<[^Тибидохс. Новое поколение^]>

Объявление

От администрации: Доброго времени суток. Ролевая игра будет возрождена. 15.06.2011

Полезные ссылки:

Правила!

Кодекс ученичества мага!

Сюжет

Список персонажей

Шаблон анкеты

Вопросы к администрации

Реклама





Время в игре:

23-24 октября.
Понедельник - Утро
Вторник - День
Среда - Утро
Четверг - День
Пятница - Вечер
Суббота - Ночь
Воскресенье - Утро

Холодает, идут кратковременный дожди, начинает дуть северный ветер.




Реклама:
Ник: Рекламщик
Пароль:12345

Игра вновь возобновилась! Дорогие гости! Не сидите на главной странице, а регистрируйтесь! Мало народу? Но вы ведь это исправите!


События в игре:


Вот и начался учебный день. Благодаря поведению Сорокиной Вероники весь пятый курс пишет контрольную-зачет по анимагии. А сама Минерва Макдональд ищет как бы еще отыграться на учениках. Также в учениках вновь играют гормоны, они начинают действовать, не думая, в общем, совершать глупости. Разойдутся ли пары? Начну ли встречаться новые? Решать тебе.



Администрация:

Главный администратор:
Катерина Черная

Администраторы:
Вероника Сорокина, Андрей Баскаков

Модераторы:
Ведется активный набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <[^Тибидохс. Новое поколение^]> » {Фанфики} » А может... (ГП)


А может... (ГП)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: А может...
Автор: Lady In Black
Жанр: Роман
Рейтинг: PG
Пейринг: ГГ/ВК
Саммари: История Виктора и Гермионы, глазами Крама. POV.

0

2

Очередной день в стенах Хогвартса. Серый как тоска. До тошноты похожий на все остальные. С самого утра удалось немного поплавать в озере. Правда, для этого пришлось встать раньше остальных и улизнуть с корабля раньше, чем кто-то успел это заметил… Но это того стоило!

Ледяная вода, не такая, конечно, как была в Дурмстранге. Но все-таки. Это лучше чем ничего. Даже настроение немного улучшилось. Ненадолго.

Я начинаю ненавидеть этот замок. Мне тут никогда особенно не нравилось. Но сейчас стало совсем невыносимо. Хочется бросить все и вернуться домой. Или в школу. Не важно. Главное, подальше отсюда.

- Смотри, смотри, Крам идет! – какая-та рыжеволосая девчонка указала тонким пальцем в мою сторону, потом что-то быстро зашептала за ухо подруге.

Как же я устал от этого! Хихиканья, перешептывания, косые взгляды… Конечно, в Дурмстранге тоже не обходилось без этого. Но все же там ученики уже привыкли что ли… Не знаю. Подобного излишнего внимания к моей персоне никто не проявлял.

Единственное место, где можно скрыться от этого назойливого внимания – библиотека. Пожалуй, самое тихое и безлюдное место в замке.

Там всегда тихо. И холодно. Потому что местная библиотекарша постоянно открывает окна, даже в мороз. Мне это нравится. Совсем как дома.

Сегодня здесь еще меньше людей, чем всегда. На глаза мне попалась лишь девчонка с Гриффиндора, судя по цвету шарфа, обмотанного вокруг тоненькое шеи. Неказистая, сосредоточенная, не то чтобы красивая… Она здесь почти так же часто, как и я.

Иногда мне даже кажется, что она вовсе не покидает пределов этого помещения. Живет здесь, среди древних фолиантов и покрывающей их пыли.

Этакое хрупкое комнатное растение. Английская роза, способная погибнуть от одного неосторожного прикосновения или легкого дуновения зимнего ветерка.

Так. Стоп. Что-то я увлекся не тем, чем надо. Какое мне дело до нее? Правильно, никакое.

Без труда найдя книгу, которую читал накануне я некоторое время искал главу, на которой остановился. Заклятия, которые вполне могут помочь мне в следующем испытании… Что-то подсказывает мне, что оно будет куда сложнее, чем дракон.

Невольно взгляд вновь и вновь скользил по фигурке этой странной гриффиндорки. Кажется, с моим появлением она вся напряглась, словно струна. Неужели она меня боится? Хм. Нет, не думаю.

Какое-то время она неодобрительно косилась в сторону стеллажей за моей спиной, где в очередной раз собралась кучка вечно хихикающих девчонок, почему-то следующих за мной, потом резко поднялась и с самым решительным видом направилась в мою сторону.

Признаться, в этот момент она впервые показалось мне симпатичной. Нет… не то слово. Прекрасной. Так будет вернее.

Маленькие ладошки, сжатые в кулачки, чуть приподнятые брови, святящиеся глаза, вздернутый подбородок. Злость ей к лицу.

- Извините, - раздался раздраженный шепот. – Когда все это прекратится?
- О чем Вы?

