, я всё вру, и вы об этом знаете».
К его удивлению, Делакур снова заулыбалась и протянула ему руку тыльной стороной ладони вверх.
- Нам тоже очень приятно! – промурлыкала она. – И было бы приятнее вдвойне, если бы мы также имели честь узнать ваше имя.
«Так-с, это что же, Арчи им не сказал?» - мелькнула мысль.
Руку целовать не хотелось, но он был воспитан в лучших традициях аристократических семей и просто не мог так пренебречь этикетом без видимой причины.
- Простите мне мою забывчивость, Драко Люциус Малфой к вашим услугам, - слизеринец едва не поморщился от собственной пафосности и поспешил легонько коснуться губами сухой бледной кожи.
- О, шарман! Вы ведь из Хогвартса, верно? – осведомилась тем временем Флёр, очаровательно улыбаясь. – Это школа, если не ошибаюсь?
- Вы правы, мадмуазель, - Драко сделал над собой усилие и тоже улыбнулся.
Точнее, попытался, поскольку вышла у него только знаменитая кривая ухмылка. Впрочем, Делакур она, кажется, осчастливила.
- А вы… - Малфой вопросительно посмотрел на неё.
- Из Шармбатона, - девушка кокетливо поправила золотистый локон у себя на плече и добавила, правильно поняв недоумённый взгляд слизеринца. – Это школа-университет, как и Дурмстранг.
- Вот как! - «Что ж, это объясняет, почему она выглядит старой коровой…»
Драко лукавил: Флёр выглядела очень юной и милой в своей василькового цвета мантии. Светлые, лишь ненамного более насыщенного, чем у него самого, цвета волосы сверкающими волнами спадали до самой талии, голубые глаза сияли, а тонкие черты лица с высокими скулами делали девушку не просто хорошенькой, а по-настоящему красивой. Но Малфой очень хорошо знал такой тип женщин и уже заранее содрогался от ужаса, видя в её глазах всё разгорающийся интерес. Когда же она медленно скользнула взглядом по его фигуре, он окончательно убедился в своей правоте: эта девушка была настоящей хищницей.
- Здравствуйте ещё раз, - глубокий баритон мистера Маккмана заставил Драко резко обернуться к его обладателю. – Надеюсь, вы уже успели познакомиться. Прежде чем приказать подать обед, я вкратце расскажу вам, кто я и для чего вы здесь. Для начала повторюсь: меня зовут Эдгард Маккман. Я занимаюсь подготовкой Спецотрядов Мракоборцев для Аврората, и вы сейчас находитесь в специальном лагере, построенном именно для этих целей. Ближайшие пару месяцев я буду помогать вам выполнять задания, выдаваемые вашими Инструкциями. С завтрашнего дня и до приезда ваших Партнёров распорядок дня будет такой: в десять утра – завтрак, затем занятия со мной до половины третьего, в три часа – обед, с половины пятого до половины восьмого – самостоятельное обучение под руководством Инструкции и ужин в восемь часов. Сегодня занятий не будет, можете обживаться и знакомиться. Вопросы? – никто не ответил, лишь Флёр с улыбкой покачала головой. – Тогда всем приятного аппетита.
Мистер Маккман хлопнул в ладоши, опускаясь на стул, и на столах появилась не очень разнообразная, но выглядящая вполне аппетитно снедь.
Обед прошёл в молчании. Дерек Милторн упорно смотрел в свою тарелку, Флёр загадочно улыбалась, искоса поглядывая на Драко, а мистер Маккман, казалось, настолько погрузился в свои мысли, что не замечал никого вокруг. Пользуясь этим, слизеринец украдкой рассматривал своего очередного учителя. Эдгард казался ровесником Снейпа, у него была поистине солдатская выправка и непомерно широкие для относительно невысокого роста (он был лишь немного выше Малфоя) плечи. Желтовато-золотистые волосы были собраны в короткий тугой хвост. Скулу рассекал застарелый неровный шрам. В целом Маккман производил приятное впечатление, но слизеринец не спешил с выводами.
Когда все поели, мистер Маккман объявил, что через четверть часа подадут чай и, сдержанно попрощавшись, покинул обеденный зал.
Чувствуя, что Флёр не терпится задать ему какой-то вопрос, Драко поспешил первым обратиться к Милторну:
- Дерек, а ты откуда? – он предпринял вторую за эту встречу попытку улыбнуться и на этот раз у него почти получилось.
- Из Ольсборга, - тихо ответил мальчик.
- И сколько тебе лет? – этот вопрос задала Флёр, и Драко, видя, как нахохлился мальчик, разозлился на неё за прямолинейность.
- Двенадцать! – Дерек справился с собой и гордо поднял голову, вызывая у слизеринца невольное восхищение. – И, чтобы не утруждать вас дальнейшими расспросами, скажу сразу: моей Партнёрше четырнадцать. И хватит об этом!
«Молодец парень, так её! Далеко пойдёшь!» - Малфой с удовольствием пронаблюдал, как Делакур вся как-то сжалась и бросила на мальчишку злой взгляд.
- Драко, говорят, вы и ваш Партнёр из одной школы, да? – слизеринец понял, что Флёр переключилась на него и, поймав сочувственный взгляд Милторна, почувствовал, что чая ему как-то уже не хочется.
- Да, это так, - сухо ответил он и встал из-за стола. – И думаю, самое время написать ему письмо, всего хорошего.
Идя к своему коттеджу, Драко немного успокоился. Теперь он был уверен, что попал в переплёт, и даже знал, кто в этом был виноват.
- Арчибальд! – прорычал он, садясь на кровать и раскрывая Инструкцию. – Потрудись объяснить, что тут происходит!
«Так-так, юный Малфой в ярости! С чего бы это?»
- Действительно! – саркастически выплюнул слизеринец. – Подумаешь, свёл тут меня с мантикрабой в юбке, которая так и норовит клешнями своими покрепче вцепиться!
«Драко, ты преувеличиваешь! Флёр – хорошая девушка, она не виновата, что ей в Партнёры попался не Герой-Её-Романа. Со всяким бывает! И вообще, ты чего ею так заинтересовался? Ты же вроде гей…»
- Я НЕ ГЕЙ!!! – от вопля юного аристократа задрожали стёкла.
«Ну да, ну да. Помниться, ты Гарри уже что-то подобное говорил. И он убедительно доказал обратное, n'est-ce pas*? Или тебе просто само доказательство понравилось? Прости, дорогой, но это уже аксиома…»
- Вот блин, неужели все Малфои такие гады? – вздохнул Драко, захлопнул книжицу, не обращая внимания на ехидный шелест страниц, и пошёл писать письмо Гарри. Лагерная жизнь обещала быть как минимум нескучной…

* - не так ли?

0

39

Глава 38. Жди сову!

«Дорогой Гарри!»
Слишком официально.
«Милый!»
Слишком слащаво.
«Любимый!»
Ага, вот так прямо сейчас и написал. И конвертик что б розовый и с сердечками…
«Солнышко!»
Я – твоя тучка, угумс…
«Привет, Тигра!»
О, кажется, то что надо. Драко издал радостный смешок и с энтузиазмом заскрипел пером. Написав пару строк, он откинулся на спинку стула и уставился на почти пустой лист в поисках вдохновения.
Через минуту он стал хмуриться. Через две – задумчиво посмотрел в окно. Через три поставил аккуратную подпись, сложил письмо и подошёл к клетке с Хедвиг.
«Ничего, завтра будет интереснее» - пообещал он, обращаясь то ли к себе, то ли к улетающей сове, то ли к далёкому Гарри.

***
«Привет, Тигра!
Скажу тебе, что нас, похоже, будут учить драться в лагере для крутых авроров. Твоё счастье так же безмерно, как и моё? А вообще я тут в чудесной компании: студентка-полукровка (полубаба-полудура) и мальчишка-акселерат с явными признаками малораспространённой болезни «Язвительность дурная, ненаследственная». В общем, всё хорошо, я просто счастлив, совершенно не скучаю, так что приезжай скорее, пока я не свихнулся.
Только твой, Драко Малфой (вот видишь, ещё и стихами заговорил, а это только первый день!)»
Гарри никогда не думал, что выражение «выть от смеха» имеет под собой реальную основу, однако именно этим он и занимался, читая построчно письмо любимого. Хедвиг прилетела на следующее утро после отъезда Драко, что означало как минимум ночь пути. Ответ можно было отправить только вечером, когда она отдохнёт, поэтому Поттер, счастливо улыбаясь, достал листок, оставленный Инструкцией.
«Доброе утро, Гарри!»
- Привет, Арчи, - гриффиндорец удобно устроился на постели. – Как там Драко?
«Не скажу. Не спрашивай больше – у вас есть сова. И не дуйся: какой прок в разлуке, если ты будешь меня каждый день пытать о каждом его шаге?»
- Большой, - пробурчал обиженный до глубины души Поттер, - обнять-то я его не смогу!
«Ничего, напиши ему, как ты хочешь это сделать. Секс по совам, что может быть романтичнее? А теперь, если позволишь, я перейду к разъяснению сегодняшнего Упражнения.
Итак, для начала, я всё же поясню, зачем я вас разделил. Дело в том, что в Паре Партнёров чаще всего происходит очень чёткое деление ролей: один маг является источником силы, а другой её преобразовывает. Ваш случай – классический пример. Иногда деление более условно, и маги могут объединять силы или меняться ролями, что-то похожее я наблюдаю сейчас в Паре Дерека и Кати. И в обычной жизни, и в бою удобнее всего, когда Партнёр, являющийся источником силы, занимает как бы оборонительно-защитную позицию. Учитывая, что ему необходимо пользоваться палочкой, в экстраординарной ситуации будет проще, если он направит свою мощь на что-то одно. Представь: вы находитесь внутри пещеры, в которой произошёл обвал: на вас сыплются камни, и нужно срочно расчистить выход, пока не обвалился потолок. Всё будет очень просто, если ты поставишь мощный щит и будешь качать в Драко энергию, с помощью которой он за пару секунд поднимет в воздух все мешающие обломки и отлевитирует их в сторону. Это намного эффективнее, чем если бы ты пытался оттаскивать камни, поднимая их по одному, ведь так? Именно поэтому Драко сейчас будет изучать боевые заклинания и те Чары, которые он сможет применять к нескольким предметам сразу, ведь именно это является отличительной чертой беспалочковой магии. А ты в это время изучишь защитные, лечащие и некоторые другие. Я понятно объясняю?»
Гарри кивнул, понадеявшись, что Арчибальд почувствует его согласие. Ответить вслух он не мог, так как рот был под завязку набит сочной мякотью большой ароматной груши.
«Замечательно. Хочу ещё так же добавить, что, являясь всё же необычным магом, а Партнёром, ты способен на очень мощное колдовство. Единственное условие – присутствие твоего Партнёра в непосредственной близости. Так что, изучив сейчас все необходимые заклинания, тебе предстоит отточить умение регулировать их силу уже вместе с Драко. А теперь дожёвывай свой фрукт поскорее, нас ждут великие дела!»
Гриффиндорец поспешно догрыз грушу и поинтересовался:
- Значит, чем быстрее я усвою твою программу – тем быстрее увижу Драко?
«Именно».
Ну чем не стимул заниматься дни и ночи напролёт? Гарри поспешил умыться, схватил листок Инструкции и побежал в парк.

