<[^Тибидохс. Новое поколение^]>

Объявление

От администрации: Доброго времени суток. Ролевая игра будет возрождена. 15.06.2011

Полезные ссылки:

Правила!

Кодекс ученичества мага!

Сюжет

Список персонажей

Шаблон анкеты

Вопросы к администрации

Реклама





Время в игре:

23-24 октября.
Понедельник - Утро
Вторник - День
Среда - Утро
Четверг - День
Пятница - Вечер
Суббота - Ночь
Воскресенье - Утро

Холодает, идут кратковременный дожди, начинает дуть северный ветер.




Реклама:
Ник: Рекламщик
Пароль:12345

Игра вновь возобновилась! Дорогие гости! Не сидите на главной странице, а регистрируйтесь! Мало народу? Но вы ведь это исправите!


События в игре:


Вот и начался учебный день. Благодаря поведению Сорокиной Вероники весь пятый курс пишет контрольную-зачет по анимагии. А сама Минерва Макдональд ищет как бы еще отыграться на учениках. Также в учениках вновь играют гормоны, они начинают действовать, не думая, в общем, совершать глупости. Разойдутся ли пары? Начну ли встречаться новые? Решать тебе.



Администрация:

Главный администратор:
Катерина Черная

Администраторы:
Вероника Сорокина, Андрей Баскаков

Модераторы:
Ведется активный набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <[^Тибидохс. Новое поколение^]> » {Фанфики} » Лучшее предложение


Лучшее предложение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1

Северус Снейп сидел в кресле в кабинете директора, постукивая пальцами по подлокотнику. На коленях у него лежал свиток пергамента, на сочинение текста которого была потрачена большая часть ночи. Остаток ее он провел, репетируя, что будет говорить Дамблдору, разрабатывая правильные формулировки, чтобы убедить директора в своей решимости и в то же время не выявить свои скрытые мотивы.

- О, Северус! – Дамблдор добродушно улыбался, войдя в кабинет. – Мне очень жаль, что заставил тебя ждать. Небольшая неразбериха с разрешениями на весенний поход Гарри. Потерялся список учеников…

Дамблдор остановился и мягко усмехнулся:

- Я тебе чертовски докучаю, не так ли, мой дорогой мальчик?

Снейп предпочел ничего не отвечать на это, хотя его рука сжала свиток при упоминании имени Гарри Поттера.

Дамблдор уселся в свое кресло:

- Что ж, с этим мы разобрались, теперь осталось только найти другого учителя, который возглавит поездку. Боже, никогда не думал, что столько наших учеников заинтересуется экскурсией в маггловский мир! Хотя, я должен отметить, что… как там сказал Гарри? – «парк развлечений» звучит заманчиво.

- Действительно, - сухо сказал Снейп, внутренне содрогаясь, еще раз услышав, как Поттер с энтузиазмом описал вышеуказанный парк на последнем собрании, - Может, вам стоит самому предложить нового руководителя, Альбус?

Дамблдор выглядел довольным этим предложением.

- Возможно, я так и сделаю. Отличная мысль, Северус, - он откинулся в кресле. – А теперь к делу. Ты сказал, что хочешь обсудить что-то со мной.

- Да, – это был тот самый момент, и Снейп сделал глубокий вдох перед тем, как начать речь, - Альбус, последние двадцать лет передо мной стояла очень сомнительная, если не сказать невозможная, задача - вбить знания о зельях в поток неблагодарных и удручающе неспособных детей.

- И ты очень хорошо справлялся, Северус, - тепло сказал Дамблдор. – Чаю?

- Нет, спасибо, Альбус. – Снейп подавил раздражение от того, что его перебили. – Я надеюсь, что не польщу себе незаслуженно, если скажу, что, в какой-то мере, смог справиться с этой задачей…

- Конечно, ты смог, Северус, - успокаивающе сказал Дамблдор, всучив ему чашку. – Сахару?

- Спасибо, нет, – Снейп слегка нахмурился, пытаясь вспомнить, на каком месте остановился до того, как Дамблдор перебил его во второй раз. Завершить задачу. Правильно. – И я всегда буду чрезвычайно благодарен вам, Альбус, за поддержку и веру в меня…

- Ерунда, Северус. Я с самого начала знал, что ты будешь как хорошим учителем, так и незаменимым человеком в сражении с Волдемортом. Печенье?