Она кивнула в сторону поклонниц. Что-то подсказывало мне, что эта колдунья никогда не станет просить у меня автограф. Это было в новинку. Даже интересно.

- Я их не приглашать.

Только сейчас я осознал, как грубо и черство звучит мой голос. И английский совсем не на высоте. Что ж… Этот предмет никогда не был у меня в числе любимых.

- И все же они ведь следуют за вами. И мешают заниматься. Не могли бы Вы…
- Уйти?

Она кивнула.

- Как тебя зовут? – я решил перейти на «ты».

Похоже, ей это не особенно понравилось. Лицо на мгновение искривила гримаса.

- Гермиона Грейнджер.

Гермиона. Красиво. Но слишком сложно для моего ломанного английского…

- Гер-ми-уон-чик, - попытался повторить я.

Грейнджер рассмеялась. Звонко и искренне. Правда, длилось это недолго. Вскоре лицо ее вновь приобрело серьезное выражение.

- Так меня еще не называли.
- Я наблюдал за тобой, Гермаони.

Карие глаза слегка расширились от удивления. Она слегка наклонила голову влево и прикусила нижнюю губу. Довольно интересный жест. Похоже, она мне не поверила.

Собственно это вполне обоснованно. Вполне. Неужели я не мог придумать более умной фразы? Глупец. Огромное, тупое создание. Так ведь и напугать ребенка можно.

Вот именно. Ребенка. Ей лет четырнадцать. А мне? Восемнадцать. Даже с половиной. Что я делаю?..

- Наблюдал?
- Да… - стало понятно, что отступать поздно. – Мне нравится смотреть, как ты занимаешься.

Гермиона густо покраснело. Наверное, до этого парни ей подобного не говорили. Неудивительно. Она ведь еще слишком мала.

- О… спасибо… Я…
- Ты пойдешь со мной на бал?

Решение пригласить пришло внезапно. Может быть, мне просто понравилось смущать ее, заставляя краснеть. Очень может быть.

Я терпеливо ждал ее ответа. Было видно, что выбор сложный. Она колебалась. Может, из-за Поттера? Они ведь вроде бы дружны. А может между ними что-то большее? Надо это выяснить.

- Да, - Грейнджер просияла. – Я согласна.

* * *
Гермиона опаздывает. Чемпионам нужно открывать бал, а она опаздывает. Опаздывает. Задерживается. Грейнджер придет. Должна прийти. Я верю…

- Виктор, время! – Каркаров указал на огромные заколдованные часы. Стрелка почти достигла шести часов. – Где же твоя дама?
- Она придет, - сказано тоном, не терпящим никаких возращений.

Наконец, она появилась. Тоненькая, еще не сформировавшееся фигурка, скрытая под нежной тканью парадной мантии. Легкий макияж.

- Ты прекрасна, Гермиуони, - шепчу ей на ухо.

Гермиона улыбается, но не поправляет меня. Сжимая маленькую ладошку в своей, я чувствую ее волнение. Хотелось бы мне прочесть ее мысли в этот момент! Очень хотелось.

Заиграли какой-то вальс. Плохой я танцор, ничего не скажешь… Правда, на ногу даме наступить не пришлось, но все же. Уверен, со стороны это выглядело ужасно. Хотя какая разница?.. Кого это волнует?

Следующий час прошел словно в тумане. Помню только, как вывел ее в небольшой, искусственно сооруженный сад, крепко держа за руку.

- Прости… Я ужасно танцевал.
- Ничего подобного. Мне очень понравилось, - она смущенно улыбнулась. – Спасибо.
- За что, Гермаона?
- За все… За вечер.
- Это не последний наш вечер. Я обещаю.

Поцелуй. Короткий. Сладкий. Неумелый…

В ее глазах появилась странная грусть. Откуда? Почему? Этого я понять не мог. Да и спросить тоже. Оставалось только промолчать.

* * *
Темнеет. Алый шар солнца медленно ползет в сторону горизонта, окрашивая землю в кроваво-красный цвет. Вода Черного Озера необыкновенного нежно-розового цвета. Каштановые волосы Гермионы теперь с красным отливом.

- Знаешь… - выдавить из себя нужные слова оказалось куда сложнее, чем я думал.
- Знаю. Завтра ты возвращаешься в Дурмстранг.
- Да…

Молчание. Лишь равномерный стук каблучков и тихие всхлипывания.

- Ты будешь мне писать?
- Я напишу.
- Обещаешь?
- Обещаю.

Я резко остановился. Перед отъездом нужно было сказать. Обязательно.

- Гер-ми-она, - по слогам произнес я. Впервые правильно. – Мне нужно кое-что тебе сказать.
- Не стоит, - она приложила пальчик к моим губам.
- Ну почему?..
- Нам было хорошо вместе. Но… Я… Как бы тебе объяснить.
- Твое сердце занято?