***
«Чёрррттт…»
Вчера за ужином Флёр заставила-таки Драко вступить в беседу и, судя по всему, собиралась сделать за завтраком то же самое.
«Чёрт!!» - снова мысленно выругался Малфой, случайно встречаясь с ней взглядом.
- Дерек, расскажи о своей школе, - поспешно попросил он, кидая на Милторна жалобный взгляд.
- Что ты хочешь знать? – не то чтобы с готовностью, но вполне охотно ответил мальчик.
- Какие предметы ты изучал? – «Мерлин, да говори ты что угодно!».
Дерек перечислил стандартный набор для второго курса, и слизеринцу пришлось в срочном порядке выдумывать новый вопрос.
- Ты перевёлся в школу к своей Партнёрше или она к тебе на время Подготовки?
- Она ко мне, - Милторн сказал это таким тоном, будто всё было ясно и так, и уверенно добавил. - И Кати останется в Ольсборге.
- Понятно. Думаю, если бы Гарри был не из Хогвартса, мы бы в любом случае доучивались вместе, - сказал Драко после недолгого раздумья.
- Твой Партнёр – знаменитый Гарри Поттер, да? – подала голос Флёр.
Малфой холодно кивнул и перехватил удивлённый взгляд Дерека.
- Знаменитый? – переспросил мальчик.
Драко начал рассказывать ему историю жизни и падения Тёмного Лорда, внутренне досадуя, что в Европе явно недооценивают угрозу, исходящую от этого человека, раз школьникам пребывают в абсолютном неведении, но Милторн перебил его:
- Всё, я вспомнил! Нам об этом говорили, но мне было не очень интересно, поэтому я и не запомнил многого.
- Неинтересно ему было! – разозлился Драко. – Я бы понял, если бы это были тысячелетней давности события, но ведь буквально двадцать лет назад люди гибли от его руки и, если бы не Поттер, продолжили бы гибнуть!
- Подумаешь, магглы! – презрительно пожал плечами мальчик.
Малфою стало как-то нехорошо. Кого-то Милторн ему напоминал в этот момент. Поведением, усмешкой, пренебрежительным жестом. И что ужаснее всего - он точно знал, кого именно. Слишком часто он видел то же самое. Причём на протяжении нескольких долгих лет, ежедневно, примерно пять раз в день. А то и чаще: в зависимости от того, как часто попалось на пути зеркало…
Самым обидным было то, что он прекрасно помнил, что думал в его возрасте и как нелегко ему далось осознание ошибочности собственных суждений. Разговор как-то утих сам собой, но Делакур о чём-то задумалась и не стала лезть к Драко, чему тот был бесконечно рад.

***
Речь мистера Маккмана почти полностью повторяла то, что сказал Гарри Арчибальд, но Драко, разумеется, этого не знал. Но зато понял, наконец, почему их с Поттером разлучили.
«Хотя могли бы просто давать нам разные задания!» - со злостью подумал он, вспоминая, как долго ворочался вчера в постели, не в силах уснуть, и думал о своём зеленоглазом Партнёре.
Когда же мужчина закончил объяснения и предложил приступить к практике, Драко с изумлением понял одну вещь: без Гарри ему снова нужно было пользоваться палочкой. Было такое ощущение, что это вовсе не родная и любимая личная Волшебная Палочка, а какой-то убогий костыль. На всех уроках Малфой уже давно просто держал её в руке для отвода глаз, но использовал беспалочковую магию. Благо, источников энергии у Гарри хватало: сколько раз слизеринец очищал их с Поттером котлы с помощью энергии самого Снейпа, холодно наблюдавшего за его действиями. Дело было в том, что, когда он использовал палочку, на заклинание тратилась его собственная магическая сила, а так – чужая. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что предпочитал блондин.
Заклинание, которое им предстояло сегодня освоить, действовало на брошенные кем-то или чем-то предметы. Маккман попросил Драко кинуть в него камень и пульнул заклинанием в летящий на него булыжник. Тот немедленно полетел обратно в Малфоя, да так быстро, что тот едва успел отскочить. Заклинание было несложным, и они быстро освоили его, но оказалось, что радоваться было рано. Мужчина отвёл их в большой крытый павильон, спросил: «Готовы?», махнул палочкой и на них без предупреждения прямо с потолка посыпались теннисные мячики. Первые пару минут Драко худо-бедно успевал отсылать их обратно к потолку, но очень скоро первый удар заставил его вздрогнуть. За первым последовал второй, затем третий… Когда Маккман наконец прекратил мячикопад, на Малфое не осталось живого места. Однако Эдгард похвалил его: слизеринец был единственный, кто выстоял до конца. Флёр сбежала ещё до того, как по ней попал мяч, а Дереку мячик угодил в нос, и Маккман остановил поток над ним.
- Что ж, на сегодня хватит, - сказал Наставник, беря Дерека под руку. – Я отведу вас в Больничный корпус. И вам, мистер Малфой, будет не лишним пойти с нами.
Вот с чем-чем, а с этим утверждением Драко спорить не собирался.

***

«Сегодня особых указаний у меня нет, можешь отдыхать!» - милостиво разрешил Арчибальд, и слизеринец облегчённо вздохнул.
Приятной наружности строгая медсестра быстро вылечила синяки и ссадины, но ноющая боль в мышцах почему-то осталась. К счастью для Драко, она предложила ему выпить укрепляющего зелья и полежать в палате пару часов, что означало, что на обед можно будет не ходить, чем Малфой и воспользовался.
- Как там Гарри? – спросил он, втайне надеясь, что им удастся переговариваться через Арчи.
«Даже не думай об этом! Жди сову».
- Гад, - вздохнул слизеринец.
Инструкция не удостоила его ответом и закрылась сама собой.
Ужин Драко банально проспал прямо в больничной койке. Медсестра, Луиза, кажется, не стала его будить, а просто поставила поднос с едой на тумбочку.
Малфой уже протянул руку к магическому колпаку, который не давал пище остыть и заветриться, сохраняя в таком состоянии, будто её только что приготовили, когда прилетела Хедвиг. Сердце радостно ёкнуло, и сразу стало не до еды. Слизеринец усилием воли заставил себя не спешить, когда отвязывал небольшой пергамент, но ленточку с него он сорвал чересчур поспешно.
«Мой дорогой Драко!
Ты как всегда неподражаем! Я думал, что дом развалится – так я ржал. Спасибо тебе за это! На несколько минут я даже забыл, как я по тебе скучаю. А ведь скучаю, и очень сильно, хотя прошло чуть больше суток. Такое ощущение, что дом опустел. Раньше, находясь у Дурслей, я желал одиночества и покоя. Сейчас же я их проклинаю. Мне страшно подумать, что будет дальше *грустный вздох*…
Прости за унылое письмо, целую, Гарри».
В этот вечер Драко обнаружил, что жевать и улыбаться одновременно очень сложно.

0

40

Глава 39. Вам письмо!

«Тигра!
Не раскисай! Рано или поздно нашему Арчи надоест вся эта хрень, и он снова захочет посмотреть, как красиво мы трахаемся. Кстати, я и сам бы не отказался глянуть, может, купим колдокамеру? Сегодня было первое Упражнение, и меня избили теннисные мячики. Обидно, право. А у тебя как дела? Дурсли делают равнение по стойке смирно при твоём появлении? Если нет – скажи, что я приеду, превращу их в бобров и выдам по лопате - будут у меня запруду копать. Хотя, зачем бобрам лопата?? Но это уже так, лирика.
Твой Драко, прямиком из Больничного кры… ой, то есть Корпуса.
P.S. А как именно ты меня целуешь?»

«Дорогой Драко!
Не могу не раскисать… Вчера весь день тренировался ставить качественный щит, а ночью ворочался и не мог заснуть. Без тебя вообще не спится! Ты знал, что наши сознания ночью в одно сливаются? Я только сейчас это понял, когда ты уехал. Без тебя не просто одиноко, без тебя меня как будто меньше…
Колдокамера?? Знаешь, я подумаю, но это как-то… Хотя… В общем, я подумаю!
Дурсли нормально, не видно их. Даже с Дадли пока не общался. Бобрам лопата ни к чему – факт. Тем более, что я тоже скоро стану совершеннолетним.
Арчи сказал, что чем быстрее я усвою его уроки – тем быстрее приеду к тебе. Сегодня я встал в шесть утра и вернулся домой в девять вечера…
Твой и только твой Гарри.
P.S. Целую… Ммммм! Помнишь тот вечер, когда я сделал это в первый раз? Ты только что закончил петь, и мне казалось, что на твоих губах должен быть вкус французских слов. Глупо, да? Я тогда испугался, а надо было засунуть язык тебе в рот и проверить каждый миллиметр, вдруг бы я смог ощутить его? Обязательно займусь этим, как только встретимся!»

