Глава 1

- Оставьте его в покое!
Глаза Снейпа опасно сузились, и Гарри стиснул зубы.
- Простите?
- Я слышал вас. «Ты будешь кричать. Ты будешь молить о пощаде и взывать к милосердию». Вчера, возле учительской, -пояснил Гарри. Он глубоко вздохнул, собираясь с духом. – Оставьте его в покое!
Снейп моргнул и опустил перо. Он выглядел…смущенным. Это было неправильно. - О ком вы говорите, Поттер?
- О профессоре Люпине!
Брови Снейпа поднялись, затем опустились. Взгляд стал жестким.
- Вы слышали, что я ему сказал.
Гарри кивнул.
- «Ты сделаешь это, Люпин, что бы я ни предложил, или все узнают твою тайну».
- И вы хотите, чтобы я… оставил его в покое.
Гарри снова кивнул, приближаясь к неудобному на вид деревянному креслу, в котором сидел Снейп.
- «И не стоит доставать меня извинениями. Будь в моем кабинете в десять вечера, или сильно пожалеешь».
- И взамен, вы…- прошипел профессор.
Гарри побледнел.
- Эээ…я…
- Убирайтесь, Поттер.
- Нет!
Снейп поднялся, медленно обогнул свой рабочий стол и остановился перед учеником. Гарри съежился на стуле и сильнее вцепился в подлокотник.
- Мистер Поттер, - со смертельной угрозой в голосе произнес зельевар, - если вы хоть на секунду задумаетесь, то сможете…
- Я сделаю это!
Снейп моргнул и закрыл рот.
- Простите?
Гарри с вызовом посмотрел на него
- Чего бы вы не хотели от него! Я сделаю это! Только – оставьте его!
Лицо Снейпа, лишенное всякого выражения приводило в замешательство. Мягко говоря.
- Вы сделаете это, - ровно повторил зельевар.
- Эээ…- отступать было поздно. – Да. Но вы должны пообещать оставить его в покое.
Снейп скрестил руки на груди.
- И что же, по-вашему, я намеревался с ним сделать?
- Причинить ему боль, - Гарри отодвинулся, насколько мог, и вжался плечами в спинку стула. - Вы шантажируете его, так что вполне можете сделать ему больно.
- Понятно. А вы хотите, чтобы я сделал больно вам. Аналогичным образом.
- Я хочу, что бы вы никому не делали больно. Но это невозможно, не так ли?
- Определенно, нет, - самодовольно согласился Снейп. Он так долго смотрел на Гарри, что тот начал задаваться вопросом, не хочет ли Снейп порезать его на кубики, добавив кусочки Поттера к отвратительным банкам на своих полках.
- Ну? – спросил он, не в силах больше этого переносить.
Бровь изогнулась, Снейп прищелкнул языком
- Вы так жаждете этого, Поттер. Хорошо. Снимайте мантию.
Гарри вскочил на ноги.
- Что?!
Снейп оперся о стол и с вызовом посмотрел на Гарри
- Вы меня слышали.
Гарри глубоко вздохнул и дрожащими пальцами начал возиться с застежкой. Он сможет. Убивать его Снейпу нельзя, и вряд ли он сделает с ним что-то совсем уж ужасное. Снейп наблюдал за мальчиком, пока не убедился, что тот повинуется, затем оттолкнулся от парты и пошел к своему рабочему столу. Гарри мог слышать звон и стук, шуршанье и шарканье, и, когда он снял мантию, Снейп был без сюртука.
Гарри задрожал, когда холодные черные глаза заскользили по его телу, и задумался – каким он видится Снейпу? На нем была старая одежда Дадли - выцветшая майка и слишком широкие штаны – и неожиданно он почувствовал себя очень маленьким и худым. Мальчик покраснел и отодвинулся, но взгляд не отвел. Снейп изогнул бровь, расстегнул манжету и начал закатывать рукав.