Колдунья кивнула.

Это было больнее и обиднее любой пощечины, которую я мог бы от нее получить. Она любит другого. А я… не важно. Теперь неважно. Она сделала свой выбор.

- Ты все равно пиши мне.
- Конечно.

* * *
Свадьба Флер Делакур и Билла Уизли. Честно говоря я был удивлен, получив приглашение. Очень. Не думал, что красавица Флер вспомнит обо мне. Тем не менее, вспомнила.

На самом деле свадьба меня не интересовала. Совершенно. Мне было плевать на новобрачных. Но вот немного развлечься мне бы не помешало.

И очень хотелось увидеть Гермиону Грейнджер, полузабытую девчонку, с которой я когда-то танцевал. Теперь ей лет семнадцать. Совсем взрослая. Не такая, какой помнилась в мечтах и воспоминаниях.

Почему-то я не сомневался, что она там будет. Ведь Поттер будет, да и Уизли – ее лучшие друзья. Это девяносто пяти процентная гарантия увидеть и ее.

Весь вечер Гермиона просидела рядом с Уизли, который даже на танец ее не пригласил. Придурок. Неужели не понятно, что дама хочет танцевать?..

В конце концов, окончательно разозлившись на этого тугодума, я сам встал и подойдя к ней протянул руку:

- Не хотите ли потанцевать, миледи?

Она несколько секунд смотрела мне в глаза, словно не узнавая. Потом улыбнулась и кивнула.

Неторопливая, красивая, мелодичная мелодия.

- Помнишь? – я украдкой коснулся ладонью ее щеки.

Она не отшатнулась.

- Конечно. Когда-то мы танцевали под эту мелодию. На Святочном Балу.
- Я тогда обещал, что это не последний наш вечер.
- Да уж…

Некоторое время оба молчали. На этот раз она не отводила взгляд, смело, даже с каким-то вызовом смотрела вглубь моих глаз. Мне это нравилось. Очень.

- Знаешь… раньше не замечала, что у тебя глаза настолько печальны.
- Это можно считать комплементом?
- Не думаю. Хотя… как хочешь. Мне все равно.
- Значит, ты теперь с Уизли? – я кивнул в сторону опешившего Рональда.

Похоже, такого поворота парень не ожидал. Физиономия его даже побагровела от гнева, как у моего дяди Влада после очередного празднования нового года.

- Можно сказать и так, - Гермиона не удостоила своего кавалера даже мимолетным взглядом.
- Счастлива?
- Не знаю.

Музыка закончилась. Рон поспешил подбежать к нам и, взяв Грейнджер чуть повыше локтя, поволок куда-то в сторону. Потом начал что-то торопливо высказывать ей.

Глупый. Придурок. Так он навсегда оттолкнет ее от себя. Ясно ведь, что она с ним не от большой любви. Может, чувства и были. Но давно. Теперь вроде бы и бросить жалко, но и жить невыносимо.

Почему-то я не испытывал уколов совести за то, что стал причиной их размолвки. Напротив. Это доставляло какое-то странное удовлетворение.

Вот уж правду говорят, надежда умирает последней. Глупо надеяться на что-то. Да я и не надеюсь, впрочем. В Болгарии у меня осталась невеста. Ольга. Невысокая, хозяйственная девушка чуть младше меня.

И все же…

Последние аккорды медленно растаяли в воздухе. Гости медленно разошлись. Я не торопился, пытаясь найти фигурку в черном бальном платье.

И я ее все же нашел. В слезах, в кухни. За мытьем посуды.

- Прости. Я не должен был рушить все.
- Ничего, - она даже не обернулась. – Все было бы кончено, так или иначе. Я не люблю его. Давно.
- Умм… А тогда любила? В конце четвертого курса?
- Тогда? Нет, врятли. Думала, что любила.
- А меня? Меня любила?

Она резко обернулась. Какое-то время молча смотрела мне в глаза.

- Нет. Прости.
- Сейчас что-то изменилось?
- Нет.

Я пожал плечами. Сделал шаг в ее сторону, еще один. Она отступила и уперлась спиной в раковину. Меня это не остановило. Еще шаг вперед.

Совсем близко к ней. Снова. Нет, в этот раз куда ближе.

Поцелуй. Короткий. Обжигающий. Ничего не значащий. Просто поцелуй.

Тихий шепот над самым ухом:

- Уверена?
- Да.

Прощальный взгляд. Без тоски, без боли, без сожаления. Легкое прикосновение к ладони. Теперь все кончено.

Пресная улыбка, никаких глупых слов или жестов. Я просто ушел. А она осталась. Вот и все. А может…

0


Вы здесь » <[^Тибидохс. Новое поколение^]> » {Фанфики} » А может... (ГП)