<[^Тибидохс. Новое поколение^]>

Объявление

От администрации: Доброго времени суток. Ролевая игра будет возрождена. 15.06.2011

Полезные ссылки:

Правила!

Кодекс ученичества мага!

Сюжет

Список персонажей

Шаблон анкеты

Вопросы к администрации

Реклама





Время в игре:

23-24 октября.
Понедельник - Утро
Вторник - День
Среда - Утро
Четверг - День
Пятница - Вечер
Суббота - Ночь
Воскресенье - Утро

Холодает, идут кратковременный дожди, начинает дуть северный ветер.




Реклама:
Ник: Рекламщик
Пароль:12345

Игра вновь возобновилась! Дорогие гости! Не сидите на главной странице, а регистрируйтесь! Мало народу? Но вы ведь это исправите!


События в игре:


Вот и начался учебный день. Благодаря поведению Сорокиной Вероники весь пятый курс пишет контрольную-зачет по анимагии. А сама Минерва Макдональд ищет как бы еще отыграться на учениках. Также в учениках вновь играют гормоны, они начинают действовать, не думая, в общем, совершать глупости. Разойдутся ли пары? Начну ли встречаться новые? Решать тебе.



Администрация:

Главный администратор:
Катерина Черная

Администраторы:
Вероника Сорокина, Андрей Баскаков

Модераторы:
Ведется активный набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <[^Тибидохс. Новое поколение^]> » {Фанфики} » Вечер на троих (ГП)


Вечер на троих (ГП)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самая худшая квиддичная тренировка, любовная размолвка и шокирующее открытие – не лишку ли для одного дня? Предупреждение: фемслэш! Первая часть Лунной трилогии.
    Роман || гет || NC-17 || Глав: 2 ||

0

2

Глава 1

Засунув озябшие руки в карманы зимней мантии, Гарри неторопливо спускался по покрытому сухой прошлогодней травой склону. За его спиной возвышался древний замок, под ногами хрустел иней и мелкие камешки, белое утреннее солнце чуть заметно пригревало правую щеку. Воздух серебрился, дрожал и звенел от морозной свежести - несмотря на седьмое марта ночи все еще стояли холодные. Гарри почувствовал, как уши у него горят от ветра, и поежился, зарываясь подбородком в толстый шерстяной шарф. Он и зимой ходил без шапки, а уж в такой чудесный денек, как сегодня, тем более хотелось раскрыться, вдохнуть полной грудью и вдоволь насладиться ощущением счастья и свободы.

Причины радоваться у лучшего ловца Гриффиндора были, да еще какие! Вот уже три недели он в тайне от Рона встречался с Джинни, а вчера... о, вчера выдался отличный вечер! Можно сказать, лучший вечер за всю его жизнь! Выходя из Большого зала после ужина в компании Луны Лавгуд и Демельзы Трейн, Джинни вдруг оглянулась, и на губах ее мелькнула такая обворожительная, такая многообещающая улыбка, что сердце у Гарри подпрыгнуло и заколотилось в три раза быстрее. Наспех дожевав мясной рулет, едва не подавившись, залпом выпив стакан тыквенного сока, он неуклюже поднялся со скамьи и поспешил в грифиндорскую гостиную. Кажется, Гермиона что-то крикнула ему вслед, а Рон даже вцепился в рукав мантии - Гарри лишь отмахнулся. Предчувствие его не обмануло. Как только он, запыхавшийся и покрасневший от торопливой ходьбы и бега по движущимся лестницам, проскользнул через портретный проем, Джинни бросилась ему навстречу. Обвила руками, прижимаясь крепко-крепко, зашептала на ухо какую-то сладостную бессмыслицу - удовольствие от ее объятий и совершенно неприличное, неизмеримое счастье не дали сосредоточиться на ее словах. Гарри сгреб девушку в охапку, лихорадочно ища губами ее смеющиеся, продолжающие что-то шептать губы.

- Тише! - хихикнула Джинни. - Тссс...

Прощальные солнечные лучи проникали в решетчатые окна гриффиндорской башни и сверкали, и переливались огненными искрами в рыжих волосах девушки. От девушки пахло солнцем, и свежестью, и чем-то еще - настолько волнующим и приятным, что опьяневший, взбудораженный Гарри едва не потерял голову.

- Нас могут увидеть! - со смехом воскликнула Джинни, упираясь кулачками ему в грудь и настойчиво отталкивая.

- Наплевать, - выдохнул Гарри, снова притягивая ее к себе.

- Нет! Я не хочу, чтобы о нас болтали.

- Интересно, - юноша почувствовал себя уязвленным и слегка отстранился, сбивчиво дыша. - Не помню, чтобы тебя волновали слухи, когда ты встречалась с Томасом.

- Ворчишь, как старый эльф-домовик, - прыснула Джинни.

Гарри недовольно поджал губы, едва сдерживаясь, чтобы не засмеяться вместе с ней.

- У меня есть план, - заговорщицки шепнула девушка. - Где твоя мантия?

- Которая? - не понял Гарри.

- Невидимка! - Джинни от нетерпения притопнула ногой.

- Ты хочешь...

- ... чтобы ты принес ее сюда. Тогда нас целый вечер никто не увидит! Спрячемся вон за той колонной...

Целый вечер! В спальню Гарри взлетел, как на крыльях. Глаза горели, все тело сладко ныло в предвкушении...

Они действительно просидели под мантией до самой ночи. Крепкие объятия, долгие поцелуи, жаркий шепот... Им было слишком хорошо, чтобы обращать внимание на полную гостиную гриффиндорцев. На Дина Томаса, хмуро пьющего в перед камином огневиски (и где только раздобыл?!); на Гермиону, завалившую книгами весь стол и бешено строчащую на пергаменте очередное эссе; на Рона, чей взгляд бесцельно, а временами подозрительно блуждал по комнате; на Ромильду Вейн, томно вздыхавшую в уголке над дневником в ярко-розовой обложке. Им было плевать на всех!

Ночью Гарри приснилось что-то страшно неприличное, хотя конкретно он никак не мог вспомнить.

И вот довольный, сияющий, как начищенные малфоевские ботинки, он, пританцовывая, спускался с холма. Все ближе и ближе становились ограждения стадиона, раскрашенные в разноцветную клетку, с огромными факультетскими гербами на смотровых башнях. Высоко-высоко на мачтах развевались узкие и длинные, раздвоенные на концах флаги. Издалека раздавался трубный рев драконьего рога - это кто-то из слизеринцев уже засел на трибуне, готовясь сорвать тренировку вражеского факультета. Но даже на слизеринцев Гарри сегодня было начхать. Пусть бы сам Драко Малфой принялся во всю глотку скандировать похабные стихи, подрывающие моральный дух гриффиндорской команды.

Уже на подходе Гарри заметил группы особо ярых поклонников квиддича, стекающиеся на стадион, дабы поглазеть на тренировку. Половина шестого курса Рейвенкло, с которым гриффиндорцам предстояло играть в апреле, несколько семикурсников, пара болельщиков из Хаффлпаффа - в общем, все, кто нашел в себе силы вылезти из теплых гостиных в это промозглое, ветреное, хотя и солнечное субботнее утро.

Метрах в ста от главных ворот стадиона Гарри нагнал Луну Лавгуд. Завернувшись в синюю мантию, девушка брела по дорожке, держа в красных, обветренных руках палочку с блестящей волшебной вертушкой. Ветер нещадно трепал ее длиннющие светлые волосы, раздувая их во все стороны, бросая их ей в лицо, и казалось, будто она не причесывалась лет сто. Заметив Гарри, она улыбнулась своей странной, добродушной и в то же время какой-то призрачной улыбкой.

- Привет, Гарри Поттер, - пропела Луна тихим, мелодичным голоском.

- Привет, Луна. Как дела?

- Неплохо. Только вчера вечером было немного скучно.

- Правда? Почему же?

- Джинни куда-то пропала, - Луна уставилась себе под ноги и вдруг принялась перепрыгивать через мелкие, замерзшие лужицы. - А мы договаривались поискать в библиотеке книжку о перепончатокрылых котиках из семейства тум-тумских тум-тумцев.