«Тигрёнок!
Ты там смотри не перетрудись! Ты мне живой нужен и здоровый! Но всё же желательно поскорее…
Насчёт сознания ты прав, я это сегодня почувствовал. В будущем не отпущу тебя от себя дальше, чем на двести метров! Ясно? Вот.
Скоро – это когда?
Меня сегодня снова били мячиками! Этот Маккман, наш наставник, настоящий садист. Дерек запустил ему мячиком в башку и сказал, что так и было, уважаю мальчишку! А эта курица, Делакур, получила в глаз. Синяк так идёт к её васильковой мантии, прелесть просто. Она ко мне клеится. Ненавязчиво так, как гиппогрифф во время гона. Сказать ей, что я гей или подождать, пока ты приедешь, и показать наглядно?
Тьфу, ты предыдущую строчку не читал, ясно? Я НЕ ГЕЙ! Хотя и натурал из меня фиговый. Всё, я запутался. Пойду спать.
Твой Драко.
P.S. Чёрт, да! Я хочу, чтобы ты засунул свой язык мне в рот! Тогда я буду сосать его, как леденец, долго-долго, и ты вмиг позабудешь всякие глупости про французский. Хотя, если хочешь, я могу нашёптывать тебе всякие нежности по-французски, когда ты будешь стонать подо мной… Да, определённо могу!»

«Милый Драко!
Конечно, ты не гей! Как ты мог подумать?? Ты кроме меня ни на одного парня не взглянешь, понял?! И на девушку тоже. Так этой Делакур и скажи!
Приеду и привезу кучу мячиков – отыграемся…
Скоро – это скоро!
У меня сегодня такой щит получился – любо-дорого посмотреть! Мимо голубь пролетал… Жалко…птичку...
А ещё заходил Дадли. Увидел, что я вылез из палатки и заинтересовался, что и как. Показал… Арчи быстро научил меня заклятию, выводящему из обморока - хорошая штука, и, главное, просто всё…
Твой Гарри.
P.S. Боже, как представлю, как ты стонешь и извиваешься подо мной - так в дрожь бросает и резко в душ тянет. Поверь мне, когда я до тебя доберусь, ты все французские слова просто забудешь. И английские тоже! Хотя нет, будешь помнить два: «Да» и «Гарри». Ну вот, здравствуй, холодный душ… Кстати, надо сделать это в душе!»

«Моё полосатое чудо!
Делакур атакует! Спасите-помогите! Притворилась, что её убило мячиком, и заставила нести её в Больничный корпус. А по дороге она ко мне ПРИЖИМАЛАСЬ! Убиться Ступефаем… И знаешь, что? У неё грудь!!
А в меня, кстати, всего три мяча попало! А Дереку снова досталось. Вот бы нам твой щит. Кстати, насчёт Дерека, мы за обедом мило так поболтали. Он ребёнок ещё жуткий, но с мозгами у него всё в порядке. И ему тоже нравятся Зелья!
Ещё раз спрашиваю, когда именно случится твоё «скоро»???
А с Дадли ты поаккуратней, у него психика нежная. Надо было ему сначала что-нибудь попроще показать, например, наш «Набор Джентельмена». Почему-то мне кажется, что он бы оценил.
Твой верный Драко.
P.S. Даааааа… Душ!! Я бы прислонил тебя к холодному запотевшему кафелю и целовал бы, пока ты бы не простонал моё имя. Обожаю слышать твоё гортанное «Драааако», особенно когда ты даже не понимаешь, что произносишь именно его. Оооо, я бы встал бы перед тобой на колени, и тёплые струи падали бы мне на спину, в то время как ты толкался бы мне в рот… Ну вот, теперь я пошёл принимать холодный душ, и это всё ты виноват!»

«Любимый!
Я уже обзавёлся синяками под глазами. Не сплю толком с момента твоего отъезда. Занимаюсь сутки напролёт, уже освоил кучу разных щитов, Ослепляющие Чары, Чары Невидимости, Непромокаемости, Сферу Отторжения и ещё много чего по мелочи.
Грудь… Бэээээээ!! Гадость какая! В следующий раз не поддавайся на провокации! А то она к тебе ещё чем-нибудь прижмётся…
А что за Дерек, расскажи! Он к тебе что, тоже клеится? Приеду и Авадой в лоб!!
Скоро случиться скоро! Закрыли тему!
Показал Дадли «Набор Джентельмена». Не, эти Чары для выведения из обморока творят чудеса!
Твой изнывающий от тоски Гарри.
P.S. Да, я виноват!! Накажи меня!! Заставь меня в наказание вылизать тебя всего! Я буду делать это медленно, начну с пальчиков твоих длинных совершенных ног… Ты будешь вздрагивать и охать, а я не спеша поднимусь наверх и начну вылизывать твой член. Боже, какой же он красивый! Драко Люциус Малфой, я, Гарри Джеймс Поттер, официально заявляю, что обожаю ваш член! С этого дня и навечно он принадлежит только мне! Ну вот, мой собственный член возмутился и пребывает в ярости. Придётся его успокоить…»

«Дорогая Гермиона!
Как твои дела? У нас с Гарри всё хорошо. Срочно напиши, когда у него День Рождения!
С уважением, Драко Малфой»

«Дорогой Драко!
Очень рада за вас! У меня тоже всё хорошо! Нашла столько интересных книг! Знаешь, оказывается, корень ихтиотопуса на самом деле вовсе не корень! Заинтриговала? Расскажу при личной встрече.
День Рождение у Гарри 31 июля.
С уважением, Гермиона Грейнджер»

«Дорогой Гарри!
Прости за двухдневную задержку – надо было срочно кое-что выяснить!
У нас вчера сменилось задание, теперь мы те же мячики не отбиваем, а сжигаем в воздухе. Весь в пепле и чихаю. Очень мило, правда?
А Дерека Авадой не надо. Он очень приятный молодой человек! Просто прелесть!
С Дадли ты жестоко, я же тогда пошутил…
Твой чихающий Драко.
P.S. Мерлин, я хочу это видеть!! Как ты ласкаешь себя, гладишь, как скользит в твоей руке головка, как натягивается кожа, как ты бесстыдно выгибаешься и просишь, чтобы я тебе помог… О, я помогу тебе, Гарри! Помогу так, что ты не сможешь даже кричать, а только, задыхаясь, будешь умолять меня не останавливаться.... А потом я свяжу тебя и заставлю смотреть, как я ласкаю себя. Как готовлю себя для тебя… А потом я просто сяду на твой потрясающий горячий член и буду упиваться выражением твоего лица. Ты прекрасен в такие моменты! Нет, мы всё же купим колдокамеру…»

«Мой любимый чихающий Драко!
Я чуть не свихнулся за эти два дня!
Усиленно занимаюсь.
Дерека теперь точно убью.
Твой безумно скучающий Гарри.
P.S. Господи, Драко, что ты со мной делаешь?? Я могу думать только о тебе и о твоём совершенном теле. Я хочу тебя! Так хочу, что аж зубы сводит… Боже, я приеду и повалю тебя прямо там, где встречу! Я разорву твою одежду и искусаю тебя всего с ног до головы, а потом зацелую до полусмерти! Я буду вколачиваться в твоё тело прямо на глазах у этой дуры Делакур и этого гадёныша Дерека. Чтобы все в мире знали, что ты только мой!!! Черт, Драко, если бы ты только знал, как я тебя люблю...

«Любимый!
Дерек не гадёныш. Я тоже думаю только о тебе. Великий Мерлин, приезжай скорее! И я ненавижу теннисные мячики!!
Твой Драко.
P.S. Я знаю…»

0

41

Глава 40. Жертва акселерации

Драко не стал перечитывать письмо, состоящее из фразы «Ненавижу Делакур» и постскриптума длиной в десять дюймов, а просто свернул его в аккуратную трубочку, привязал к ноге злой и явно измотанной Хедвиг и пошёл в душ, который принимал теперь три раза на дню. А то и все четыре, удивляясь про себя, как он ещё не простудился.
Он провёл в лагере уже три недели, успешно осваивая общую программу с мистером Маккманом и индивидуальную с Арчи. Последний обучал слизеринца таким заклинаниям, которые - Драко почему-то был в этом уверен - на людях демонстрировать совершенно ни к чему.. Однажды он поинтересовался у Дерека, какие задания даёт ему Инструкция, и тот, скривившись, поведал, что читает по её приказу какой-то скучный учебник. Флёр немедленно встряла, подтвердив, что занимается тем же самым, и предложила читать всем вместе, пристально смотря при этом на Малфоя. Отговорившись тем, что любит читать лёжа (Делакур при этом опалила его таким взглядом, что захотелось встать и убежать на другой конец планеты, не забыв, правда, прихватить с собой Поттера), Драко с довольным видом предложил девушке скооперироваться с Милторном и поспешно ускользнул к себе в коттедж.
Выйдя из душа, слизеринец проделал всё, что ему говорил Арчибальд, и теперь с тоской уставился в небо за окном, хотя прекрасно знал, что Хедвиг прилетит только послезавтра утром.
- Сколько мне ещё ждать, Арчи? – прошептал он, не надеясь на ответ.
Однако на страницах незакрытой Инструкции, лежащей на столе, всё же начали проступать буквы.
«Ты не можешь отрицать, что разлука пошла вам на пользу».
- Вот когда Гарри приедет, я, возможно, смогу трезво оценивать ситуацию, - саркастически изогнув губы, ответил Драко, - но сейчас ты мне кажешься самым изощрённым садистом, которого только знал мир.
«Из трёх Пар Партнёров только вы с Гарри так переживаете, так что не думаю, что я тяну на такое лестное звание».
- Кстати, о других, - с недавних пор слизеринцу не давал покоя один вопрос, и он решил, что сейчас идеальный случай его задать, - мне кажется, или ни Дерек, ни Флёр не знают, что ты – необычная магическая книга?
«Не знают. И я буду благодарен, если их неведение продлится ровно столько, сколько этого захочу я».
- За кого ты меня принимаешь? – возмутился Драко.
«За Малфоя, за кого же ещё».
- Так ответь мне, как Малфой Малфою, когда приедет Поттер? – хитро прищурился слизеринец.
«Уже скоро».
- Вы оба меня уже достали с этим словом! – блондин нахмурился.
«Ничем не могу помочь!»
- Ну конечно… - тут Драко вспомнил об одном важном деле, которое он собирался обсудить с Инструкцией. - Арчи, можно мне сделать перерыв в занятиях на один день? У Гарри скоро день Рождения, и мне надо купить ему подарок.
«Учитывая, что тебе отлично удаются Замораживающие Чары, в отличие от Дерека и Флёр, думаю, не будет большого вреда, если они денёк потренируются без тебя».
- Спасибо, Арчи! – сдержано ответил слизеринец, хотя был очень доволен положительным ответом.
«Что собираешься дарить?»
- Ещё не думал… - Малфой-младший слегка растерялся. – Может, медальон?
«Банально».
- Новую метлу?
«Избито»
- Часы?
«Примитивно»
- Сексуальную одежду?
«Вульгарно»
- Всё, надоело, потом подумаю! – и в крайне расстроенных чувствах Драко пошёл на ужин.