- Занятно, насколько вы послушней, когда играете в мученика, - заметил он. - Снимайте остальное.
- Но…
- Все остальное, - приказал Снейп, не отрывая глаз от Гарри, в то время как левая рука продолжала закатывать рукав. Волна сильнейшей дрожи прошла по телу мальчика, и трясущимися руками он начал стягивать майку. Он сможет это сделать. Вероятно, Снейп просто проверяет, не отступится ли он. Мальчик швырнул рубашку на мантию и снял трусы. Он чувствовал себя глупо, стоя в одних носках и ботинках и скинул их, не дожидаясь дополнительных указаний.
Снейп ухмыльнулся и взял со стола позади себя большой мраморный пестик, внимательно изучая Гарри, пока тот прикидывал вес предмета в его руке. Гарри вновь задрожал, его бросало то в жар, то в холод, и под пристальным взглядом профессора он чувствовал себя слишком обнаженным.
- Мистер Поттер, вы точно уверены, что хотите через это пройти?
Гарри прикусил губу, не в силах отвести глаз от пестика, медленно двигающегося у Снейпа в руке. Он кивнул и выпрямился
- Я смогу.
- Мм… - протянул Снейп. – Скоро узнаем. Подойдите сюда.
Гарри сглотнул и сделал несколько шагов в сторону Снейпа. Он сможет это сделать. Сможет. Он почти справился с собой, почти дошел до профессора, прежде чем запнуться. Он стоял, переступая с ноги на ногу, и ждал, пока Снейп что-нибудь скажет. Ухмылка зельевара стала совершенно отвратительной, и, выбросив левую руку, он схватил мальчика за загривок и протащил оставшееся до стола расстояние, больно ударив бедрами о дерево, а затем нагнул его, уткнув лицом в изъеденную поверхность.
- Эй! Прекратите! – Гарри пытался бороться с придавившей его рукой, пытался пнуть мужчину, но тот легко увернулся и, перегнувшись через стол, прижался к нему худым, напряженным горячим телом.
- Тихо, Поттер, - горячее дыхание Снейпа прямо у его уха обжигало и будоражило, и Гарри, загораясь от стыда, почувствовал некое шевеление внутри. – Это была, насколько я помню, ваша идея.
Гарри глубоко вздохнул, успокаиваясь, и повернул лицо в сторону. Снейп слегка ослабил хватку.
- Что вы собираетесь сделать? - ему пришло в голову, не хочет ли Снейп отшлепать его, но это казалось слишком нелепым – с чего бы Снейпу хотеть отшлепать профессора Люпина?
Снейп не ответил. Он схватил Гарри за запястья и, удерживая их, расположил руки мальчика на другом конце парты.
- Будете вести себя хорошо, или мне держать вас?
Гарри вцепился в край стола и помотал головой:
- Нет! Я…Что вы хотите сделать со мной? – снова спросил он, ненавидя себя за то, как испуганно звучал его голос. Юноша не мог совладать с дрожью, сотрясавшей тело, руки вспотели и скользили по дереву, и у него была самая неуместная эрекция за всю историю неуместных эрекций, и это явно не было лучшей идеей этой недели
- Передумали?
- Нет! – воскликнул Гарри, изогнувшись и глядя через плечо. – Нет, я не передумал.
Он не мог.
- Восхитительно, - сказал Снейп, хотя тон его предполагал что угодно, кроме восхищения. - Тогда заткнитесь и ведите себя спокойно.
Гарри опустил голову обратно на стол, дерево под щекой было шероховатым и прохладным, а потом чуть не выпрыгнул из кожи, когда ему на плечи мягко опустились ладони Снейпа.
- Это не "спокойно", Поттер, - Снейп сжал руки и придавил его к столешнице. Руки были большие, теплые и покрыты чем-то вроде лосьона, и Гарри почувствовал, как в нем поднимается паника - что, если это нечто ужасное? А затем они пришли в движенье, скользя вниз по спине в долгих нежных поглаживаниях, и мальчик задохнулся от удивления, а потом немного успокоился. Это было приятно.