- Нет, спасибо, – Снейп сделал глубокий вдох и начал снова. - Тем не менее, я считаю, что пришло время попробовать себя в новом деле…

- Конфет? - спросил Дамблдор, подталкивая тарелку со сладостями к Снейпу.

- Черт возьми, Альбус! - взорвался Северус. – Вы дадите мне закончить это проклятый разговор? Я пол ночи к нему готовился!

Проницательные глаза Дамблдора задержались на лице собеседника, и Снейп знал, что директор видит его насквозь.

- Не нужно, Северус, - тихо сказал Дамблдор. – Я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Ты хочешь уволиться.

- Да, - сказал Снейп, облегченно выдохнув. Ну вот. С этим покончено, назад дороги нет. Его удивило, что помимо облегчения он почувствовал и испуг. – Вот мое заявление, которое, как я надеюсь, вы и Совет попечителей найдете удовлетворительным. Если этого будет достаточно… - Он встал, желая сбежать до того, как заберет пергамент обратно.

- Почему?

Снейп был уже на полпути к двери, когда вопрос Дамблдора остановил его. Он повернулся и поднял бровь, глядя на директора:

- Простите, но я не…

- Я спросил «почему», Северус. Конечно, это естественный вопрос к учителю, который хочет покинуть Хогвартс, - Дамблдор поднял голову, глядя на Снейпа. – Садись, мальчик мой, и выпей чаю.

Снейп без особого желания вернулся в кресло и взял чашку.

- А теперь… - начал Дамблдор. - Я уверен, ты понимаешь, что это стало для меня полнейшей неожиданностью. Я полагал, что ты… - он остановился, и Снейп практически видел, как тот ищет подходящую замену слову «счастлив», - …доволен здесь, в Хогвартсе.

У Снейпа уже был готов ответ.

- Я получил предложение от частной компании занять должность Главы Исследователей Зелий. Более чем удовлетворительная компенсация, я сам выбираю время и нанимаю работников, компанией предлагается неограниченный бюджет для исследований. Это невероятное предложение, Альбус.

- Это действительно звучит восхитительно, - кивнул Дамблдор. – Но в чем настоящая причина твоего ухода из Хогвартса?

Снейп сжал чашку, когда ставил ее обратно на стол. Будь проклят Альбус Дамблдор за то, что ищет истинные мотивы, за то, что не дает сразу пойти легким путем.

- Вы знаете причину, - спокойно ответил Северус. Конечно, Дамблдор знал. Он же был там с самого начала, не так ли?

Дамблдор кивнул:

- Гарри.