Сердце у Гарри сладко сжалось от воспоминаний.

- Она... гм, - юноша запнулся, старательно сосредоточившись на том, чтобы не расплыться в идиотской улыбке, - была со мной.

- Ах, вот оно что, - девушка, казалось, ничуть не огорчилась. - Ну, тогда понятно. Я боялась, как бы она не заболела.

- Вы много времени проводите вместе? - заметил Гарри, напуская на себя серьезный вид - определенно, если он начнет глупо хихикать при каждом упоминании рыжеволосой гриффиндорки, это не пойдет на пользу ни ему, ни квиддичной команде.

- Да, пожалуй, - рассеянно отозвалась Луна. - Мы сдружились. Джинни много о тебе рассказывает, кстати.

- Да? - Гарри насторожился. - И что конкретно?

Луна устремила на него задумчивые голубые глазищи в пол лица, подняла тонкие светлые брови, словно юноша сморозил чудовищную глупость. Гарри сделалось неуютно. За те секунды, что девушка изучала его - пристально, откровенно, без малейшего стеснения, будто перед ней вдруг очутился морщерогий кизляк, - Гарри взмок и тысячу раз пожалел, что вообще завел этот бестолковый разговор.

- Да всякое разное, - наконец, сказала Луна, вновь устремила взгляд на дорожку, поднапряглась и впрыгнула в самую крупную лужу. Корка льда треснула, грязные брызги разлетелись сквозь осколки, и Луна оказалась по щиколотку в мутной воде. Не выказав ни тени недовольства, ни капли удивления, девушка спокойно вылезла из лужи и потрясла промокшими ногами. Гарри подумал, что она уже забыла о нем, и собрался ускорить шаги и уйти, но Луна вдруг продолжила:

- Джинни говорит, что ты ей очень нравишься с самого первого курса. Что однажды ты спас ее от ужасного василиска. Что ты лучший ловец в истории Хогвартса. Что часто грустишь по погибшим родителям, что не любишь славу, что тебя тяготит всеобщее внимание, а лучшие друзья не всегда понимают и поддерживают. Что у тебя ужасные родственники, которые издевались над тобой в детстве, и что удивительно, как при таком их отношении ты умудрился вырасти добрым и отзывчивым другом и очень нежным молодым человеком, хотя должен был превратиться в параноидального маньяка-суицидника...

Гарри почудилось, будто слабый, потусторонний голосок Луны звучит у него в голове, и каждое слово раскачивается подобно маятнику, взрезая неожиданно набухший, поглотивший мысли плотный туман.

- Джинни обо мне... весьма высокого мнения... - выдавил он. Собственный голос показался ему чужим и безжизненным. Но Луна, видимо, ничего не заметила и поспешила его разубедить.

- О нет, что ты, - улыбнулась она, перескакивая через очередную лужу. - Есть кое-что, чем она недовольна.

- Неужели? - какой-то холодный, неприятный комок, образовавшийся у Гарри в груди, выпустил колючки, впрыснув в кровь изрядную порцию раздражения.

- Конечно. Идеальных людей не бывает, Гарри.

Девушка замолчала. Они уже добрались до ворот стадиона и остановились. Юноше пора было сворачивать в сторону раздевалок, а Луне - подниматься на трибуну, но Гарри не мог ее отпустить, не мог просто уйти. До такой степени захотелось выяснить, что же в нем так не нравится Джинни, что она даже делится с подругами?

- Так... - пробормотал он, - ты мне скажешь?

- Охотно, - кивнула Луна. - Ты слишком робко целуешься. Джинни говорит, ей нравятся мальчики посмелее. Ну, я пойду?

И не дождавшись ответа, девушка развернулась и проворно вскарабкалась по ступенькам на первый ярус зрительской трибуны, а остолбеневший Гарри так и остался возле ворот, как оплеванный. Щеки у него заполыхали от стыда и гнева, глаза на несколько бесконечных мгновений заволокло пеленой.

- Посторонись, Поттер! - кто-то из слизеринцев прошел мимо, болезненно двинув его локтем в бок.

- Отвали, Дэйвис! - прикрикнул знакомый голос. - Гарри? Эй, ты в порядке?

Рядом нарисовался Рон в старой мантии кого-то из братьев, по уши замотанный полосатым бордово-желтым шарфом. Нос у него от холода напоминал вареную свеклу, огненно-рыжие волосы из-за ветра стояли дыбом.

- Гарри? - Рон неуверенно тронул друга за плечо. - Что-то случилось?

- Нет, - опомнился юноша. В голове все еще звенело, и эхом раздавались лунины слова. - Все в порядке. Просто... не выспался.

- Да? - Рон подозрительно прищурился. - А мне казалось, за завтраком ты был в хорошем настроении.

- Со мной все нормально, - с нажимом сказал Гарри, чувствуя, как стремительно разрастается в груди раздражение, превращаясь в настоящую злость. Как она могла... как посмела ляпнуть такое... Слишком робко целуешься. Если это робко, то как же тогда она целовалась с Томасом? Взасос по самые гланды? Гарри передернуло, к злости добавилась болезненная, ослепляющая ревность и обида. Не прошло и трех недель, как они вместе, а Джинни уже болтает о нем направо и налево. Интересно, скольким еще она растрепала, насколько плохо он целуется? И все остальное... все его воспоминания и чувства, все самое сокровенное, чем он никогда и ни с кем не делился, кроме близких друзей, тоже стало достоянием общественности? Сегодня в это посвящена чокнутая Лавгуд, а завтра, получается, узнает весь Хогвартс? И ему в спину снова начнут тыкать пальцами? Будто мало ему оказалось "славы" Мальчика-чья-жизнь-вечно-всем-не-дает-покоя!

В раздевалку Гарри вошел уже порядком накрученный. Внутри у него клокотал вулкан, на покрасневшем лбу вздулась синяя жилка, ноги не гнулись, а руки сами собой сжимались в кулаки.

Команда была в сборе. Бледный, зеленоватый Дин Томас стоял, прислонившись к косяку входной двери, и выглядел так, словно проглотил жабу Невилла или кого похуже. Видимо, выпитая накануне бутылка огневиски желала вернуться с процентами. Охотники Кэти и Демельза застегивали крепления на ботинках. Загонщики Кут и Пикс постукивали битами по ладоням, демонстрируя полную готовность к игре и желание как следует размять кости. Джинни сидела на скамейке и играла с золотым снитчем. Волосы у нее были забраны в высокий хвост, челка игриво спадала на лоб. При виде капитана девушка вспыхнула и радостно заулыбалась:

- Привет, Гарри!

- Привет, - выдавил юноша через силу и тут же отвернулся. Распахнул дверцу своего шкафчика и начал разматывать шарф. Улыбка Джинни померкла, девушка обменялась с остальными озадаченными взглядами.

- Какая муха тебя укусила? - шепнул Рон, проходя мимо.

- Никакая, - буркнул Гарри и развернулся на каблуках. - Дин?

Томас встрепенулся.

- Еще раз напьешься перед тренировкой, вылетишь из команды, - предупредил Гарри, с каким-то мстительным удовольствием замечая, как лицо гриффиндорца покрывается красными пятнами. - На твое место очередь выстроится, не сомневайся.

- Поттер? – прохрипел Дин и откашлялся. - Ты не с той ноги встал?

- С какой надо, - рыкнул Гарри. - И нечего на меня таращиться. Ты вчера выдул бутылку огневиски, не буду даже спрашивать, где ты ее взял. Думаешь, это поможет тебе лучше летать? Повысит маневренность или меткость?

- Ладно тебе, - вступился Рон, - сегодня же просто тренировка...

Гарри смерил друга ледяным взглядом.

- И что? Нет, правда, что? Перед "просто тренировкой" он выпил бутылку, в перед игрой выцедит две, и кто из нас окажется в дураках? Хотите выставить себя посмешищем? Опозорить команду? Там, - Гарри нервно кивнул на окно, - целая толпа слизеринцев и почти весь Рейвенкло. Давайте дадим им повод поиздеваться! Давайте покажем, как шикарно мы летаем с бодуна!

- Ты... - Дин шагнул навстречу, побагровев от злости, сжав кулаки. Гарри сделал то же самое. - Не строй тут из себя слишком много, Поттер, а-то... как бы плохо не стало... Понял?