Мало-помалу, Гарри почувствовал, что лежит совершенно расслабленный на столе, а ладони алхимика уже очень долгое время ласкают его спину. Зелье проникало в кожу, вызывая легкое покалывание, согревая и снимая напряжение, растворяя все его тревоги и волнение. Он даже не смог заставить себя протестовать, когда руки Снейпа переместились на его задницу, поглаживая ее медленными круговыми движениями. Ему было так тепло, тепло везде, даже… даже между ног, и он знал, что должен быть оскорблен и унижен, но не похоже, чтобы Снейп добивался именно этого. Гарри вздохнул, немного пошевелился на столе и судорожно втянул воздух, когда головка его члена случайно соприкоснулась с обратной поверхностью парты. Он смутно подумал, что же за разновидность наказания представляло из себя происходящее. Снейп шантажировал профессора Люпина, чтобы иметь возможность сделать ему массаж? Гарри сильно в этом сомневался. А потом рука Снейпа опустилась меж его ягодиц, подставляя их холодному воздуху подземелий.
Гарри замер и посмотрел затуманенными глазами через плечо.
- Профессор? Я не…
- Тише, - оборвал его Снейп и провел длинным пальцем по ложбинке между ягодицами. Другую руку он опустил мальчику на поясницу, заставляя его оставаться неподвижным. - Это, Поттер, - скользкий палец кружил вокруг его дырочки, легонько надавливая, - то, ради чего ты здесь, видишь ли - Я не зна…боже…- палец скользнул вниз, и рука Снейпа оказалась между его ног, обхватив на краткий миг яички, прежде чем сомкнуться на члене. Ладонь была большой и теплой, охватывая его полностью, легонько сжимая.
- О, я думаю, да, - низким голосом заметил Снейп, и Гарри возблагодарил богов, что тот никогда не использовал этих интонаций в классе, дрожа, стоная и толкаясь в его ладонь. А потом профессор оставил его.
- Стой здесь, - приказал он.
Гарри почувствовал себя странно потерянным без тепла Снейпа позади, без его ладони на себе, но ему было сказано оставаться на месте, и он оставался. Снейп явно ожидал, что Гарри убежит, но он вовсе не собирался этого делать. И - и, если уж на то пошло, это не было так уж плохо.
И тут он услышал свист. Заработала каминная сеть.
- Люпин, - произнес Снейп,- на одно слово.
Гарри почти встал, но в последнюю секунду вцепился в стол. Это просто еще один тест. Это, должно быть…
Свист.
- Северус, я думал, ты не освободишься до… Что это?!..
- Поттер пришел тебя спасать.
- Спасать меня? Я не… Гарри?
Гарри сглотнул и обернулся, не вполне уверенный, что происходит. Позади с отвисшей челюстью стоял профессор Люпин и смотрел на него. Снейп ухмылялся.
- Профессор Люпин, - проговорил Гарри внезапно осипшим голосом, - я думал… он сказал…
Снейп подошел к профессору Люпину и прижался к его спине.
- Он слышал, как я тебя шантажирую, Лунатик. Слышал, как я обещал заставить тебя кричать, - он снова использовал этот голос, и Гарри заворожено и немного испуганно смотрел, как Снейп прикусывает мочку уха профессора. Люпин закрыл глаза и откинул голову назад. - Он пришел предложить взамен себя. Он очень, очень благороден, не так ли?
- Гарри, - прохрипел Люпин, - это было…
- Он заверил меня, - вкрадчиво вклинился Снейп, - что примет все, что я предложу. Он отступил от Люпина, тот выпрямился и открыл глаза. Они были темные и немного дикие, и метались между Снейпом и задницей Гарри.