***
- Мистер Маккман, мне нужно попасть в город, - заявил Драко не терпящим возражения тоном.
- Поговорите с вашей Инструкцией на этот счёт, - ответил Эдгар, бросая на блондина любопытный взгляд.
- Уже всё улажено. Каким образом я смогу попасть в Косой Переулок? – слизеринец говорил так, будто немедленное выполнение его требования – единственный возможный вариант поведения Наставника.
Впрочем, тот не собирался отказывать слизеринцу. За всё время пребывания Партнёров в лагере Эдгар успел проникнуться к юному аристократу искренним уважением: он всегда добросовестно выполнял все распоряжения, действительно стараясь научиться, а не для галочки, как Флёр, и не из скуки, как Дерек. Кроме того, мужчина частенько видел его тренирующимся самостоятельно, причём заклятия, которые парень отрабатывал то на пустом Полигоне, где они занимались по утрам, то просто в лесочке за периметром лагеря, были не только крайне сложными, но и требовали очень высоких магических способностей. Драко Малфой казался холодным, неприступным и язвительным, но однажды Маккман видел, каким тоскливым взглядом он провожает белую сову, регулярно доставляющую ему письма – «Не иначе, как от любимой» – и слышал, как блондин беззлобно подшучивает над Милторном и сам же смеётся над своей, надо признать, довольно удачной шуткой. А ещё мужчина поймал себя на мысли, что ему не терпится узнать, кто является Партнёром Малфоя.
- Завтра утром я аппарирую с вами на Диагон-аллею, а затем вернусь на занятия. Сколько времени вам нужно? – хотя по всему внешнему виду блондина можно было решить, что он не ожидал другого ответа, Эдгар заметил, как в серебристых глазах промелькнуло что-то вроде облегчения.
- Думаю, что если вы вернётесь за мной в пять часов, это будет оптимально, - немного поразмыслив, ответил Драко.
- Так и поступим, - решил Маккман и встал из-за стола.

***
- Когда я уже поеду к Драко?? – практическим заорал Гарри, десятый раз перечитывая письмо, которое принесла утром Хедвиг.
Сегодняшний день он провёл, прогоняя всё выученное им за эти три недели. Учитывая, что он занимался днями напролёт, чтобы хоть как-то отвлечься от мыслей о своём бойфренде и приблизить день их встречи, это было немало, но ничего нового к изучению Арчи не предлагал ему вот уже два дня.
«Скоро».
- А точнее? – не сбавляя тон, прорычал уже совершенно измученный разлукой с любимым парень.
«Вы с твоим Партнёром уже почти заставили меня пожалеть о том, что я доверил вам мой секрет!»
- Прости, Арчи, - тут же покаянно пробормотал Поттер.
«А то я не знал, что так будет… Иди давай!»
- Куда? – гриффиндорец грешным делом решил, что его только что вежливо послали, однако он ошибся.
«Вещи собирать».
Издав ликующий вопль, сродни трубному завыванию бешеного мамонта, парень схватил палочку и бросился вон из комнаты.

***
- Драко, милый, не покидай нас больше так надолго, - промурлыкала Флёр за ужином, когда Маккман по своему обыкновению удалился перед тем, как должны были подать десерт.
Малфой мысленно закатил глаза, но вслух лишь сухо сказал:
- У меня были неотложные дела.
- Какие? – поинтересовался Дерек, кладя себе на тарелку шоколадное пирожное.
Драко перевёл взгляд на мальчика и ответил уже гораздо теплее:
- У моего Партнёра скоро день Рождения, и мне надо было купить ему подарок.
- О! Как здорово! – воскликнула Флёр, игнорируя хмурый взгляд, брошенный слизеринцем. – Когда?
Посчитав, что промолчать будет невежливо, Драко неохотно ответил.
- Надеюсь, наши Партнёры к этому времени уже приедут, - радостно прощебетала Делакур, - тогда мы сможем устроить настоящую вечеринку! С танцами!
И девушка многозначительно посмотрела на Малфоя. Чувствуя, что блондин вот-вот взорвётся, Милторн поспешил спросить:
- И что ты ему купил?
Понимая, что поступает очень некрасиво, но не в силах сдержаться, Драко стал из-за стола.
- Пойдём, покажу, - бросил он и быстро вышел из зала.
Дерек с усмешкой посмотрел на перекошенное лицо Флёр и поспешил вслед за слизеринцем.

***
Рассматривая подарок, мальчик не мог сдержать своего восхищения. Драко с улыбкой наблюдал за ним некоторое время, а потом вдруг спросил:
- Хочешь чаю?
- Хочу! – с готовностью ответил Милторн.
- Тогда я, пожалуй, попробую его заварить, - задумчиво сказал Малфой, беря в руки жестяную баночку, купленную сегодня в лавке со скромным названием «Чай и кофе». – Только учти, я этим никогда не занимался раньше.
- Ничего, я думаю, это не очень сложно, - подбодрил его мальчик. – А я тогда пока что за пирожными сбегаю, а то Делакур слишком жирно будет!
Драко фыркнул и пошёл на кухню.
Когда Дерек вернулся, он обнаружил на столе две пузатые чашки и большой стеклянный чайник, в котором кружились чаинки.
- Заваривается! – с гордостью возвестил сидящий на диванчике блондин и сделал приглашающий жест рукой. – Присаживайся.
Мальчик поставил поднос с разнообразными пирожными на столик и сел рядом. Они довольно неплохо общались эти три недели, но в гостях у слизеринца он был первый раз.
- А как ты изменил цвет обоев? – поинтересовался Милторн, с интересом разглядывая комнату. – И мебель? Или у тебя так и было?
- Не было, - улыбнулся Драко, - я всё поменял уже на следующий день после приезда.
- Но как? – Дерек с интересом уставился на Малфоя.
- Обыкновенная трансфигурация, - пожал плечами слизеринец, - но вам её, наверное, только начали преподавать.
- Да, верно, - с сожалением протянул мальчик, и слизеринцу стало почему-то его жаль.
- Хочешь, помогу переделать твои комнаты? – предложил он и получил в ответ энергичный кивок и благодарную улыбку. – Давай выпьем мой первый собственноручно заваренный чай и пойдём делать ремонт. Что бы ты хотел изменить?
Чаепитие растянулось на добрых полчаса, в течение которых Драко и Дерек увлечённо обсуждали будущий интерьер коттеджа Милторна и Вербер, причём мальчик через слово вставлял фразы типа: «Мне кажется, Кати бы понравилось», «Это любимый цвет Кати» и «Кати сказала однажды, что…». В конце концов, Малфой сделал единственный возможный вывод, который и озвучил, когда беседа наконец приутихла:
- Она тебе нравится.
Фраза прозвучала даже без намёка на вопрос. По тому, как покраснел Дерек, Драко понял, что не ошибся.
- Нравится… - кивнул наконец Милторн и как-то странно погрустнел.
- Так это же здорово, - кинул слизеринец пробный шар.
- Я ею восхищаюсь, мне кажется, что она очень добрая и милая, - как-то с надрывом проговорил мальчик после некоторой паузы, - но понимаешь, она смотрит на меня, как на ребёнка.
- Прости, если я тебя сейчас обижу, но ты и есть ребёнок, - тихо сказал Малфой.
- Я в курсе, знаешь ли! – довольно резко ответил Дерек. – Есть такое понятие, как акселерация, да будет тебе известно!
Драко рассмеялся.
- На твоём месте я бы не волновался: через пару-тройку лет всё встанет на свои места. Не забывай, ты её Партнёр, - со значением добавил он, - что, несомненно, является огромным преимуществом в борьбе за сердце дамы.
- Наверное, ты прав, - согласился Милторн после недолгих раздумий и вдруг спросил, - а у тебя девушка есть?
- Ну как тебе сказать… - неожиданно смутился Драко, ибо одно дело заявить о своей гомосексуальности взрослому и совсем другое – ребёнку.
- Дай угадаю, - отнюдь не по-детски усмехнулся Дерек, - у тебя есть парень!
И пояснил, видя вытаращенные глаза слизеринца:
- Во-первых, ты всегда шарахаешься от Делакур с таким выражением, будто тебя сейчас стошнит, во-вторых, ты пару раз оценивающе смотрел на мистера Маккмана, - при этих словах Малфой как-то странно дёрнулся и покраснел, - и, наконец, у меня брат – гей, и он так повлиял на мою нежную детскую психику, что я теперь всех подозреваю в гомосексуальных наклонностях. Однако в твоём случае я угадал, верно?
Некоторое время Драко осмысливал услышанное, а потом вдруг сложился пополам в приступе безудержного смеха, и, глядя на него, Милторн тоже засмеялся. Лишь через несколько долгих минут Малфой сумел наконец взять себя в руки и проговорить, широко улыбаясь:
- Ну что, жертва акселерации, ты ещё пирожное будешь? – Дерек отрицательно покачал головой, всё ещё смеясь. – Тогда пошли переоборудовать твои хоромы!