- Кому-то сегодня точно плохо, - процедил Гарри с издевкой и скрестил на груди руки, - и уж точно не мне.

- Да пошел ты, - выплюнул Дин и выскочил из раздевалки, со всей силы шарахнув дверью об косяк. Притихшие гриффиндорцы вздрогнули.

- Гарри... - подала голос Кэти.

- А ты застегни перчатки, пока не свалилась с метлы, и не лезь, куда не просят, - оборвал Поттер. Девушка обиженно замолчала. - У нас на носу финал, и мы должны выжать из себя всё - все силы до последней капли! Победа будет нашей, только если мы обойдем Рейвенкло на три сотни очков. Три сотни! Если на сто - съедем на третье место. А проиграем - загремим на самое дно турнирной таблицы. Впервые за двести лет! Вы этого хотите? Продуться вчистую только потому, что у какого-то придурка нелады на любовном фронте, и он топит горе в бутылке?

- Ты говоришь так, - Джинни вскочила со скамейки, уперев руки в бока. Глаза у нее лихорадочно заблестели, голос зазвенел, - будто это у тебя нелады на любовном фронте!

- Может, так и есть, - фыркнул Гарри, впервые бросая на нее раздраженный взгляд.

- Но-но, - угрожающе выступил Рон, - остынь, приятель. Не знаю, что на тебя нашло, но не тронь мою сестру, пока не получил в зубы.

- Эй, ребята, вы тут долго? - дверь приоткрылась и в раздевалку просунулась физиономия Маклаггена - неповоротливого, нерасторопного громилы, претендовавшего некогда на место вратаря в команде.

- Сгинь! - рявкнули Рон и Гарри в один голос.

- Да ладно, я так только... поинтересоваться, - ошарашено пробормотал Маклагген и испарился.

- Значит, так, - Гарри стянул мантию и повесил ее на раскрытую дверцу шкафчика, потом дернул за спинку свитера и стащил его через голову. Майка задралась, обнажив спину. Джинни стыдливо отвела взгляд.

- Сначала повторяем двойной маневр и подачу с двадцати метров, - продолжил Гарри, вытаскивая из горла свитера зацепившиеся очки. - Потом штрафные. Пике и мертвую петлю отрабатываем в последнюю очередь. Дальше разбиваемся на пары и делаем перехват. Если останется время - сыграем четыре на четыре. Всем все ясно?

Кут и Пикс пожали плечами и, взяв биты подмышки, двинулись к выходу. Кэти и Демельза кивнули и тоже заторопились убраться из раздевалки. Остались только озадаченный Рон, злой как черт Гарри и растерянная Джинни. Снитч вырвался у нее из рук, и она принялась ловить его, подпрыгивая, забираясь на скамейку и размахивая руками. Рон оделся быстрее Гарри - у того все еще нервно тряслись руки. Джинни, наконец, дотянулась до снитча.

- Ты иди, - тихо проговорила она брату, косясь на Поттера. - Я сейчас.

- Но...

- Иди, я сказала, - Джинни подхватила Рона под локоть и почти силой выпихнула за дверь. Убедившись, что тот нехотя удалился, повернулась и вперила в Гарри гневный взгляд.

- Может, объяснишь, что все это значит?

Юноша только что закончил застегивать квиддичную мантию. Непослушные пальцы запутались в шнурках. От сердитого голоса Джинни сделалось вдвойне больно и обидно, а разговаривать наедине вдруг стало трудно. Тяжело подбирать слова, глотая вертящиеся на языке колкости и упреки.

- Ничего, - процедил Гарри сквозь зубы, прекрасно осознавая, что не вытерпит - не угомонится, пока не выложит все, что думает о Джинни, о Луне - и обо всех, будь они неладны!

Девушка сощурилась.

- Ты приходишь сюда, доводишь Дина до белого каления, а Кэти до слез, устраиваешь разнос вместо того, чтобы подбодрить команду. Думаешь, нас это должно сплотить и подбить на хорошую тренировку и удачную игру?

- Не указывай мне, как и с кем обращаться, - Гарри повысил охрипший от напряжения голос и так сильно стиснул кулаки, что короткие ногти впились в ладони. - Здесь я капитан, понятно? Кому не нравится, могут убираться на все четыре стороны.

Джинни дернулась, будто схлопотала пощечину. Глаза у нее влажно заблестели.

- Ты меня выгоняешь?

- Нет. Только прошу не совать нос в то, что тебя не касается.

- Да что стряслось?! Я думала, после вчерашнего...

- Вот это да! Ты, оказывается, умеешь думать, - передразнил Гарри. - Счастлив за тебя. Только думать раньше надо было, перед тем как трезвонить на всех углах о том, какое тяжелое у меня выдалось детство!

- Что-о? - губы у девушки задрожали, и она сердито сморгнула набежавшие слезы. - Что ты несешь? Когда это я трезвонила на всех углах?!

- Вот только не надо строить из себя святую невинность. Только тебе, Рону и Гермионе я рассказывал о своей семье, и за все шесть лет, что мы знакомы, они никому не разболтали ни слова. В отличие от тебя.

- Замолчи... - Джинни задохнулась от возмущения. - Как ты смеешь обзывать меня треплом?!

- Что, скажешь, ты не расписывала Лавгуд в красках мое убогое детство? Не удивлялась, как это я вырос нормальным-добрым-нежным, а не маньяком-суицидником?

Джинни открыла рот, но не издала ни звука.

- Не было такого? - Гарри шагнул к ней, по-прежнему сжимая кулаки.

- Да, но... это же Луна... мы с ней...

Юноша остановился, глядя на нее с обидой. Надо же, он еще надеялся, что она начнет отпираться, что чокнутая Лавгуд узнала от кого-нибудь другого.

- Мы подруги, - выдавила Джинни. - И что в этом плохого? Все... ну, то есть все, с кем ты дружишь, знают о твоих тете и дяде... В этом нет никакого секрета.

- Да ну? А в том, что я не умею целоваться, тоже нет секрета? Ах, да, я же перецеловался со всем Хогвартсом, включая слизеринцев и преподавателей! - зло выплюнул Гарри.

- Я такого не говорила! - пискнула ошарашенная Джинни.

- Ну как же: "он слишком робко целуется, а мне нравятся мальчики посмелее", - процитировал Гарри язвительно. – Не твои слова? И насколько это "посмелее", а? Может, у Томаса лучше получалось? Может, он позволял себе что-нибудь посерьезнее обжиманий под мантией-невидимкой? Почему же ты не призналась, что любишь, когда парни руки распускают?

Джинни дрожала, уставившись на него во все глаза, а Гарри уже несло. С каждым шагом он подходил все ближе, с каждым словом заводился все сильнее, с каждым вдохом ногти впивались в ладони все глубже.

- Ты... - выдохнула девушка, и глаза у нее все-таки переполнились слезами. Две крупных слезинки скатились по щекам. - Ты... ты просто...

Гарри не дал ей договорить. Одно движение - и он сгреб ее в охапку, крепко вдавил в дверь раздевалки и поцеловал напористо и грубо, сходу раздвигая ее губы и пробиваясь языком во влажную, жаркую глубину ее рта. Джинни всхлипнула, трепыхнулась, вцепилась свободной рукой в жесткие волосы на затылке Гарри; снитч в другой ее ладошке жалобно хрустнул, и на пол с обвисших крылышек посыпались золотые чешуйки. Они действительно еще никогда, ни разу не целовались с таким неистовством. И сейчас Гарри выплескивал в этот глубокий, мокрый, бесстыжий поцелуй все свое бешенство, всю обиду и боль, чувствуя, как Джинни в его объятиях дрожит и начинает жадно, требовательно отвечать, и стонет от возбуждения, и трется об него всем телом, чуть разводя ноги и ища контакта с его затвердевшей под квиддичной формой плотью.

Гарри оттолкнулся от нее так же внезапно, как и схватил. Девушка с трудом устояла на ногах, привалившись спиной к двери. Загнанно дыша, он смотрел на нее сверху вниз, облизывая распухшие, красные губы, и в его зеленых глазах плескалось что-то подозрительно похожее на... презрение?