Снейп вернулся к столу и вновь взял в руки пестик. Он любовно поглаживал некоторое время, прежде чем другой рукой снова ткнуть Гарри лицом в стол
- И я пришел к выводу, что на сей раз, пожалуй, я удовлетворю его просьбу, - рука скользнула вниз по спине.
- Северус, я правда не думаю, что… ОХ…
Рука нырнула под его задницу, обвилась вокруг полувставшего члена и начала размеренно двигаться. Гарри часто задышал и попытался не стонать, но напряжение внутри все росло, а каждый сантиметр кожи был так чувствителен - он чувствовал, как трутся о дерево соски, как скользят по краю стола руки, как ладони Снейпа, которые были, казалось, повсюду, заставляют его гореть
- Скажи ему, Поттер, - низкий голос полон чувственности, - скажи ему, что сможешь, - рука сжала член сильнее.
- Да! - Гарри задыхался и толкался в снейпов кулак, в это узкое тепло. – Я… Я смогу. Я… боже… Ох, боже! - и он кончил, разлетаясь на тысячу кусочков, член беспомощно поник в продолжающей поглаживать его руке. Судорожно сжимая столешницу, он глотал воздух, медленно приходя в себя, задыхающийся и мокрый, безвольно распластанный, с дрожащими и подгибающимися ногами.
А потом появилось кое-что еще, куда более тяжелое, твердое и огромное у его…
- Нет! - вскрикнул мальчик, пытаясь отдернуться. Но профессор Люпин уже был возле него; он придвинул к противоположному краю стола кресло, и его ласковые руки нежно убрали взмокшие от пота прядки волос с глаз мальчика.
- Шшш, Гарри. Все хорошо. С тобой все будет в порядке.
Гарри всхлипнул. Давление было ужасным и неослабевающим, оно разрывало его надвое, и он не представлял, каким образом с ним когда-либо все будет в порядке.
- Что…
- Просто расслабься, - профессор Люпин перегнулся через стол и прижался мягкими прохладными губами к его лбу. - Все хорошо. Всего лишь пестик. Ничто. Ты хороший мальчик.
Гарри закрыл глаза и сконцентрировался на голосе профессора Люпина, и попытался делать, что ему говорят, стараясь снять напряжение и расслабить мышцы. Его тело дрожало, поскольку Снейп не останавливался ни на секунду, продолжая проталкивать пестик внутрь него.
- Больно, - он часто и тяжело дышал, вцепившись рукой в пальцы Люпина. Так было легче - держаться за что-то, что не было столом, сосредоточиться на ком-то, кто не был Снейпом.
- Я знаю, Гарри, - прошептал Люпин, придвигаясь ближе и горячо дыша около его уха, - но ты ведь хороший мальчик. Просто дыши и с тобой все будет хорошо. С тобой уже почти все хорошо.
Гарри быстро кивнул и попытался дышать, превозмогая боль. И - слава богу, слава богу, профессор был прав, боль начала отступать. Снейп все еще продолжал свое занятие, но он, вероятно, начал с большего конца, потому что худшее, кажется, было позади. Остаток пестика легко проскользнул внутрь, и он вздохнул с облегчением, когда шарик на конце инструмента уперся ему в зад.
Все происходило в абсолютном спокойствии, и Гарри глубоко вздохнул, пытаясь расслабиться, как ему велел профессор Люпин. Он мог слышать собственное дыхание, поверхностное и срывающееся, и довольно ритмичные звуки…его глаза открылись. Люпин, приблизившись вплотную к нему, распростерся на столе, наблюдая за действиями Снейпа, и когда Гарри чуточку передвинулся, то увидел, что мантия профессора расстегнута, а его рука сжимает собственный вставший член, кажущийся багровым на фоне бледной ладони.