- Именно. Гарри. – Снейп отвернулся от директора и его всё-слишком-хорошо-понимающих глаз, и невидящим взглядом уставился в окно, предавшись воспоминаниям четырехлетней давности…

~~~

Это была чертовски холодная зима, начавшаяся с ранней снежной бури в октябре и не подававшая никаких признаков того, что она когда-то закончится. «Сами-Знаете-Кто», - шептали люди. Уже не было никаких сомнений в том, что Волдеморт вернулся, учитывая, что нападения Пожирателей Смерти происходили почти каждую неделю. Фаджа разоблачили – он оказался предателем, поддерживающим Волдеморта; ему позволили (под присмотром, разумеется) находиться на свободе в деревне, в то время как новый министр Артур Уизли пытался сплотить волшебное сообщество. Ряды Авроров были пополнены выпускниками Хогвартса – среди них Рон Уизли, Гермиона Грейнджер и даже Драко Малфой. Его переход на сторону Света удивил всех, кроме, разумеется, Дамблдора и Снейпа.

Гарри Поттер остался в Хогвартсе, это было частью новой стратегии оперативной группы, организованной для того, чтобы проследить нынешние передвижения Волдеморта и предсказать следующие. Работа, которая требовала, чтобы Поттер и Снейп тесно сотрудничали как глава оперативной группы и его главный шпион. Трения, всегда существовавшие между ними, усилились еще больше вследствие напряжения из-за практически непрекращающихся атак Волдеморта, что сделало ситуацию, по меньшей мере, неустойчивой. А однажды, после того, как они узнали, что Снейп был раскрыт как шпион, его упрямая решимость отвечать на последние вызовы Темного Лорда обострила накал до продолжительных криков друг на друга.

Криков, которые закончились совершенно неожиданно, когда Поттер схватил Снейпа, обнял и решительно поцеловал. Снейп был поражен; он был не в состоянии двигаться, пока Гарри не начал отходить. Тогда он обвил руками юного волшебника и отвечал на поцелуй, пока оба не стали задыхаться.

И возбуждаться. Как-то они оказались в комнате Снейпа, голые и борющиеся в его кровати. Снейп пытался распробовать все тело молодого любовника, целуя, облизывая и кусая каждый дюйм восхитительной плоти, в то время как Гарри хрипло выкрикивал что-то одобрительное. Снейп взял в рот член Гарри, и выпил все до последней капли; после этого он взял Гарри, и они занимались сексом до умопомрачения.

Только после этого, когда они отмывались и застилали постель, Гарри сообщил, что это был его первый раз с мужчиной. Это привело к другим крикам – Снейп требовал, чтобы Гарри объяснил, о чем он думал, отдавая свою девственность сальному мерзавцу, бывшему преподавателю зелий, а Гарри кричал в ответ, что это его девственность и это, черт возьми, его дело отдавать ее, кому он хочет. Все это закончилось тем, что Снейп лежал на спине, с членом Гарри в заднице, в то время как в голове взрывались звезды.

Это стало для них традицией – крики соперников мешались с бешеным сексом. Снейп знал, что это несерьезно, что это точно не любовь. Это было снятием напряжения. Способ для двух товарищей по несчастью и смертоубийственной войне избавляться от стресса. Поэтому он не был удивлен, когда Гарри после победы над Волдемортом ушел, даже не оглянувшись.

Снейп, конечно же, остался. Дамблдор положился на него, появилось много осиротевших и разбитых слизеринцев, нуждавшихся в его помощи, поэтому он не мог поехать с Поттером, даже если его взгляд перед уходом действительно значил «пойдем со мной». После недолгих раздумий Снейп решил, что это определенно было так. И он не мог попросить Гарри остаться. Что бы ни было между ними, что бы ни значили эти последние шесть месяцев, это не говорило о том, что они могут чего-то требовать друг от друга.

Снейп был слишком занят, чтобы скучать по Гарри Поттеру – или просто пытался убедить себя в этом. Были студенты, потерявшие на обоих фронтах родителей или братьев и сестер, и прежнее разделение на факультеты пришлось отменить, иначе Хогвартс был бы расколот. Снейп, слизеринец, который теперь был раскрыт как шпион Света, был одним из основных сообщников Дамблдора и, как обычно, участвовал в его махинациях. Осознание Снейпа, кто он есть на самом деле, что слова «Пожиратель Смерти» и «шпион» больше не являются частью его резюме, забирало оставшуюся часть времени и энергии. Поэтому, не было бы ничего странного, если бы он совсем забыл о Гарри Потере.

Если бы Судьба, эта непостоянная шлюха, не задумала постоянно напоминать ему о Поттере. Через месяц после отъезда Поттера Снейп открыл «Ежедневный Пророк» и обнаружил там статью о путешествии Гарри Поттера в Египет (как оказалось, чтобы навестить Билла Уизли и его семью) и его встрече с мумией. Статься сопровождалась фотографией, на которой Гарри застенчиво улыбался, глядя в объектив; он стоял рядом с красивой юной ведьмой, которую спас из цепкого захвата мумии; девушка же обожающе смотрела на героя. В следующем месяце он был в Румынии – возвращение украденного дракона. А к Гарри подозрительно близко склонился кто-то, похожий на Уизли.