- Поттер! Уизли! - донеслось из коридора, и в дверь врезался чей-то кулак. - Времени десятый час! Сколько можно ждать?

Хватая ртом воздух на подгибающихся коленях Джинни шагнула в сторону. Растрепанная, ошарашенная собственной реакцией на этот грязный, унизительный поцелуй, схватила метлу.

- Дурак! - прошипела она, одергивая форму. С ненавистью швырнула в Гарри лопнувший снитч. И выскочила из раздевалки, хлопнув дверью.

Гарри спрятал лицо в ладонях. Постоял так с минуту, прислушиваясь к ощущениям. Скотина, подонок... Что же он натворил... Что наделал... Как теперь быть, как все исправить?

"Но она сама виновата", - прозвучал в голове наставительный голосок уязвленного самолюбия: "Она унизила тебя, и нет ничего предосудительного в том, что ты сделал то же самое в отместку!"

"Я мог сдержаться", - возразил другой Гарри, положительный, совестливый, шокированный произошедшим не меньше Джинни: "Может быть, нужно было просто дать то, чего ей не хватало?"

"Ну да, только перед этим уточнить у Томаса и... того-с-кем-она-еще-до-тебя-встречалась, короче, у половины старшекурсников, чего же конкретно ей не хватало!" - ядовито хмыкнуло самолюбие.

Гарри снова стиснул кулаки, чувствуя, как в нем опять начинает бурлить целый коктейль из раздражения, боли, презрения и жуткой, горькой обиды. Нужно было взять себя в руки. Отлетать тренировку. А там, может быть, Джинни что-нибудь поймет, изменится, попросит прощения... От этой мысли у Гарри засосало под ложечкой, и прежде, чем на него снова навалились сожаления вкупе с угрызениями совести, он покинул раздевалку.

Когда Гарри вылетел на поле, сдавив "Молнию" коленями, его подташнивало, а голова закружилась. Во рту невесть откуда взялся мерзкий привкус, будто без его ведома туда забилась Миссис Норрис и благополучно издохла. Всплывшее над трибунами солнце ослепляло, морозный воздух ударил в лицо, обжигая щеки, и тугим кольцом обернулся вокруг ничем не защищенной шеи. Слизеринцы и зеваки из Рейвенкло взвыли и заулюлюкали, затрубили в драконьи рога, а кто-то раздобыл Поющий горн, и тот принялся периодически выстреливать в прозрачный стылый воздух гадкие стишки. Гарри сделал широкий круг над стадионом, оценивая обстановку и усиленно глотая в попытке избавиться от проклятого вкуса. Вот мелькнула белокурая головка Луны и блеснули лопасти ее волшебной вертушки - Гарри стиснул зубы. Тошнота подкатила к самому горлу.

- Рон, встань на ворота! - прокричал юноша во всю глотку, вылетая на середину поля. - Не щелкай клювом! Кэти, где квоффл?

Гриффиндорка ловко нырнула в пике и затормозила возле самой земли, демонстративно подбрасывая и ловя большой деревянный мяч.

- Отлично. Все помнят, что делать? Двойной маневр и подача с двадцати метров. Демельза, ты подаешь, остальные ловят и забрасывают в кольца, - Гарри круто развернулся. - Кут, Пикс? Выпускайте бладжер. Все то же самое: двойной маневр - и отбивание.

Гарри поднял руку.

- Поехали!

Позже он не мог вспоминать ту злосчастную тренировку без стыда. Так кошмарно его команда еще никогда не летала! Рон не взял ни одного мяча, чем привел в неописуемый восторг злопыхателей из Слизерина и противников из Рейвенкло. Джинни, как нарочно, мазала по кольцам - впрочем, в душу Гарри закралось горькое подозрение, что она действительно делала это нарочно. Кэти Белл разнервничалась и не сумела нормально выполнить ни единого маневра - при выходе из пике ее все время сносило влево, и, кувыркаясь, она срывалась вниз. Квоффл падал, стоящая на подстраховке Демельза не успевала его поймать. Трибуны взрывались одобрительно-издевательским ревом слизеринцев. Пожалуй, только загонщики показали класс, хотя их бесподобные маневры и точные попадания в ворота не компенсировали в глазах Гарри всеобщего сокрушительного провала.

Капитан метался над полем, отдавал указания, кричал от бессильной ярости, требовал взять себя в руки, подбадривал вратаря, который, казалось, вот-вот был готов удариться в самоуничижительные сопли и разрыдаться на глазах у всей команды и болельщиков. Ледяной ветер больно хлестал по щекам и драл уши, словно залепляя пощечины одну зу другой, отрезвляя, наказывая. В конце тренировки Гарри почти оглох и охрип от надрывных воплей. Пальцы в обрезанных перчатках задубели, прикипели к древку метлы, и юноша не был уверен, что сможет их оторвать... разве что с мясом. Но хуже любого ветра и холода обжигал стыд. Мороз выгрыз из души и гнев, и обиду, и только теперь, избитый, перемолотый воздушными потоками, точно мельничными жерновами, Гарри почувствовал, что не осталось в нем больше ничего, кроме болезненного сожаления и тоски.

Он загонял команду до полусмерти. Входя в раздевалку, сам едва не валился с ног от усталости и боли в одеревеневших мышцах, но облегчение так и не наступило. Джинни не удостоила его даже презрением - просто молча отвернулась к шкафчику, стягивая с плеч квиддичную форму. Щеки у нее напоминали два переспевших яблока, губы потрескались, пальцы обветрились и покрылись цыпками. Вареный от стыда Рон не стал переодеваться - сбежал в замок сразу по окончании тренировки. Гарри подозревал, что теперь его придется долго реанимировать - откачивать, делать искусственное дыхание и промывать мозги, дабы избавить их от накрепко засевшей установки "я тупое-чмо-ничтожество".

Не обращая внимания на свист и хохот покидающих стадион слизеринцев, Гарри торопливо переоделся, моля всех святых, каких мог вспомнить, чтобы Джинни задержалась подольше. За его спиной хлопнула дверь, в коридоре стихли голоса Кута и Пикса и усталый бубнеж Демельзы, успокаивающей разнесчастную Кэти Белл, все еще не простившую Поттеру его грубость. Набрав в грудь побольше воздуха, Гарри обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как Джинни накидывает теплую школьную мантию и застегивает ее под подбородком. Слова выпорхнули у него из головы, точно испуганные птицы. С рассерженной Джинни вполне сталось бы наслать на него Летучемышиный сглаз или что похуже. Гарри так и топтался на месте, растерянный, пока девушка наматывала на шею шарф. Еще секунда - и будет поздно.

- Джинни, я... это... - пробормотал юноша, поморщившись от собственного косноязычия. Под подошвой ботинка что-то хрустнуло, и Гарри вздрогнул, отдернул ногу - сломанный снитч. Поднял виноватые глаза.

- В общем, я...

В дверь тихонько поскреблись, и в раздевалку с отсутствующим видом заглянула Луна Лавгуд, теребя в руках свою дурацкую вертушку.

- Ты что-то хотел, Гарри? - елейным голоском пропела Джинни, скривив губы в мстительной улыбке.

- Да, - выдавил юноша и замолчал. Луна глядела на него с любопытством в выпуклых глазищах - прибил бы на месте, если б мог! - То есть... нет... ты неплохо играла.

Джинни раздраженно передернула плечами, взгляд у нее сделался злым и так и кричал: "Трус несчастный!!!"

- Спасибо, - отчеканила она. - Жаль, о тебе того же сказать не могу!

Сдернула с головы заколку - и пушистая огненная копна волос рассыпалась по плечам, заиграла солнечными бликами, напоминая Гарри о вчерашнем вечере. О том, как раззадоренная Джинни целовала его в гриффиндорской гостиной. Эти закатные поцелуи, эти упоительные ласки и его собственное счастье казались теперь чем-то недосягаемым, нереальным.