0

42

Глава 41. Этот безумный, безумный день

Флёр сидела у себя в коттедже и с тоской смотрела, как темнеет за окном. На душе было погано как никогда в жизни. Девушка была отнюдь не дурой и прекрасно понимала, что не нравится Драко Малфою, и от этого простого факта хотелось сжать зубы и заскулить от безысходности.
Всю жизнь Делакур казалось, что она родилась под счастливой звездой: любящие богатые родители, престижная школа, верные весёлые подруги и куча поклонников всех возрастов. Учёба давалась легко, почти все желания исполнялись, а мир вокруг был прекрасен и удивителен. Иногда становилось скучно, но всегда можно было придумать себе очередную безответную любовь, чтобы вдоволь наиграться в «трагедию всей моей жизни», или заказать по каталогу очередную игрушку, неважно даже, какую именно. Когда мадам Максим вернулась из Хогвартса с потрясающей новостью о том, что Поисковые Артефакты выбрали именно её, Флёр даже не была особо удивлена. В конце концов, где-то в глубине души она этого ожидала. Теперь по всем законам жанра к ней должен был приехать принц на белом коне и сделать её счастливой на всю оставшуюся жизнь, но вот незадача – Виктор оказался прекрасным молодым человеком, добрым, сильным, надёжным, настоящим мужчиной, и всё бы хорошо, но при всём при этом принцем он не был. Поначалу девушка думала, что ей стоит просто узнать Партнёра получше, но ни ежедневные Упражнения, ни страстные поцелуи, ни даже не менее страстный секс всего через три недели после приезда Крама в Шармбатон, не избавили Делакур от ощущения неправильности происходящего. Но она смирилась. Загнала свои желания и мечты глубоко внутрь и уже почти убедила себя, что Виктор – тот Единственный и Неповторимый, которого она ждала всю жизнь, когда Инструкция неожиданно отправила её в этот лагерь. Она помнила как никогда отчётливо тот момент: вот она сидит рядом с мальчиком, который совершенно очевидно сразу её за что-то невзлюбил, раздаётся звук решительно распахиваемой двери, и в зал входит ОН…
Никогда в жизни Флёр не позволяла себе откровенных разглядываний, беспардонных заигрываний и хоть какой-либо мало-мальски надоедливой навязчивости, но стоило ей увидеть ЕГО, как девушка словно обезумела. Оставаясь одна, она понимала, что своим поведением только отпугивает Драко, клялась себе, что завтра будет милой, весёлой и ни за что не будет изо всех сил стараться обратить на себя его внимание, но наступал новый день, он снова оказывался рядом, и все благие намерения испарялись. Оставалось только безудержное желание хоть на пару минут, хоть на минуту, нет, просто на несколько секунд задержать на себе взгляд холодных стальных глаз. Без сомнения, он умел смотреть по-другому. Но только не на неё…
Первая слезинка скатилась по щеке одновременно с первой каплей дождя, упавшей на стекло: начался очередной унылый затяжной ливень.

***
Хедвиг не прилетела.
Она всегда прилетала за несколько минут до того, как Драко просыпался, и он оставлял для неё окно открытым, даже несмотря на риск простудиться: ночи иногда бывали довольно прохладными. Малфой накладывал на постель Согревающие Чары, кутался в одеяло, но окно в ночь, предшествующую прилёту белой совы своего Партнёра, не закрывал никогда.
И вот сегодня она не прилетела. Что-то случилось? С Хедвиг? С Гарри??? Драко заставил себя пойти в ванную. Может быть, птица просто задержалась по пути или Поттер отправил её немного позже. С бьющимся сердцем Малфой наскоро почистил зубы, умылся, привёл в порядок волосы и выскочил обратно в комнату.
Совы не было.
Он ждал до последнего, опоздав на завтрак на добрые полчаса, вглядываясь в затянутое тучами небо до рези в глазах.
Поспешно проглотив пару оладий и запив их почему-то совершенно безвкусным чаем, слизеринец почти бегом бросился обратно в коттедж.
Хедвиг по-прежнему не было.
На тренировку он тоже опоздал. Маккман ничего не сказал, лишь удивлённо посмотрев на поджатые губы своего ученика, хмурый взгляд и сжатые кулаки. Сегодня они оттачивали выученные вчера Режущие Заклинания, и Драко, казалось, поставил себе цель побить все рекорды по промазыванию мимо мячиков и медлительности реакции, хотя требовалось от него всё в точности наоборот: каждое новое заклинание им необходимо было отработать до такой степени, чтобы справляться с почти непрерывным градом мячей, сыплющихся им на головы. Рассердившись на себя, Малфой решительно сосредоточился на Задании, и у него даже стало получаться, когда вдруг раздался громкий, полный ужаса крик, к которому немедленно присоединился пронзительный женский визг. Обернувшись, слизеринец успел заметить лишь спину стремительно выбегающего с Полигона Маккмана с Дереком на руках. Он повернулся к Флёр и увидел её стоящей на коленях перед кровавым пятном, расплывающимся на истоптанной земле. Девушка спрятала лицо в ладонях и как-то тихо, страшно выла на одной ноте, раскачиваясь взад-вперёд. Драко моментально забыл про своё отношение к ней и сделал то, что на его месте сделал бы любой нормальный человек: он бросился к Делакур и обнял её за плечи.
- Что случилось? – спросил он, чувствуя, как сжимается сердце от тревоги.
В ответ Флёр разрыдалась.
- Я не хотела!! Не хотела! Это случайность! – всё повторяла и повторяла она между всхлипами.
Малфой примерно понял, что именно произошло, и теперь разрывался от желания немедленно узнать, насколько сильно пострадал Дерек, и понимания, что нельзя бросить девушку в таком состоянии. Именно в этот момент в дверях появился высокий, мускулистый мужчина.
«Точнее, парень», - поправил себя Драко, когда тот подошёл поближе.
- Флёр! – выдохнул незнакомец, кинувшись к замершей при звуке его голоса Делакур.
- Виктор! – она бросилась к нему на шею и что-то быстро заговорила по-французски, спрятав мокрое от слёз лицо у него на груди.
- Побудь с ней! – бросил Драко, вставая, но его, кажется, не услышали.
Никогда Малфой ещё не бегал так быстро. В мгновение ока он очутился в Больничном Корпусе, в дверях которого столкнулся с бледным Маккманом.
- Что с ним? – выдохнул слизеринец.
- Всё в порядке, только крови очень много потерял, - впервые Эдгар видел блондина таким: взъерошенным, запыхавшимся, с горящими от беспокойства глазами.
- Слава Мерлину… - прошептал слизеринец и устало привалился к стене. – Так что всё же произошло? У Делакур истерика, она ничего не объяснила.
Маккман усмехнулся про себя, отмечая, как быстро вернулась на красивое лицо привычная непроницаемая маска, немедленно спрятавшая большинство эмоций хозяина. А их было немало: парень определённо очень волновался за мальчика, был раздосадован поведением девушки и горел желанием поскорее получить ответ на свой вопрос. За эти несколько минут холодный и неприступный Малфой открылся Эдгару совершенно с другой стороны. Впрочем, это не стало очень уж великим открытием: мужчина давно подозревал, что за ледяной стеной прячется страстная, жизнерадостная натура, но всё равно был приятно удивлён, обнаружив доказательства своим предположениям.
- Флёр на руку упал мяч как раз в тот момент, когда она произнесла Заклинание, девушка дёрнулась, и оно угодило в Дерека, практически отрезав ему руку. К счастью, такого рода повреждения лечатся мгновенно опытным врачом, но опасность представляет очень быстрая потеря крови. С Дереком всё в порядке, он проспит ещё примерно час под действием Усыпляющих Чар, но до вечера ему лучше полежать в постели и попить Кроветворящее Зелье, - почувствовав, что Драко совсем успокоился, Маккман обеспокоенно спросил. – А как Флёр?
- Я оставил её рыдающей в объятиях Крама, но надеюсь, она уже успокоилась.
Драко чувствовал, что от всего пережитого у него слегка дрожат колени. Ужасно хотелось присесть, но Эдгар решительно двинулся к Полигону, и ему ничего не оставалось, кроме как двинуться за ним.
Делакур действительно успокоилась. Точнее, перестала плакать, скукожившись в кольце рук своего Партнёра. Едва Маккман вошёл в здание Полигона, она вскочила на ноги, выкрикивая разрывающий всё это время её сердце вопрос:
- КАК ОН??
Эдгар поспешил успокоить девушку, и та снова залилась слезами, видимо, от облегчения.
Никто, кроме стоящего в дверях Малфоя, не заметил тоненькую фигурку, скользнувшую внутрь здания, пока не раздался звонкий и несколько недоумённый девичий голосок:
- А где Дерек?