Снейп немедленно отменил свою подписку на «Ежедневный Пророк».

Но это ничего не изменило. Альбус слишком стремился поделиться своим номером газеты со Снейпом, не говоря уже об обсуждении подвигов Поттера в деталях за обеденным столом с коллегами, которые все до единого оказались членами фан-клуба Гарри Поттера. Хуже всего было то, что Ремус Люпин вернулся в Хогвартс как преподаватель Защиты от Темных Искусств, а Блэк появлялся в замке удручающе регулярно, подтверждая этим слухи о том, что они с Люпином любовники. Их постоянная болтовня о Потере заставляла Снейпа вставать из-за стола, как только он заканчивал есть, для того, чтобы отдохнуть в учительской.

Пока и учительская не стала страдать от подобных «вторжений Поттера». Некоторые учителя с дурным вкусом, подписавшиеся на «Ведьмополитен», завели привычку оставлять свои номера по всей комнате. Снейп поперхнулся своим кофе, когда узнал лицо на обложке, надпись над которым гласила: «Гарри Поттер – боксеры или плавки?». Снейп мог бы ответить на этот вопрос, но был слишком занят разглядыванием жеманной волшебницы, повисшей на руке Гарри. Снейп наслаждался разрыванием каждой странички на мелкие кусочки с последующим их сжиганием.

К сожалению, это не решило проблемы, так как журнал продолжал появляться в учительской: лицо Поттера возникало на обложке с возмутительной регулярностью, сопровождаемое слухами о том, с какой волшебницей или каким волшебником он общается и анкетами с бессодержательными вопросами как: «Что Гарри ищет в партнере?» и «Что заводит Гарри в постели?». Снейпу не надо было проходить тесты для того, чтобы узнать, что у него нет ни малейшего представления об этом. Последующие три года камин Снейпа использовался с поразительной частотой.

И тут вдруг Гарри вернулся в Хогвартс. Когда он увидел Поттера, сидящего за Главным Столом в первый вечер нового учебного года, Снейпу даже пришлось залезть под стол – упавшую челюсть подобрать. Когда Дамблдор обыденно объявил, что Гарри будет новым профессором по Изучению Магглов и ассистентом тренера по квиддичу, Снейп одарил директора убийственным взглядом. Старый дурак знал, что Гарри Поттер возвращается в Хогвартс, и даже не предупредил мужчину!

А Снейп определенно нуждался в этом. Он не мог оторвать глаз от юного волшебника. Что-то… изменилось в Гарри. Дело было не в отсутствии тех отвратительных очков или в том, что он, наконец, смог установить контроль над своими непослушными волосами – фотографии в «Ведьмополитене» приготовили его к этим изменениям. Нет, изменились движения Гарри, появилась уверенность, которой у него не было в прошлом. Это был молодой человек, который пришел к определенности, с кем он и чем занимается, который больше не был запуган тем, что волшебный мир чего-то ждет от него. Снейп был не единственным, кто пялился на юного мага – внимание каждого, кто находился в стенах Зала, и кто достиг полового созревания, было сконцентрировано на Гарри Потере.

Снейп сбежал в подземелья так скоро, насколько это было возможно, и забаррикадировался там, не желая выходить, чтобы не натолкнуться случайно на Поттера. Это было очень забавно; он – взрослый человек, сталкивавшийся с Пожирателями Смерти, Волдемортом, почему же, ради всего святого, он должен бояться и ожидать встречи с Гарри Поттером лицом к лицу? Не было причины, по которой его ладони должны были потеть, как у подростка на первом свидании. И, конечно же, это происходило не из-за того, что у него остались какие-то чувства к молодому волшебнику.

Через неделю он понял, что Гарри не делает никаких попыток отыскать его, и Снейп не знал, стоит ли расслабиться или расстроиться. Решив, что он в безопасности относительно рискованных встреч, Снейп осмелился пойти в учительскую за кофе, и случайно врезался в Гарри Поттера, выходящего оттуда. Оба остановились, затем Гарри улыбнулся и протянул руку.

- Профессор Снейп, - сказал он так, как будто они виделись впервые. – Рад видеть вас снова.

Ошеломленный, Снейп позволил Поттеру пожать его руку, а потом смотрел, как тот уходит, привычно разговаривая с Хуч о предстоящем отборе в команду по квиддичу. Как будто все, что происходило между ними почти четыре года назад, ничего не значило.

Снейп вернулся в свои комнаты и разорвал в клочья последний номер «Ведьмополитена», после чего превратил сдвоенные зелья у второго курса Хаффлпаффа и Ревенкло в сущий ад.