Гарри снова остался один в раздевалке. Проклиная себя за вспыльчивость, Джинни за упрямство, и Луну за болтливость, со всей силы шарахнул кулаком по железным шкафчикам. Металл загрохотал, завибрировал, дверцы отскочили, на пол вывалились чьи-то перчатки, кулак вспыхнул болью, и Гарри тихо, безнадежно завыл, прижимая его к груди. "Дурак!" - билось в голове: "Дурак, дурак, дурак..." Баюкая руку, он прислонился лбом к холодному железу и, зажмурившись, затих.

0

3

Глава 2

- Эй, Уизли, я видел, ты продулся вчистую, - громогласно заявил Маклагген, едва протиснувшись через портретный проем. - Ни одного мяча не взял.

Близился вечер, и гостиная гудела десятками голосов. Младшекурсники играли в волшебные шахматы и запускали заколдованных бумажных змеев, старшие студенты разбрелись по углам: кто-то сидел с книжкой, кто-то баловался вычитанными в библиотеке заклинаниями, а наиболее сознательные переписывали конспекты или готовили уроки на понедельник. Гермиона с Косолапусом на коленях уютно устроилась перед камином. В руках у нее с завидной скоростью мелькали спицы, с которых свисал бесформенный зеленый чулок - по ее словам, шапка для домового эльфа. Опозоренный Рон провел в спальне почти все послеобеденные часы и выполз на свет божий совсем недавно. Его словно бы никто не заметил: никто не хихикал, не тыкал пальцем, не отводил стыдливо глаза, не лез с расспросами, - и юноша, наконец, позволил себе расслабиться. Опустился на диванчик рядом с Гермионой, не зная, куда деть сцепленные в замочек руки, и устремил взгляд в камин. Девушка улыбнулась ему ободряюще и вернулась к вязанию.

Но вот сквозь дверную арку в гостиную ввалился Маклагген. Отыскал цепким взглядом рыжую макушку Уизли, и его бесцеремонная реплика повисла в воцарившейся тишине, нарушаемой только монотонным тиканьем часов на каминной полке. Наливаясь краской, Рон оглянулся. Бесчисленные веснушки у него на носу заполыхали, а уши словно превратились в два тлеющих факела. Гермиона приподнялась, опираясь рукой на подлокотник дивана. Клубок зеленых ниток скатился у нее с коленей и упал на пол, Косолапус с радостным мявом дунул его ловить. Два десятка глаз вперились в несчастного Рона.

- Не думаю, что у тебя получилось бы лучше, - решительно сказал Гарри, спрыгивая с подоконника, на котором провел последний час.

Маклагген осклабился.

- У меня, в отличие от твоего дружка, Поттер, не дырявые руки, - заявил он, посмеиваясь. - Или ты и теперь будешь защищать этого бездаря? После того, как он дал маху на сегодняшней тренировке?

- Тебя это не касается, - твердо произнес Гарри. – Иди, куда шел.

- И что же это получается? - Маклагген картинно развел здоровенные ручищи в стороны, обращаясь ко всем присутствующим, требуя поддержки. - Если ты приятель капитана, то твое место среди лучших даже невзирая на то, что видишь метлу в первый раз и не можешь прикрыть спиной дырку от бублика?

Кто-то сдавленно хихикнул, кто-то хмыкнул, кто-то неодобрительно покачал головой. Но большинство просто с любопытством следили за развитием событий.

- Не все имеют спины в три обхвата! – бойко вступилась за Рона Гермиона.

- Вот именно, - насмешливо подхватил Гарри. - Посмотри на себя, прежде чем к другим цепляться. Я видел, как ты летаешь. Тролль и тот проворнее. Удивляюсь, как под тобой еще метла не треснула.

Маклагген побагровел.

- Да я бы вас всех в три счета... - зарычал он.

- У тебя была возможность, когда я набирал команду, - оборвал Гарри. - И ты продемонстрировал грацию бегемота, а после драки кулаками не машут, ясно?

- Я все равно попаду в команду, - Маклагген направился к лестнице, ведущей в спальни мальчиков. - И ты еще пожалеешь, что не взял меня сразу, Поттер. Ты еще вспомнишь обо мне, когда твой убогий приятель перед матчем обоссытся и навернется с метлы.

- Шел бы ты отсюда, - начиная терять терпение, попросил Гарри. Рука сама собой нащупала за поясом джинсов волшебную палочку. Маклагген проследил за этим невольным движением, презрительно скривил губы и повернулся к Рону.

- Что, Уизли, прячешься за Поттера? Ни слова в свое оправдание? Ничтожество. - и, с видимым трудом подавив желание сплюнуть, он затопал по лестнице наверх.

Гарри облегченно вздохнул. Гермиона быстро огляделась.

- Занимайтесь своими делами, - сказала она жестким, не терпящим возражений тоном старосты. - Ну?

Гриффиндорцы закопошились. Возобновились игры в шахматы, шелест книжных страниц и вспышки заклинаний.

- Маклагген совсем спятил, - сказал Гарри, подходя к друзьям. - Того и гляди на кого-нибудь набросится и побьет.

- И не говори, - откликнулась Гермиона, старательно делая вид, будто не замечает малиновой уныло-постной физиономии Рона. - Но если он так сделает, мне придется снять очки с собственного факультета.

- Слушай, - Гарри замялся, отводя глаза и напуская на себя безразличный вид, - ты Джинни не видела?

- Джинни? - Гермиона наморщила лоб. - Кажется, она куда-то выходила. Уже давно. А возвращалась или нет, не помню. А что?

- Да так, - юноша пожал плечами. Разочарование оказалось не так-то просто скрыть, особенно от прозорливой Гермионы.

- Хочешь, я посмотрю в спальне?

Гарри опасливо покосился на Рона.

- Не нужно. Это... потерпит. Не срочно.

- Ну ладно, - Гермиона тоже бросила на друга встревоженный взгляд и вопросительно приподняла брови. Потом уселась на диван. - Косолапус! А ну отдай клубок, негодник!

- Я... это... пойду... прогуляюсь, - пробормотал Рон и, спотыкаясь, натыкаясь на столы и кресла, точно пьяный, зашагал к выходу. Гермиона сделала страшные глаза, и Гарри, опомнившись, бросился следом за другом. Нагнать Рона удалось, лишь когда его долговязая, ссутуленная фигура уже скрылась в портретном проеме.

- Рон, подожди!

- Чего тебе? - Уизли недовольно дернул плечом: мол, отвяжись, дай умереть спокойно.

- Не переживай ты так из-за этого дурака Маклаггена. Мозги-то не накачаешь.

Рон угрюмо кивнул и продолжил путь молча. Засунув руки в карманы, не зная, как еще поддержать захандрившего друга, Гарри поплелся следом. В голову ему то и дело лезли безрадостные мысли о Джинни. Его грызла совесть. А сильнее всего допекала боязнь, что Рон узнает об их отношениях и ссоре. Еще один болезненный удар - и от кого?! От лучшего друга! Если Рон и не открутит ему голову сразу, то дружбе уж точно наступит конец. И вот, раздираемый противоречивыми чувствами, старательно подбирая слова утешения и в то же время в мучаясь от страха, Гарри обреченно тащился за Роном по коридору.

- Ты не был на ужине, - вспомнил он и ухватился за эту мысль, как утопающий за соломинку. Рон всегда любил хорошо поесть. - Хочешь, сходим на кухню, навестим Добби?

Уизли безучастно покачал головой.

- Так нельзя, - заметил Гарри, с отвращением замечая нотационные нотки в своем голосе. - Что ты паришься из-за этого идиота...

- Да я не из-за него! - простонал Рон. Ну, хоть какое-то проявление эмоций, и на том спасибо. - Сам же видел, как я играл, - последнее слово Рон выплюнул с таким выражением, будто это был комок грязи, застрявший у него между зубов. - Маклагген прав, я полное ничтожество.

Начинается!

- Прекрати. Я уверен, ты отлично сыграешь...

- Отстань, - Уизли устало махнул рукой. - Я безнадежен, и нечего на меня время тратить. Может, для команды правда было бы лучше, если бы на ворота встал Маклагген... или еще кто-нибудь?

- Ты в своем уме? - Гарри чуть не покрутил пальцем у виска. - Ты видел его комплекцию?

- Я видел свой позор.

- Не бери в голову. Все когда-то проигрывают.