***
- Чёрт, Арчи, ну почему я не могу отправиться прямо сейчас??
Уже четвёртый раз за утро Гарри задавал этот вопрос, на который Инструкция упрямо отвечала: «Ещё не время», «Имей терпение» и «Спокойствие, главное – спокойствие!».
«Гарри, я уже сказал, у них Тренировка, ты только помешаешь. Поедешь после обеда».
- Я мог бы тихонечко посмотреть в окошко! – упрямо заявил Поттер.
«Там нет окон!»
- Тогда в щёлочку двери…
«Тебя бы заметили»
- Чёрт, просто посидеть снаружи, прислонившись к стенке!
«Ага. Ровно пять секунд, да?»
Гриффиндорец со стоном повалился на свою кровать (палатка ещё вчера вечером была аккуратно упакована, так же, как и все остальные вещи), обнимая лежащего там Меркуцио.
- Нет, ну ты видишь, какой он гадкий? – пожаловался он тигрёнку, но так как сейчас Поттер был человеком, тот не понял его.
- Ты видишь, какой он гадкий? – прошипел тогда он на серпентаго, обращаясь к свернувшемуся в террариуме Гремучнику.
- Кто? – удивлённо переспросила змея, но гриффиндорец не удостоил её ответом.
- Ты видишь, какой он гадкий? – в третий раз спросил он, теперь уже у крайне недовольного Коспера, пытающегося всеми правдами и неправдами открыть дверцу своей транспортировочной клетки.
- Мяяяуууу! – возмущённый вопль был ему ответом.
Гарри оставалось только ждать…

***
Драко честно старался есть и слушать, что говорят другие, но получалось плохо. Был уже обед, на котором присутствовал и Милторн тоже, который заявил, что прекрасно себя чувствует, и вынудил Маккмана разрешить ему поесть со всеми. Теперь он сиял, как новенький галлеон, то и дело бросая восхищённые взгляды то на свою Кати, то на Виктора Крама. Последний говорил немного, больше смотря в свою тарелку и на радостно улыбающуюся Флёр. Больше всех говорила Вербер, но это нисколько не напрягало, так как у девочки оказалось замечательное чувство юмора и прирождённый талант рассказчицы. В другое время Малфой с удовольствием пообменивался бы с ней остротами и расспросил о её школе, но сейчас все его мысли занимал лишь один вопрос: «Где Гарри?».
Он уже давным-давно понял, почему не прилетела Хедвиг, и теперь сидел весь как на иголках, поминутно бросая взгляды на дверь. Однако та распахнулась именно в тот момент, когда Малфой решил по-быстрому съесть суп, чтобы ему уже ничего не мешало высматривать своё гриффиндорское чудо. Лишь заметив, что Кати неожиданно замолчала, он вдруг понял, что все уже несколько секунд смотрят куда-то мимо него. Уже зная, что, а точнее, кого он там увидит, Драко, с колотящимся уже который раз за сегодняшний день сердцем, медленно обернулся…

***
«Всё, можем отправляться. Когда будешь готов – просто возьми меня в руки».
Сунув уменьшенные вещи в карман и загнав Меркуцио в его клетку, Гарри поспешно схватился одной рукой за тележку с клетками и террариумом, а другой – за Инструкцию. Рывка аппарации он практически не почувствовал, так как запоздало ставил ментальный блок – ему хотелось сделать Драко сюрприз.
Поттер очутился на лесной поляне и, следуя указаниям Арчи, быстро нашёл ворота Лагеря.
«Видишь домики слева? Тебе в первый коттедж во втором ряду».
Дверь распахнулась сразу же, как Гарри прикоснулся к ней.
- Драко! – выкрикнул он, входя в помещение, но сразу понял, что Партнёра здесь нет.
«Оставь вещи в гостиной и иди в большое белое здание, пойдёшь по правому коридору и попадёшь в Обеденный Зал. Драко там».
Гриффиндорец не стал утруждать себя поисками гостиной, а просто распахнул все клетки, кроме террариума, и выскочил на улицу, громко хлопнув дверью. Перед входом в Главный Корпус он заставил себя отдышаться и неторопливо войти в здание. Быстро пройдя длинный коридор, Гарри с внезапной робостью осторожно открыл дверь и на негнущихся ногах шагнул внутрь.
Все сидящие за столом немедленно уставились на него, кроме одного-единственного человека, с каким-то болезненным энтузиазмом поглащающего свой суп. У этого человека были тонкие изящные пальцы, широкие, но худые плечи и неестественного, невозможно-светлого оттенка волосы. Наконец человек почувствовал неладное и медленно обернулся. Сердце провалилось куда-то в штаны, когда взгляд пронзительных серебристых глаз наконец встретился с его собственным.
- Гарри! – беззвучный шёпот не был услышан никем, но последовавший за ним вопль исправил это обстоятельство. – ГАРРИ!
Малфой буквально выпрыгнул из-за стола и бросился к оцепеневшему гриффиндорцу, останавливаясь буквально в двух шагах от него.
- Драко… - выдохнул Поттер, прежде чем преодолеть это незначительное расстояние и сгрести любимого слизеринца в охапку.
- ДракоДракоДракоДрако… – как заклинание повторял он, стискивая его всё крепче, а затем вдруг отчаянно потянулся к что-то шепчущим в ответ губам.
Если бы Гарри открыл сейчас глаза, он бы увидел ошарашенное лицо светловолосого мужчины, весёлую задорную ухмылку совсем ещё маленького мальчика, изумлённо распахнутые глаза девочки-подростка, нахмуренные брови хорошо ему известного игрока в квиддич и совершенно непередаваемое выражение лица красивой белокурой девушки. Казалось, что она увидела, как Драко целует как минимум мантикрабу, - такое неверие, ощущение нереальности происходящего и почти испуг исказили её черты. Но Гарри исступлённо целовал своего Партнёра, каждой клеточкой наслаждаясь тем, как тот, забыв про всё и всех на свете, с упоением ему отвечает. И лишь отвернувшийся от них Виктор Крам видел, как на лице Флёр всего на долю секунды проскользнуло совершенно иное выражение. В груди что-то сжалось, так как он сразу понял, что за эмоция вытеснила все другие из сердца его Партнёрши. Сомнений быть не могло. Это была ревность…

0

43

Глава 42. Подставы

В какой-то момент Драко почувствовал, что Поттер стал теснить его куда-то назад. Мощным усилием воли он заставил себя оторваться от губ ровно на тот промежуток времени, который понадобился, чтобы спросить хриплым шёпотом:
- Что ты делаешь?
- Стол… - многозначительно выдохнул Гарри, недвусмысленно толкая Малфоя бёдрами.
- Ммммм… - удовлетворённо промычал слизеринец и покорно сделал ещё один шаг назад, однако тут в затуманенном мозгу возникла некая незначительная мыслишка, которая, безусловно, не имела особого значения по сравнению с тем фактом, что Гарри наконец-то рядом и снова его целует, но всё же требовала некоторого осмысления. – Там люди… - сообщил он равнодушно.
Сначала Драко показалось, что Поттер его просто не услышал, и уже был готов радостно отдаться ему прямо на обеденном столе, когда гриффиндорец, тяжело дыша, отпрянул от блондина. Он обвёл мутным взглядом потрясённо молчащих свидетелей сего страстного воссоединения, насчитав пять пар любопытных глаз, и прорычал, совершенно забыв, что обычно глаза укомплектованы ещё и подходящей парой не менее любопытных ушей:
- Тогда пошли отсюда, а то я тебя прямо тут трахну!
- Чёрт! – Малфой схватил Гарри за руку и потащил вон из зала.
Молчание, воцарившееся после их ухода, было красноречивее любых слов. Наконец Маккман нарушил звенящую тишину:
- Думаю, этот эпизод был явно не предназначен для наших глаз, так что стоит как можно быстрее забыть о нём.
Дерек громко фыркнул, фактически выражая единодушное общественное мнение: забыть такое невозможно. Впрочем, Эдгар и сам это прекрасно понимал, особенно учитывая его собственную реакцию на поведение парней. Загадочного «Гарри» он рассмотреть толком не успел, его всю дорогу загораживала белобрысая голова Малфоя, но звучный, полный страсти рык послал волну дрожи по позвоночнику. Кроме того, его просто поразили несколько открытий, касающихся Драко. Во-первых, он, оказывается, умел быть страстным и порывистым. Во-вторых, блондинчик-то гей! И самым интересным во всей этой ситуации было то, что Малфой совершенно очевидно был снизу. Почему-то Маккману никогда бы не пришло в голову, что найдётся человек, которому подчинится гордый слизеринец. Воображение живо подкинуло ему интереснейшую картинку, наглядно иллюстрирующую то, чем почти наверняка уже занимались эти двое, причём тонкая фигура его ученика, лежащего на диване, широко разведя ноги, вышла на удивление отчётливо. Решительно отогнав от себя ненужные мысли, мужчина встал, сухо попрощался и покинул Обеденный зал.