- Ох…- выдохнул он. – Что…
Однако Снейп не дал ему закончить. Подцепив пестик за шарик на конце, он принялся вытаскивать его обратно, и Гарри почувствовал себя так, словно вслед за инструментом выворачиваются его внутренности. Мальчик крепко зажмурился и стиснул в кулаках мантию профессора Люпина
- Расслабься, Гарри, - промурлыкал Люпин ему в ухо, - не забывай дышать.
Гарри кивнул, глаза щипало от непролитых слез, и глубоко вздохнул, сосредотачиваясь на голосе профессора Люпина у своего уха, пока Снейп продолжал методично трахать его пестиком. С каждым новым движением это переносилось все легче, а потом Снейп сделал что-то, и вспышка удовольствия пронзила мальчика. От удивления он открыл глаза и снова наткнулся взглядом на член Люпина, на его тонкие пальцы, медленно скользящие по напряженной плоти, по блестящей багровой головке. Снейп снова проделал ту штуку, и Гарри с шипением втянул воздух, поскольку его член снова начал заинтересованно подниматься. Он закрыл глаза и сконцентрировался на ощущениях, загораясь все сильнее от этого скольжения рядом с ним и внутри него, и застонал, когда рука Снейпа вновь сомкнулась на его члене. С нежным шепотом Люпина у его уха совсем несложно было представить, что это он ласкает его.
Однако Снейп разрушил иллюзию, прижавшись к телу Гарри и вдавливая в стол.
- Еще, Поттер?
Гарри всхлипнул, и Снейп сжал член сильнее.
- Гарри, - прошептал срывающимся голосом Люпин, - ты не мог бы… - он не окончил предложение, но желание в его голосе было очевидным.
Гарри кивнул с немного безумным видом:
- Даа,- выдохнул он, извиваясь в руках Снейпа. – Еще… Я…боже…Еще…
- Посмотри, Люпин, он весь горит желанием. Было бы настоящим преступлением отказать ему.
Люпин выдохнул Гарри в ухо, обжигая горячим дыханием:
- Гарри, ты уверен?
- Он уверен. Скажи ему, Поттер.
Гарри снова кивнул, неспособный говорить, когда волна удовольствия разгоралась внутри него. Он корчился на столе и был близко, так близко…
- Черт!
Снейп стиснул член у самой головки, почти грубо, загоняя оргазм обратно в тело.
- Словами, Поттер, - низко протянул он у самого уха. – Вряд ли вам понравится объяснять утром своим сокурсникам, каким образом они потеряли баллы. – Пауза, затем Снейп отодвинулся и приказал:
- Сядь на колени к профессору Люпину.
Гарри осторожно открыл глаза, все еще дрожа, с болезненно наряженным членом. Он поднялся со стола и поморщился: Снейп не вынул пестик, тот был внутри него, огромный, твердый, и мальчик не был уверен, что он должен делать. Профессор Люпин отодвинул кресло и сел на стол, прикрыв глаза и неровно дыша. Снейп жадно наблюдал за ним со слабой усмешкой на лице. Наконец, он заметил, что Гарри все еще стоит на месте.
- Ну?
- Я…мне трудно идти. Сэр.
- Да, - мягко согласился Снейп. – Иди.
Гарри попробовал оскалиться, но это только сделало улыбку Снейпа еще шире., так что мальчик сжал мышцы ануса и медленно двинулся вокруг стола, передвигаясь маленькими шажочками, и когда он достиг, наконец, противоположного края и увидел сидящего там Люпина, и его член, выступающий из мантии, то долго не мог отвести взгляд от открывшегося зрелища. Он нервно сглотнул, облизывая и кусая губы, и услышал подавленный вздох. Гарри поднял голову, и профессор Люпин нежным движением убрал растрепавшуюся челку с его глаз.
- Северус, я не знаю…
- Тогда отошли мальчика, - со скукой в голосе ответил Снейп.