- И это ты говоришь после того, как отсобачил Дина в раздевалке?

Гарри смутился.

- Тебе нужна победа, Гриффиндору нужен хороший вратарь, - продолжил Рон. - А со мной мы продуемся, и не спорь. Я это знаю.

- Прорицатель хренов, - буркнул Гарри. - Ты куда собрался-то?

- Никуда. Поброжу по коридорам. Может, Большой Зал еще не закрыли и ужин не убрали. Иди, не надо за мной ходить и сопли подтирать.

- Ты уверен? - Гарри поперхнулся. - То есть, я имел в виду, ты точно в порядке?

- В полном, - Рон криво деланно усмехнулся. - Если попадется Малфой, отобьюсь.

- Ну, тогда смотри, - Гарри замедлил шаги и проследил за другом, пока тот не скрылся за ближайшим поворотом. Он еще не знал, куда собирается идти и зачем. Возвращаться в гостиную не хотелось: снова торчать на подоконнике, умываясь все теми же горючими слезами сожалений, наблюдать за мельтешащими спицами Гермионы, вздрагивать от каждого шороха в надежде, что вот-вот появится Джинни... Нет, гостиная отпадала. Библиотека наверняка уже была закрыта. А бесцельно бродить по коридорам, не захватив ни мантию-невидимку, ни карту Мародеров, Гарри не любил. Поэтому уныло побрел, куда глаза глядят. Прямо.

Ноги сами вынесли его к воротам замка, а оттуда через открытую галерею на край холма. Ветер пронизывал до костей. Несмотря на начало весны темнело еще по-зимнему рано. Ночное небо заволокли тяжелые тучи. То ли гроза надвигалась, то ли снег вот-вот повалит - не разберешь. Трясясь от холода, Гарри стал спускаться с холма по узкой, извилистой тропинке. Правда, очень быстро об этом пожалел - он не одолел еще и половину пути, а зуб на зуб уже не попадал. С трудом ворочая языком, юноша прошептал согревающее заклинание - и как раньше не додумался? По замерзшему телу разлилось блаженное тепло, застывшая в венах кровь потекла веселее.

Подходя к стадиону, он ускорил шаги, а вскоре и вовсе пустился бегом. "Молния" - вот что ему сейчас было жизненно необходимо, вот чего так отчаянно требовало его усталое тело. Небо - вот к чему рвалась измученная, изъеденная совестью душа. Взмыть высоко-высоко, в промозглое месиво грязно-серых туч, чтобы ледяной воздух поднебесья выветрил из головы и уныние, и горечь, и нестерпимую тоску, и даже болезненную любовную лихорадку. Забыться, растворившись в полете, потеряв счет времени, один на один с ночью, с ветром, с пустотой.

Заиндевевшая прошлогодняя трава хрустела под ботинками, и звонко трещал сковавший лужицы лед, напоминая об утреннем походе к стадиону. Гарри, как мог, гнал прочь воспоминания. Свернув сразу за воротами налево, он оказался перед входом в комментаторскую башню. Потянул дверь на себя, бесшумно скользнул в темный коридор. Двигаться на ощупь было неудобно, но за несколько лет тренировок Гарри изучил здесь каждый угол, каждую трещинку штукатурке на стенах. Прямо перед ним в глубине коридора начиналась лестница, ведущая на площадку для преподавателей и комментатора, по левую руку находились раздевалки Слизерина и Рейвенкло, по правую - Гриффиндора и Хаффлпаффа.

Гарри сам не понял, почему не зажег палочку. Что встревожило его, заставило насторожиться и прислушаться? Отчего он, словно скованный внезапным непонятным предчувствием, замедлил шаги, встал на цыпочки и как можно осторожнее повернул ручку и приоткрыл дверь гриффиндорской раздевалки? Может, сказался инстинкт выживания - тот самый, что даже в безопасной, привычной обстановке требовал сначала проверить, а потом действовать? Противостояние Волдеморту научило его многому... Или в застоявшемся, пахнущем сыростью воздухе Гарри почудился странный шлейф ароматов? Цветочных, сладковатых, солнечных...

Дверь еле слышно скрипнула, и у Гарри внутри все оборвалось. Он замер, вслушиваясь в грохот собственного сердца. По коже поползли мурашки. В помещении было темно, если не считать серого прямоугольника окна в торцевой стене и бледного дрожащего огонька волшебной палочки. В раздевалке кто-то был! И был не один. Неужели пара отчаянных влюбленных, нарушая все мыслимые запреты, улизнула из замка, чтобы уединиться там, где их точно не достанет ни вездесущий Снейп, ни злобный смотритель Филч? Гарри мигом покрылся холодной испариной, и, сконфузившись, уже собрался ретироваться к входной двери. Но тут до него долетел тихий, испуганный голос Джинни. Джинни?!

- Что это было?

- Где? - отозвался другой голос, слабый и отчужденный. Гарри не спутал бы его ни с каким другим - так отрешенно и мелодично умела разговаривать только Луна Лавгуд. Но позвольте, что они обе делали в такое время в таком месте?!

- Дверь скрипнула, - взволнованно сказала Джинни. Гарри услышал, как глухо стукнули об пол подметки ее туфель, - видимо, девушка спрыгнула с подоконника. От растерянности и страха быть застигнутым юношу словно парализовало. Он стоял, не смея шелохнуться, не чувствуя под собой ног, боясь сделать вдох и даже моргнуть. И только сердце колотилось с такой силой, что от каждого его толчка Гарри ощутимо встряхивало, и казалось, он весь мелко, судорожно подергивался.

Еще миг - и Джинни выглянет в коридор, и тогда...

Но в раздевалке послышался шорох ткани, и тонкий голосок произнес:

- Там никого нет, это просто ветер.

- Ветер?

- Конечно.

- Или нарглы? - чуть насмешливо спросила Джинни.

- Нарглов не существует, - с горечью сказала Луна. - Отец выдумал их, чтобы я поменьше думала о маминой смерти.

- Извини... - снова шелест одежды, тихий вздох.

Минуло несколько долгих секунд, прежде чем Гарри нашел в себе силы перевести дух. Совесть завопила, что подглядывать низко и подло, но на сегодняшний день Гарри был сыт ею по горло. Собрав волю в кулак, он отважился заглянуть в дверную щель.

Силуэт Джинни отчетливо вырисовывался на фоне окна - девушка стояла, прислонившись к деревянному подоконнику. С кончика ее волшебной палочки сорвался тусклый желтоватый огонек и повис на уровне глаз. Джинни засунула палочку в карман мантии и ссутулилась. Гарри вдруг подумал, что выглядела она уж очень усталой и измученной. Луну ему было видно хуже, потому что она смотрела на Джинни, повернувшись к двери спиной. Только ее растрепанная макушка серебрилась в блеклом свете.

- Не извиняйся. Я давно смирилась, - произнесла Луна. - Было тяжело, но время лечит.

Джинни протянула к ней руки, обняла, и в этом простом жесте заключалось гораздо больше заботы и нежности, чем в обычном дружеском объятии. Гарри недоуменно моргнул. И тут же утвердился в подозрениях и окончательно перестал что-либо соображать, когда Джинни подалась вперед и ласково поцеловала подругу прямо в губы. Гриффиндорца передернуло. В животе словно образовался глубокий черный колодец.

- Жаль, что вы с Гарри так и не помирились, - грустно заметила Луна. - Я действительно не хотела, чтобы так вышло.

Гарри прикусил губу. Вот сейчас на его голову обрушится гневная тирада с вкраплениями емких эпитетов и далеко не лестных сравнений. Однако когда Джинни заговорила, в ее голосе не оказалось ни тени раздражения - только печаль, только горечь.

- Знаю. Гарри слишком вспыльчив. Вечно сначала наломает дров, а потом думает, что с ними делать. Но если честно... этот поцелуй... - Джинни смутилась, - из головы не идет весь день! Вот здесь это случилось, прямо у двери... Господи, Луна, если бы ты только знала... у меня земля уплыла из-под ног, в живот точно кипятка впрыснули и там стало так горячо и мокро... - Джинни нервно хихикнула.

Гарри сглотнул.

- Хочешь его? - шепнула Луна. - Или вообще?