***
Гарри с Драко ушли недалеко: едва выйдя из Главного Корпуса, Поттер буквально швырнул Малфоя об стену и вжался в него всем телом, вновь атакуя горячие распухшие губы. Драко застонал так громко, что ему даже на секунду стало неловко, но тут нетерпеливый язык гриффиндорца скользнул ему в рот, и он застонал ещё громче, уже совершенно не обращая на это внимания. Слизеринец и не думал, что способен ТАК соскучиться! Так что было совершенно всё равно, видит ли их кто-нибудь, слышит или даже снимает на камеру… К их счастью, никто не собирался делать ничего из перечисленного, но Гарри всё же нашёл в себе какие-то жалкие крупицы здравого смысла, которых хватило на то, чтобы сделать шаг назад, нагнуться, подхватить Малфоя под колени и перекинуть через плечо. Драко только взвизгнул, чувствуя себя польщённым и смущённым одновременно. Сопротивляться он не стал, лишь пробормотал что-то вроде «Я не кисейная барышня, и потомственных аристократов не носят жопой кверху», абсолютно точно зная, что Поттер проигнорирует его слова. Гриффиндорец же чувствовал себя неандертальцем, учуявшим самку: все остатки нерешительности и стеснительности, присущие неопытности, испарились за те три недели, что он писал Драко письма с огромными эпилогами, полными подробных описаний своих непристойных фантазий, и теперь, когда наконец-то можно было осуществить хотя бы парочку из них, мозг решительно отказывался думать о чём-либо другом.
Практически не замечая веса слизеринца, Гарри бегом бросился к коттеджу, в котором оставил вещи. Стремительно ворвавшись в дом, он почти осторожно поставил Драко на пол и тут же снова прижал слизеринца к стене.
Нетерпеливая ладонь легла ему на пах, и Малфой со стоном вцепился зубами в нежное местечко в основании шеи гриффиндорца. Ему хотелось кусаться, царапаться, разорвать мешающую одежду, лишь бы только Гарри поскорее сделал то, чего так жаждет его тело. Остро чувствуя это дикое, почти животное желание любимого, Поттер недолго думая развернул Драко к стене, быстро провёл пальцами по боковинам брюк и рванул их вниз. Просунув одну руку между гостеприимно расставленных стройных ног, он с нажимом погладил бархатистую кожу яичек и обхватил ноющий от напряжения член, одновременно лихорадочно ища что-то другой рукой у себя в кармане.
Драко не видел этих манипуляций, весь его мир сейчас заключался в неспешных ласках умелой ладони. Но вот Гарри убрал руку, вызвав протестующий всхлип, но уже через несколько секунд глаза слизеринца расширились от удивления и некоторого беспокойства: Малфой почувствовал, как ко входу в его тело очень настойчиво прижимается твёрдая плоть.
«Без подготовки??» - пронзила сознание паническая мысль.
- Доверься мне… - шепнул в ответ Поттер и слегка подался вперёд.
Его член был чем-то смазан, и головка легко скользнула внутрь. Драко приготовился было уже взвизгнуть от неминуемой боли, но почувствовал только, как его мышцы, плотно сжимающие горячую плоть, сами собой расслабляются, а напряжение уходит, оставляя только ничуть не угасшее дикое желание. Гарри, внимательно следивший за ощущениями Партнёра и готовый в любой момент утянуть его сознание в своё или просто покинуть неготовое его принять тело, облегчённо вздохнул и двинулся дальше. На всякий случай он делал это медленно, так медленно, что обезумевший от желания Драко в конце концов резко дёрнулся назад и сам насадился на его член. Маленькая искорка внезапной боли утонула в ослепительной вспышке удовольствия, когда твердокаменная плоть прошлась точно по простате. Любовники захлебнулись этим ощущением, которое делили на двоих, и Гарри двинулся назад, желая как можно быстрее повторить его. И ещё. И ещё! Они уже не понимали, где чьи ощущения. Гарри иногда казалось, что на самом деле это его тело сейчас таранит этот восхитительно упругий, горячий член, а Драко был готов поклясться, что это его плоть всё быстрее и быстрее скользит внутри жаркой узкой глубины, дарящей каждому нерву такое количество удовольствия, что с губ рвался самый настоящий крик. Но очень быстро способность хоть как-то разграничивать эмоции пропала без вести, а ощущения сплелись в один пульсирующий комок.
Гарри положил руки на узкие бёдра слизеринца, дергая его на себя в такт своим движениям.
- О боже, да! – выкрикнул он, чувствуя, что его вот-вот утянет в пучину оргазма.
- Оооо, Гааааарри… - простонал Малфой, и его хриплый, полный сладкой муки голос стал последней каплей для гриффиндорца.
Когда первые судороги чужого наслаждения пронзили его сознание, Драко тоже не выдержал. Сила двойного оргазма оказалась настолько мощной, что Партнёры не устояли на ногах, одновременно рухнув на колени, умудрившись, однако, не разорвать контакт бьющихся в экстазе тел…
Малфой опёрся одной рукой на стену, тяжело дыша и буквально собирая сознание из осколков. Поттер же просто без сил повалился на него, уткнувшись носом в шею Партнёра.
- Боже, наконец-то! – простонал он, обретя способность говорить.
Драко улыбнулся, повернул голову и прошептал:
- Добро пожаловать домой, Гарри…

***
Несколько часов спустя, лёжа в постели, до которой они всё же добрались, в поттеровских объятиях, Драко поинтересовался:
- Почему мне не было больно, когда ты вошёл в меня со всей дури без всякого растягивания?
Гарри хмыкнул.
- Расслабляющее Зелье из твоего набора, - пояснил он. – Хорошая штука, ты не находишь?
- Очень даже… - согласился Малфой и зевнул.
Он попытался прижаться к гриффиндорцу потеснее, выяснил, что теснее уже некуда и закрыл было глаза, как в дверь постучали.
- Кто это? – спросил мгновенно напрягшийся Поттер.
- Тот, кому жизнь явно надоела, - недобро прищурился Драко.
Он нехотя вылез из кровати, натянул брюки и поплёлся открывать.
- Дерек? – злость улетучилась, уступая место удивлению: уж кто-кто, а Милторн казался достаточно сообразительным, чтобы понимать, что Малфой сейчас ооооочень занят.
- Прости, пожалуйста, это не моя идея… - виновато потупился мальчик. – Я ей говорил, что ты точно не обрадуешься, но разве Делакур убедишь?
- Да скажи уже, в чём дело! – поторопил парнишку слизеринец.
- Короче, вместо ужина сегодня будет праздничная вечеринка в честь воссоединения Пар, - выдал Дерек, усмехаясь. – Меня, как единственного, кого ты почти наверняка не убьёшь сразу после открытия двери, послали вам это передать.
- Вот б***ь! – выругался Драко, чувствуя, как тихий вечер вдвоём с любимым медленно, но верно проваливается в тартарары. – А если мы просто не придём? – понимая, что надежда призрачна, не мог не поинтересоваться он.
- Тогда она, скорее всего, придёт вас уговаривать сама, - ухмыльнулся Милторн. – А вообще-то гляньте-ка свою Инструкцию, она вроде как одобрила идею и сказала всем быть.
- Даааа? – задумчиво протянул Драко. – Сейчас гляну! Спасибо, Дерек.
Он распрощался с мальчиком и вихрем пронёсся обратно в спальню, по пути сметая Инструкцию со стола.
- Одобрил идею, значит, да, Арчи? – прошипел он. – А о нас с Гарри подумать? И вообще, почему он приехал только в обед, в то время как Крам тут был уже в одиннадцать утра??
- Как в одиннадцать? – потрясённо вскрикнул Поттер, садясь на кровати. – Мне он сказал, что вы тренируетесь, и я не должен вас отвлекать!
Партнёры недобро переглянулись и в один голос прорычали:
- АААРЧИИ!!!

0

44

Глава 43. Рамышления о...

«Так, парни, стоп истерика! Давайте рассуждать логически!»
- Ты давай рассуждай, а мы пока хворост пойдём собирать! – серебристые глаза метали гром и молнии. – Всегда мечтал поиграть в святую инквизицию! Тогда столько магических книг сожгли… - добавил он деланно мечтательным тоном.
«Думаю, в ролевые игры вам и без моего участия хорошо играться будет. Только, чур, всякими там горничными-стюардессами переодеваться только после Турнира, когда я этого уже не увижу!»
- АРЧИ!
«Всё-всё, чую, меня сейчас тупо трансфигурируют в рулон туалетной бумаги и используют по назначению… Так вот, ещё раз: давайте мыслить логически. Драко, ты действительно хотел бы, чтобы Гарри появился во время происшествия с Дереком? Когда именно? Вместо Крама, чтобы утешать Делакур? Или позже, чтобы отвечать на бесконечные вопросы Кати насчёт здоровья её Партнёра? Или перед обедом, когда вы все вместе уговаривали Милторна оставаться в палате, но тот закатил роскошную по всем параметрам истерику?
А ты, Гарри, смог бы терпеливо дождаться, не обижаясь и не психуя, пока Драко сделает то, что должен по отношению к своим товарищам?
Короче, думайте, что хотите, но я сделал всё возможное, чтобы ваша встреча произошла именно так, как вам хотелось».
- Вот веришь-нет, а я был уверен, что он отмажется, - устало вздохнул Гарри.
- Малфой, что с него взять… - Драко бросил книжицу на постель, но тут же снова взял её в руки. – А вечеринка? Её-то нахрена??
«Ну, умереть от спермотоксикоза вам уже не грозит, а идея Делакур очень даже правильная и даже традиционная. Так что давайте – одеваться, умываться и вперёд, веселиться и общаться с коллективом».
- Что он там про туалетную бумагу говорил? – обманчиво безразличным тоном спросил Гарри, дотягиваясь до своей палочки.
- Сейчас расскажу… - зловеще улыбнулся слизеринец.