Люпин вздохнул и провел рукой по его волосам, а потом СНОВА по волосам Гарри. Он мягко улыбнулся мальчику, и Гарри робко улыбнулся в ответ, надеясь, что его не отошлют. В таком состоянии он вообще вряд смог куда-либо идти.
- Все будет хорошо, Гарри, - наконец, сказал Люпин. – Иди сюда.
Холодные руки Снейпа подняли его, и он вцепился в плечи профессора Люпина, пытаясь удержать равновесие, продолжая держаться за него даже когда его руки опустились ему на бедра, принуждая опуститься. Гарри медленно сел к нему на колени, расставив ноги по обе стороны от бедер профессора, задница все еще была сжата и подрагивала. Внезапное удовольствие накрыло его, когда он случайно соприкоснулся своим членом с членом Люпина, и тот стиснул его бедра. Гарри с низким стоном уронил голову на плечо профессора, неспособный остановить себя и не толкаться вперед.
Ладонь Люпина – не такая большая, как у Снейпа, но такая же теплая, умелая и гораздо более ласковая, -обвила его член, и Гарри чуть не кончил в то же момент. Ощущение другого члена, такого большого, скользящего вдоль его собственного, было ошеломляющим, и скоро он всхлипывал, корчился и дрожал. Язык Люпина слизывал капельки пота с его висков, рука Люпина крепко обхватывала спину, а его ладонь порхала по члену, поглаживая и сжимая в точности так, как нравилось Гарри, и здесь, боже, и так, да, и Гарри застонал, кончая себе на грудь, на грудь профессора Люпина, на стол, и даже внезапное давление в заднице – Снейп вынул пестик - больше не причиняло боли. Честно говоря, Гарри почувствовал некоторую пустоту, когда он исчез, но тут Снейп опять приподнял его, а руки Люпина по-прежнему были на его бедрах, и когда он снова опустился, то понял, что насажен на него.
Он поерзал, видя сжатую челюсть Люпина, капельки пота, катящиеся по его лицу
- Черт, - осторожно выговорил Люпин.
Гарри удивленно мигнул и попытался отодвинуться, но ладонь Люпина успокаивающе опустилась ему на поясницу.
- Словами, профессор Люпин, - с жадным удовольствием в голосе сказал Снейп позади.
- Все в порядке, Гарри? - спросил Люпин, игнорируя Снейпа
Гарри кивнул
- Да. Да, профессор. – Люпин не был таким большим, как пестик, и, как ему, казалось, более уместным внутри него, - не таким холодным, не таким тяжелым. Гарри снова поерзал на коленях профессора, надеясь на еще одну реакцию, подобную предыдущей. Люпин застонал, и Гарри придвинулся ближе, обвивая руками его плечи и утыкаясь лицом в шею. Мантия приятно холодила разгоряченную кожу
- Обхвати меня ногами, - сказал Люпин.
Гарри попытался выполнить приказание, хотя мышцы слушались его с трудом. Люпин немного помог, и они оба соскользнули на край стола, расставив ноги
- Не забывай дышать, - напомнил мужчина, и прежде чем Гарри получил возможность задуматься, почему профессор Люпин это сказал, он почувствовал, как кое-что еще толкается в него, почувствовал, как его спины касается ткань рубашки Снейп, и ох… ох, черт.
Он вскрикнул и задергался на члене Люпина, когда Снейп начал безжалостно проталкиваться внутрь него, горячий и скользкий, огромный и причиняющий боль.
- Дыши, Гарри, - выдохнул Люпин, все еще медленно гладя его поясницу. Однако Гарри было так больно, а давление внутри него было таким огромным и невозможным, что мальчик был уверен – его просто разорвет на части. Он всхлипывал на плече у Люпина, пытаясь делать, что ему говорят, пытаясь расслабиться и дышать, и быть хорошим, но он не мог, не мог, это было слишком…
- Это для вас слишком, Поттер? – с издевкой поинтересовался Снейп у его уха.