- Что значит "вообще"? Если бы мне нужен был кто-то, кроме него, я бы давно нашла, с кем переспать. Желающих было предостаточно, выбирай - не хочу.

Гарри сжал кулаки.

- Но ты спишь со мной, - возразила Луна пустым голосом.

Гарри привалился плечом к стене и стукнулся виском о штукатурку. Что она сказала?

- Это другое. Совсем не то же самое, что с парнем.

Может, он все-таки ослышался?

- Ты бы хотела, чтобы он был сейчас здесь, с тобой? - спросила Луна.

- С нами, - глухо отозвалась Джинни. - Потому что тебя я тоже люблю.

- Но не так сильно, как Гарри?

Джинни помолчала.

- Какое это имеет значение? Правда... не знаю, что будет теперь. Он ведь думает, что я предала его, рассказав тебе.

- Это не предательство, милая. Ну, хочешь, я снова сделаю это? Тебе станет легче?

Картинка перед глазами у Гарри помутнела и поплыла, когда Джинни обхватила подругу за голову, запуская пальцы в ее лохматые пепельные волосы, и поцеловала неторопливым, томительным поцелуем. Луна ответила, расстегивая на Джинни мантию, разводя края в стороны.

- Представь, что это его руки, его губы, его язык, - зашептала она.

Джинни тихо застонала.

Гарри словно тролль ахнул дубиной по затылку. Он стоял, оцепенев, чувствуя, как горят щеки, полыхают уши, занимается огнем все тело. Липкий пот выступил на коже, в свитере и джинсах стало невыносимо жарко, а воздух показался густым, как разогретое желе, и таким же вязким. До боли закусив нижнюю губу, прижав мокрую от испарины ладонь к косяку напротив лица, юноша попытался сфокусировать на ней взгляд - бесполезно. Руки затряслись. Мысли рассыпались, распались на составные: на отдельные слова, обрывки фраз, ассоциации, образы. Джинни лгала... все это время лгала... У нее есть другая... От горечи, досады и отчаяния, внезапно очутившись на грани помешательства, Гарри едва не расхохотался в голос. Другая! Он зажмурился. И она спала с ней! Но как, Мерлина ради, как?!

Он должен был что-то предпринять. Распахнуть дверь и заявить о своем присутствии, заглянуть в глаза предавшей его девушке, выплеснуть ей в лицо все свое разочарование. От нестерпимой боли захотелось взвыть.

Но вместо этого Гарри снова поднял взгляд и уставился в узкую щель.

Джинни была прекрасна. Сколько раз, ворочаясь без сна, он мечтал увидеть ее такой послушной, податливой, беспрекословно подчиняющейся его желаниям? Он отчетливо видел, как на ее светлых, усеянных веснушками щеках разгорается лихорадочный румянец, как кончик языка возбужденно облизывает покрасневшие от поцелуя губы, а голова откидывается назад, прислоняясь к оконному стеклу и подставляя шею тонким, болезненно-прозрачным пальцам Луны. Кажущиеся сейчас темными волосы гриффиндорки рассыпались по плечам, тускло отсвечивая медью. Луна расстегнула пуговички на вязаной кофте подруги, принялась за старую форменную блузку... Гарри напрягся. От подсмотренной сцены низ живота сладко заныл, а сердце пустилось вскачь. Они с Джинни не заходили так далеко. О том, чтобы увидеть ее обнаженной - да даже в одной тонкой майке! - Гарри мог лишь грезить во сне или в ванной, пока никого не было рядом. И вдруг он обнаружил себя нетерпеливо, жадно следящим сразу за двумя девушками, которые, видимо, собирались заняться любовью, причем не впервые! Все обиды разом притупились, вся ревность испарилась, и Гарри поймал себя на том, что даже Луна его больше не раздражала и не выводила из себя.

Под блузкой у Джинни оказался только простой белый лифчик, соблазнительно приподнимающий грудь. Луна потянулась, поцеловала шею подруги, на несколько мгновений лишив Гарри обзора, и тот, вытянув шею, чуть не ввалился в раздевалку. Отстранившись, девушка сняла с плеч Джинни тонкие лямки, заправив их в рукава блузки так, что и блузка, и кофта остались на месте, и принялась медленно поглаживать покрывшуюся мурашками кожу подруги, потихоньку стягивая чашечки вниз. Джинни задышала глубже, шумно втягивая воздух сквозь приоткрытые губы. Наконец, полностью сняв лифчик, Луна легонько дотронулась пальцами до затвердевших розовых сосков, и Джинни с глухим стоном выгнулась ей навстречу. Что творилось в этот момент с Гарри, было не передать! Колени у него превратились в трясущееся желе, еще чуть-чуть - и подломятся, а в паху заполыхал настоящий пожар. Ладонь сама собой потянулась к ремню джинсов. Луна продолжала ласкать подругу, теперь уже губами, ее влажный язычок, дразня, вылизывал соски Джинни, а руки нырнули под юбку и потащили вниз бордовые шерстяные колготки. Вскоре и колготки, и туфли, и трусики в цветочек оказались брошены на грязный пол раздевалки. Луна сползла ниже, почти встала на колени, с трудом удерживая равновесие. Джинни закинула одну ногу на узкий подоконник, второй по-прежнему упираясь в пол. Она вся дрожала, зажмурившись, запустив руки в растрепанные волосы Луны. С раскрытых темных губ срывались стоны и бессвязный лепет, но сквозь шум в ушах, сквозь шелест ткани и тянущее, мучительное, нестерпимое вожделение до юноши все-таки долетел умоляющий, на грани слышимости, шепот: "Гарри..."

Сдерживаться больше не было сил. Влажными от пота руками Гарри расстегнул ремень, дернул слишком резко - и металлическая пряжка, выскочив из петли, врезалась в дверной косяк с громким "бац". Девушки вздрогнули. Луна оглянулась, облизывая распухшие губы. Испуганная до полусмерти Джинни даже не нашла сил прикрыться - только нога ее бессильно соскользнула с подоконника. Наплевав на все и всех, ни черта не соображая, Гарри распахнул дверь. Красный, потный, возбужденный до того последнего предела, за которым люди начинают творить глупости, в расстегнутых джинсах и с непередаваемой смесью похоти, стыда, досады и решимости на лице, он шагнул в раздевалку. Джинни слабо всхлипнула, прижимая к груди ладони с растопыренными пальцами, Луна неуклюже поднялась с затекших коленей.

- Привет, Гарри, - прозвучал ее безжизненный голосок. Ничего нелепее ему еще слышать не доводилось. Будто он застиг их обеих за чашкой чая и чтением "Пророка" в Большом Зале!

- Привет, - выдохнул юноша и, не обращая больше на Луну внимания, двинулся к Джинни. От испуга, что он может отвесить ей оплеуху, виноватая, дрожащая от стыда гриффиндорка сжалась, заслоняя лицо руками, и отвернулась. Гарри сдавил ее плечо онемевшими пальцами, развернул к себе, силой отнял ее мокрые от слез ладони от лица и заткнул ее рот голодным, грязным поцелуем. Изогнул ее по себе, бесцеремонно втиснул в свое напряженное, пышущее жаром тело и низко, гортанно застонал. Джинни ахнула, обвивая его руками - лямки лифчика затрещали, больно впиваясь в кожу. У ее губ был терпкий, сладкий привкус - воспоминание о том, что всего несколько минут назад она целовалась с девушкой, током пробежало по оголенным нервам. Гарри оторвался от нее, повернулся, схватил за рукав мантии растерянную Луну, которая уже сделала робкий шажок к двери, и притянул ее к себе, к ним обоим. В затуманенных голубых глазах мелькнуло удивление, недоверие, а затем Луна подалась вперед и мягко поцеловала юношу в губы. Светлая, отрешенная, теплая... Ее движения завораживали, ее вкус разительно отличался от огненной Джинни, ее хотелось целовать до умопомрачения, изнывая от томительного, вязкого желания. Наслаждаясь ее нежными губами, Гарри почувствовал, как проворные пальцы Джинни снимают с него джинсы вместе с бельем. Холод опалил кожу, и юноша отпустил Луну, судорожно ловя ртом воздух. Неужели... Неужели это случится сейчас... Неужели она действительно хотела... просила...