***

- Чёрт, не хочу я туда идти! – пробурчал Гарри, дожидаясь, пока Малфой «приведёт в порядок» и без того идеальную причёску.
Драко не удостоил его ответом, ибо было ясно без всяких слов, насколько сильно их мнения совпадали.
На вечеринку Партнёры уже безнадёжно опаздывали: потратив полчаса на бесплодные попытки трансфигурировать Инструкцию во что-нибудь уничижительное, они ещё столько же уговаривали Арчибальда снять наложенные им Чары, от которых их лица стали напоминать тарелки с запаренной овсяной кашей из-за россыпи отвратительных прыщей. К тому времени, когда Артефакт наконец сжалился над ними, часы уже показывали начало восьмого.
- Ну ладно, я готов, - Драко вышел из ванной комнаты, и у Гарри в голове замелькали тысячи предлогов, чтобы никуда не ходить, а немедленно кинуть сиё живое воплощение греха на кровать и повторить всё то, что он с ним делал на протяжении последних трёх с лишним часов. – И не смотри на меня так, иначе мы никуда не пойдём.
- Вот и отлично! – Поттер обрадовано улыбнулся и сделал шаг к слизеринцу, но тут зазвонил Временной Артефакт, ясно давая понять, что идти на вечеринку всё равно придётся.
В Обеденном Зале царил полумрак, тихо играла музыка, часть столов стояла возле стены, а другую, видимо, трансфигурировали в диваны, на которых сейчас сидели все собравшиеся с бокалами в руках.
- О, Драко! – воскликнула Флёр, завидев парней, и добавила, совершенно игнорируя присутствие Гарри. – Ты всё же пришёл!
- Клянусь Салазаром, нас заставили, - усмехнулся Малфой. – Боюсь, я не успел представить вам моего Партнёра, - при этих словах Дерек хмыкнул, Кати фыркнула, а Маккман сдержано улыбнулся, - Гарри Поттер, прошу любить и жаловать. Гарри, это наш Наставник, мистер Маккман, Вероятные Партнёры Флёр Делакур и Виктор Крам. Вот это дитё малое, неизвестно как сюда затесавшееся, – Дерек Милторн, прошу его зря не обижать, а то рискуешь нарваться на мой праведный гнев, ибо, пока тебя не было, именно он скрашивал мне долгие часы разлуки, - «Не так, как ты подумал, дуралей!» - и, наконец, Кати Вербер, его Партнёрша.
Гарри кивал каждому, кого называл слизеринец, внимательно рассмотрел Дерека, напрягшись после слов «скрашивал часы разлуки», и, когда Драко закончил, легонько поклонился со словами «Мне очень приятно».
- Нам тоже, - ответил за всех Эдгар и жестом пригласил садиться. – Что ж, думаю, самое время немного перекусить.
Он взмахнул палочкой, и к ним подъехали пару столов со всякой снедью. Драко и Гарри, почувствовав, что изрядно проголодались, сели рядом с Флёр и Виктором напротив Маккмана, Дерека и Кати и буквально набросились на еду.
«Ну вот, поели - теперь можно и поспать…» - подумал Гарри, откинувшись, наконец, на спинку дивана и бросая на слизеринца лукавый взгляд.
«Давай полчасика посидим и свалим отсюда» - Драко нарисовал в воображении картинку, в которой он лежит голым на кровати, приглашающе похлопывая по ней рядом с собой, и метнул её Поттеру, почти физически ощущая его порыв немедленно осуществить увиденное.
- Итак, думаю, пришло время нам всем познакомиться поближе! – начала Флёр, пристально наблюдая за ничего не подозревающим Гарри, буквально пожиравшим взглядом своего Партнёра.
Самым ужасным, по мнению девушки, было то, что Драко отвечал ему тем же. Впрочем, не только Делакур наблюдала за необычной парой. Маккман с ничуть не меньшим интересом следил за тем, как меняется выражение серых глаз, когда блондин переводил взгляд на Поттера, как привычную ухмылку сменяет искренняя и тёплая улыбка, и как оба неосознанно стараются постоянно коснуться друг друга.
- Драко, Гарри, вы ведь из одной школы? – Флёр обворожительно улыбнулась, когда парни наконец посмотрели на неё.
- Из одной, - кивнул гриффиндорец несколько озадаченно, - разве Драко не рассказывал?
- Ну, он не очень разговорчив, знаешь ли, - при этих словах Милторн громко усмехнулся.
«Забыл предупредить, - Драко поднёс к губам бокал с вином, чтобы скрыть насмешливую улыбку, - я особо не общался ни с кем, погруженный в сочинения посланий тебе любимому. Только немножко с Дереком, к которому, как мне думается, ты уже перестал ревновать…»

«Ну да, педофилия вроде как не твой конёк, - усмехнулся Гарри. – Только какого чёрта ты не сказал мне, что это ребёнок??»
«Тогда было бы совсем неинтересно…»
- Вы были близкими… - Флёр сделала вид, что замялась, - друзьями ещё до Поиска?
- О да, мы были такими замечательными друзьями! Просто не разлей вода, да, Гарри? – Делакур непонимающе посмотрела на ухмыляющегося блондина.
- На самом деле, мы были врагами, - пояснил Поттер. – Вот эта гадость, - он совершенно невежливо ткнул пальцем в Малфоя, - отравляла мне существование всеми доступными способами, а их, поверьте, в его арсенале немало.
Все удивлённо посмотрели на слизеринца, но тот лишь пожал плечами.
- Драко делал тебе гадости? – переспросил Дерек, который считал блондина образцом порядочности и истинным джентельменом. – Что-то мне слабо верится…
- Так ты их всех тут очаровал, что ли? – Гарри как-то странно посмотрел на смеющегося Партнёра и снова обратился к слушателям. – Он был моим персональным кошмаром на протяжении пяти с половиной лет, настоящей занозой в зад…
- Не преувеличивай, - весело перебил «персональный кошмар», - где-то на четвёртом курсе ты начал получать от этого удовольствие!
- Я не мазохист, знаешь ли, - запротестовал Поттер.
- Даааа? Между прочим, это ещё нужно проверить… - обещающий взгляд серебристых глаз заставил гриффиндорца временно потерять нить разговора.
- Так что же такого делал Драко? – спросила нахмурившаяся Флёр.
- Ну, например… - гриффиндорец стал вспоминать разные смешные случаи, но столкнулся с непониманием, связанным с их межфакультетской враждой, так что пришлось объяснять сначала про порядки в Хогвартсе.
Затем Партнёры погрузились в воспоминания, перебивая и поправляя друг друга и, совершенно очевидно, получая от этого громадное удовольствие.
Слушатели же испытывали самые разнообразные чувства.
Эдгар был изумлён. Он даже представить себе не мог, что блондин может ТАК себя вести. Так улыбаться, так смотреть… А этот Поттер! Он не был сверхкрасив, сверхсексуален или ещё что-то. Но в нём было что-то настолько притягательное, что заставляло взгляд возвращаться к нему снова и снова. И каждый раз парень казался всё интереснее. Он нисколько не скрывал своих чувств, в отличие от холодного слизеринца, смеялся в голос и улыбался во весь рот. Зелёные глаза сверкали, и Маккману ужасно хотелось хоть раз встретиться с Поттером взглядом, но тот смотрел на присутствующих лишь вскользь, большую часть времени глазея на своего Партнёра. Так получилось, что Эдгар ни разу в жизни не общался с гомосексуальной парой, и сейчас, глядя на то, как в какой-то момент Драко откинулся на Гарри и тот машинально, увлечённо рассказывая про какого-то Снейпа, обнял его, он вдруг понял, что считает это правильным и совершенно естественным. А ещё он понял, что хочет знать об этих парнях больше. Намного больше…
- Да, а потом ты прыгнул в лужу и сказал, что это я тебя толкнул! Я был в шоке, что ты решился испачкать свои хрен-знает-сколько-бабла-за-них-отвалили мантии только чтобы оклеветать меня.
- Ну что ты, дорогой, всё для тебя!
- Дааа??
- Даааааа!
Флёр не знала, что и думать. За тот час, что прошёл с того момента, что она задала свой вопрос, Драко сказал больше, чем за все три недели до этого. И виной всему был этот зеленоглазый брюнет, который сейчас по-хозяйски обнимал предмет её страсти. И что самое интересное – она никак не могла заставить себя возненавидеть Поттера. Когда ненавидишь, так просто сказать что-то неприятное, унизить, или даже просто игнорировать… Но этого парня невозможно было ненавидеть! Он слишком искренне улыбался, слишком удачно шутил и слишком… Чёрт возьми, он слишком подходил Драко! Даже она не могла этого не понять. Рядом с ним Малфой как будто расцвёл, сбросив, наконец, свою высокомерную маску.
- Боже, я только сейчас вспомнил, что мы почти шесть лет звали друг друга исключительно по фамилии!
- О, чёрт! Всё, у меня приступ ностальгии! Пооооттер…
- Малфооой…
- Пооооооооооотттер!
- Да не стони ты так… Сейчас, по крайней мере…
Крам всегда считал, что единственно возможные отношения между мужчинами – это дружба. Крепкая мужская дружба с периодическими совместными попойками и разговорами «за жизнь». Нет, гомофобом он не был, но никогда и не сталкивался с открытой демонстрацией однополой любви. И пока ещё не понял, как к этому относиться. Однако ни Малфой, ни Поттер не производили впечатления этакой бабы в штанах или того, кого принято называть уничижительным «пидорас»…
- Нет, это надо было видеть! Трелони тогда решила, что этот взгляд адресован ей и чуть не выгнала Гарри с урока! А я чуть было не рассмеялся!
- О да, в то время это значило для тебя окончательную и безоговорочную потерю репутации Ледяного принца Слизерина.
- Между прочим, я потерял её из-за кое-кого, не будем показывать пальцами! Теперь все считают меня чуть ли не добрым и пушистым, и на каждом шагу приходиться доказывать обратное!
- Ну да, ну да… И как, успешно? По-моему, ты теперь Пушистый принц Слизерина, Малфой.
- Иди в задницу, Поттер!
- Всенепременно…
Дерек слушал парней, открыв рот. Он был единственным, кто имел представление о том, каков на самом деле Драко, но даже он не мог себе представить, насколько тот может быть потрясающе весёлым и милым. Отношения Партнёров завораживали, и мальчик мечтал, что когда-нибудь, когда он станет уже взрослым, они с Кати вот так же будут рассказывать кому-нибудь о своих проделках в школе, и он тоже возьмёт её за руку, как Поттер Драко, и она одарит его таким же любящим и нежным взглядом…
- Нет, вы представляете?? Не подал! Мне! Руки!!
- Нет, ты мне это точно до старости будешь вспоминать!
- И даже после смерти!
- За что мне это наказание??
- За всё хорошее…
Кати вот уже битый час пыталась решить, кто же ей больше нравится, Гарри или Драко. Они казались двумя принцами из сказки, один – для любителей блондинов, другой – для тех, кому нравились тёмненькие. Беда в том, что девочке нравились и те, и другие…
- А ещё был случай…

0

45

я НЕ разрешала выкладку своего текста. Удалите и в следующий раз спрашивайте разрешения.

Автор.

0

46

http://bestsmileys.ru/anim19014.gif ну здесь хотя бы автор указан

0

47

http://upload.bbfrm.ru/pixel/9bb3c8c5328a623e2448895e9f8b0b7a/1/Гость/turnir_partnerov/464294.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/a3d6378422194f7198abe73ceda39315/2/Гость/turnir_partnerov/464294.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/e87399e82df4847e23346a170399d9e7/3/Гость/turnir_partnerov/464294.jpg

0


Вы здесь » <[^Тибидохс. Новое поколение^]> » {Фанфики} » Турнир Партнёров (ГП)