- НЕТ! – выкрикнул он, впиваясь зубами в плечо Люпина, насаживаясь на терзающую его плоть так глубоко, как только мог, через боль.
- Черт, - снова прохрипел Люпин, хотя, возможно, это был Снейп, - единственное, что Гарри различал четко, это гул крови в ушах. – Дыши, Гарри.
- Прекрати это говорить! Я дышу!
Снейп издал непонятный звук, видимо, долженствовавший означать смех, и начал двигаться. Боль ослабла, разлилась по телу и унесла Гарри. Он сидел, убаюканный, на коленях Люпина, в него вколачивался Снейп, скольжение членов внутри было странным и пугающим.
Снейп и Люпин целовались через его плечо, языки сплетались, исследовали друг друга, и Гарри не мог сказать, как долго длился этот странный ритм, становясь все быстрее и быстрее, пока не утратил всякий ритм вообще, он просто двигался взад и вперед между ними, когда они застонали и излились внутри него.
Гарри с колотящимся сердцем повис на профессоре Люпине, слушая, как постепенно успокаивается его дыхание. Задница горела, но мало-помалу сокращалась, боль уменьшилась, поскольку Снейп и Люпин, уменьшившись, вышли из него. Мальчик тихонько всхлипнул, уткнувшись Люпину в шею. Он был заполненным так долго, что быть сейчас пустым было одновременно облегчением и разочарованием, и все, чего хотел Гарри, это спать. Люпин все еще успокаивающе гладил его поясницу, и мальчик прильнул к нему, тихо вздыхая
- Отличная работа, Поттер, - манерно растягивающий слова голос Снейпа вырвал его из грез, он сел и огляделся. – Вы успешно спасли профессора Люпина из моих когтей. Я думаю, вам пора возвращаться в спальню.
- Но..
- Все в порядке, Гарри, - упокоил его Люпин, быстро целуя в висок и убирая с глаз челку. – Потом, – он приподнялся и бережно опустил Гарри на пол, после чего с низким стоном рухнул на стол, закрывая глаза руками.
- Ты слышал его, Поттер. Вон. – Снейп подозвал его одежду и швырнул ему, предварительно быстро наложив на мальчика очищающие и исцеляющие чары, оставив его болезненно чувствительным, но убрав боль.
- В будущем, я полагаю, вы воздержитесь от того, чтобы совать свой нос в чужие дела.
- Но… - он сунул ногу в штаны и посмотрел на профессора Люпина. – С ним все в порядке?
- Он в порядке. Или скоро будет. В любом случае, вас это не касается.
Гарри натянул майку и в недоумении взглянул на Снейпа. Он не понимал, как это могло его не касаться после… после…
- Но…
- Гарри, - прошептал Люпин, -просто уйди.
- О, - сердце мальчика упало. Он накинул мантию, втиснул ноги в кроссовки. – Понятно. – он бросил быстрый взгляд на профессоров, но ни один из них не шевелился. Каменное лицо Снейпа не было ободряющим.
- Добрночи, - промямлил мальчик
- Доброй ночи, Гарри, - ответил Люпин
Гарри устало потащился к двери.
- Мистер Поттер?
Гарри с опаской оглянулся на голос Снейпа.
-Да, сэр?
- Обливиэйт.

****
- Вечером в десять, Люпин. Не опаздывай.
Гарри замер, глаза расширились, когда он услышал зловещий шепот Снейпа.
- Северус, я не думаю…
- Мне безразлично. Ты сделаешь, что я скажу, и с радостью.
- Или что?
- Или я расскажу про тебя всем.
Профессор Люпин вздохнул
- Хорошо, Северус. В десять вечера.
Гарри подождал, задерживая дыхание, пока шаги не удалятся. Затем он повернулся к коридору, ведущему в подземелья. Еще даже не было восьми. У него была бездна времени, чтобы остановить Снейпа…