- Гарри, - шепнула Джинни, почти не размыкая губ. Глаза у нее сияли, в их глубине все ярче и ярче разгорался незнакомый темный огонь, и Гарри казалось, это было отражение его собственной шальной, безудержной страсти. Джинни неуклюже взобралась на подоконник - слишком узкий, слишком жесткий, с острым, рассохшимся на щепки деревянным краем. Гарри едва успел удержать ее от падения - она сразу же развела ножки, сдавив бедрами его бока, - и охнул, шумно выдохнул и с громким стоном уткнулся взмокшим лбом в шею девушки. Джинни заерзала, потерлась об него - влажная, горячая. Неудобно... Мерлин, до чего же было неудобно! Руку не протянешь, Джинни не отпустишь, да еще очки перекосились, и вообще все это, должно быть, выглядело до одури комично. Гарри мысленно проклял свою неопытность и неловкость, которые грозили испортить такой потрясающий, такой чертовски важный момент! И вдруг он уперся во что-то прохладное. Чья-то ладошка неумело, но крайне уверенно обернулась вокруг его члена и сжала, размазывая липкую, теплую влагу по всей длине.

- Луна, - выдохнул Гарри. Девушка стояла на коленях в луже черной мантии, в облаке серебристо-пепельных волос, глядя на него снизу вверх замутненными влечением глазами. Она хрипло, рвано дышала, продолжая ласкать его, пока он не потерялся окончательно во всхлипах, вздохах, обрывках фраз и судорожных движениях.

- Луна... - снова - с мольбой в голосе. Юноша не договорил - она поняла и без слов. Разжала пальцы, направила... И одним толчком Гарри ворвался в тесную, запретную глубину женского тела. Джинни вскрикнула, крепче обнимая его ногами. Наслаждение полоснуло по внутренностям вместе с болью, точно тупая бритва, превращаясь во что-то тугое, раскаленное, пульсирующее и с огромным трудом умещавшееся внутри. Джинни закусила губу, впиваясь ноготками в напряженные плечи Гарри сквозь свитер - только бы не выпустить, только бы удержать, только бы вобрать в себя как можно больше его... чтобы в саму кровь впитался, чтобы одно тело, одно дыхание, одно сердцебиение на двоих... Болезненные, жгучие толчки, словно сдирающие нежную кожу внутри тонкими полосками, как разновидность изощренной пытки, заставляли задыхаться и жалобно постанывать. Глаза переполнились непрошенными слезами. Джинни зажмурилась - и в тот же миг ощутила, как обветренные губы Луны собирают стекающие по щекам соленые капли. Луна безудержно целовала ее мокрые веки, ресницы, виски, раскрытые губы, а Гарри был внутри... наконец-то внутри... Твердый, горячий, мокрый от смазки - никогда бы не подумала, что он такой... такой... Наконец-то она, Джинни, принадлежала им обоим - по-настоящему, целиком, и от одной этой мысли сквозь ритмичную, обжигающую боль пробился короткий, острый спазм удовольствия.

- А-ах, - Джинни не смогла сдержать стон, забилась в руках Гарри и зашептала, точно в лихорадке. - Еще... еще... еще-еще-еще-еще-еще...

Гарри чуть не выпустил ее бедра из скользких от пота ладоней. Жесткие, отрывистые движения походили уже на конвульсии. Рывок, другой, третий - глубже, сильнее. Неуемный, жаркий голод, разливающийся по телу мутный наркотическим опьянением, громкие, хлюпающие звуки, поцелуи - словно украденные, сорванные с чужих губ... Наслаждение налилось тугим комком нестерпимого жара - и Джинни закричала, содрогаясь, и у Гарри перед глазами засверкали звезды.

Обессиленные, ошарашенные, задыхающиеся, взмокшие от пота, они так и стояли, не размыкая рук, привалившись к несчастному подоконнику, который и без того уже держался на честном слове. Гарри прислонился лбом к оконной раме, закрыв глаза, прерывисто дыша через рот. Джинни погладила его по голове и поцеловала в висок. Юноша отстранился - на щеке красовался глубокий темный след и засохшие чешуйки белой краски, очки съехали на самый кончик носа.

- Ты смешной, - слабо улыбнулась Джинни и сняла с него оправу.

Гарри близоруко сощурился, губы сами собой растянулись в очумелой улыбке - и от необъятного, почти неприличного счастья сладко заныло сердце, а в душе расцвели лилии и сотни соловьев заливались на все лады. Все так же бестолково улыбаясь, Гарри крепче сжал в объятиях свою рыжеволосую подругу, с удовольствием вдыхая любимый, родной запах ее бархатистой кожи и свежего ветра в ее густых, растрепанных медных локонах.

- Прости меня, - прошептал он - шепот растворился в упоительном поцелуе.

- А ты меня, - отозвалась Джинни с тенью вины в голосе и посмотрела куда-то ему за плечо.

- Луна? - запоздало спохватился Гарри.

Лавгуд была уже на полпути к двери. Все такая же отрешенно-безразличная, она шла удивительно легкой, невесомой походкой, точно парила на крыльях. Ее мантия всколыхнулась, волосы взметнулись светлым вихрем, когда она оглянулась и вопросительно уставилась на гриффиндорцев.

- Ты куда? - спросил Гарри, чувствуя легкий, неприятный укол совести. Но ведь он же не станет ее жалеть? Она не заслуживала жалости, эта волшебная девочка с головой в облаках. Она заслуживала... чего-то другого.

Гарри боялся, что вот сейчас она состроит призрачно-грустно-понимающую примасу и ответит: "Не хочу вам мешать". И магия этого безумного вечера рассыплется пеплом, разлетится острыми стеклянными осколками и горьким осадком уляжется на дно памяти. Он не хотел этого... Мерлин, как же он не хотел, чтобы так вышло! Ведь она не была лишней! Ни минуты, ни секунды, ни самой крошечной доли мгновения! Она стала нужна ему... Господи, нужна теперь не меньше, чем Джинни! Короткий взгляд - и да, кажется, Джинни размышляла о том же.

- На улице мороз, - сказала Луна, сцепляя за спиной пальцы и непринужденно покачиваясь с пятки на носок. - Лужи, наверное, опять замерзли. Хочу попрыгать. А вам нравится, как лед хрустит?

Гарри изумленно обернулся - Джинни едва сдерживала смех, застегивая блузку.

- К тому же, я подумала, вам не мешает кое-что обсудить, - добавила Луна.

- А может, обсудим вместе? - предложил Гарри.

Джинни ревниво пихнула его в бок.

- Эй, - юноша торопливо натянул штаны - пальцы дрожали от перенапряжения, и он все никак не мог заправить футболку. - Что я такого сказал? Между прочим, ты первая это затеяла. Я не виноват, что мне понравилось.

- Что тебе понравилось? - Джинни подняла брови.

- Вы, - убежденно заявил Гарри и зачем-то пояснил, - обе.

- А не лишку будет? - усмехнулась Джинни.

- В самый раз, - юноша, наконец, совладал с джинсами и ремнем. Мда, ощущения...

Какое-то время они смотрели друг другу в глаза, будто заглядывали в душу, загадочная Джинни и до безобразия довольный Гарри. А затем, уже полностью одетые, не сговариваясь, направились к Луне. Обняли оба - юноша сзади, зарываясь носом в пахнущие дождем волосы, девушка спереди, нежно целуя в удивленно приоткрытые губы.

- Пошли, - удовлетворенно произнес Гарри. - Попрыгаем вместе. Мне тоже нравится, как на лужах трещит лед.

0

4

Добрый вечер!
Пишет Вам автор данного фанфика с просьбой удалить его с этого форума. Не припомню, чтобы давала Вам разрешение на выкладку, а если и так, то, во-первых, перед фанфиком должно стоять имя автора, "шапка", а также ссылка на мой личный сайт. Ваше поведение я расцениваю как неуважительное и прошу немедленно удалить мои работы - а их тут достаточно много! - с данного форума.
С увжением,
Элли

0


Вы здесь » <[^Тибидохс. Новое поколение^]> » {Фанфики} » Вечер на троих (ГП)