~~~

Дамблдор прочистил горло, и Снейп повернулся к нему, снова сосредотачиваясь на настоящем. Он обнаружил, к собственному разочарованию, что его руки трясутся, и сложил их в замок, чтобы не выдать себя.

- Я не могу остаться, - тихо сказал он. – Я... Видеть его каждый день и знать… Эта пытка намного изощреннее и больнее, чем Круциатус какой-то.

Дамблдор понимающе кивнул:

- Я понимаю. Конечно, я тогда освобожу тебя от обязанностей в следующем году, - и мягким голосом добавил. - Я буду скучать по тебе, мой мальчик. Должен ли я добавлять, что ты не станешь нам чужим?

У Снейпа сдавило горло.

- Спасибо, Альбус, - все, что он смог сказать перед тем, как сбежать в свои подземелья, где он смог вернуть себе хладнокровие.

~~~

Ужин этим вечером был более тихим, чем обычно. Студенты, остававшиеся в Хогвартсе на рождественские каникулы, проводили время в Хогсмиде, и Дамблдор сделал им поблажку, позволив обедать позже, однако, ели они мало после набивания желудков сладостями в общих гостиных в течение целого дня. В Большом Зале присутствовали только те преподаватели, которые вернулись из отпуска, и они тихо обсуждали свои каникулы. Снейп игнорировал других учителей, особенно Гарри Поттера, любезно беседовавшего с Люпиным. Зельевар молча уставился в тарелку, пытаясь заставить себя что-то съесть, раздумывая, как скоро он сможет избежать своих мучений.

- У меня есть для вас новость, - неожиданно объявил Дамблдор. – Нам будет нужен новый Мастер Зелий, и я приветствую ваши рекомендации.

Директор посмотрел через стол на Гарри:

- Гарри, насколько я помню, миссис Грейнджер-Уизли была довольно хороша в зельях. Я знаю, что она преподает Чары в Бёбатоне, но, как ты считаешь, будет ли возможным ее уговорить на Зелья?

Снейп так сжал кулаки под столом, что ногти впились в кожу. Мысль о том, что кто-то другой будет в его кабинете и классе, была отвратительной. Трогать его зелья, прикасаться к его тщательно расставленным ингредиентам, портить его оборудование.

Гарри нахмурился:

- Я могу спросить ее, но… почему нам нужен другой Мастер Зелий?

Снейп почувствовал, что Гарри устремил взгляд на него, и увидел слабую улыбку на лице парня:

- Объем работы становится слишком большим, Северус? Или ты хочешь взять короткий отпуск?

- Я ухожу, - коротко сказал Снейп. – Навсегда.

Гарри выглядел пораженным:

- Уходишь?

- Да, - добродушно сказал Дамблдор. – Северусу была представлена блестящая возможность стать главой Исследователей в частной компании. Щедрое вознаграждение, свобода для исследований… никаких учеников.

Глаза Дамблдора блеснули при этом, и легкий смешок прокатился среди учителей. Снейп сжал зубы.

- Что ты хочешь сказать своим уходом? - голос Гарри был резким, и Снейп был удивлен, услышав в нем гнев.

- Ничего, - холодно ответил тот. – Ничего, что касалось бы тебя, Поттер.

- Так ты сбегаешь из-за меня? - требовательно спросил Гарри. – Так?

Глаза Снейпа сузились, и негодование, накапливавшееся много лет, выплеснулось:

- Насколько я помню, я не из тех, кто убегает. Это ты скрылся три с половиной года назад.

Гарри посмотрел на него:

- Ты меня не остановил.

Снейп сухо ответил:

- Я не знал, что тебе нужно было мое разрешение, чтобы уйти или остаться. Я пребывал в заблуждении, что ты – взрослый человек, способный принимать самостоятельные решения.

- Я думал, что ты хочешь, чтобы я ушел! Черт возьми, ты вообще представляешь себе, как больно было покидать тебя?

"О, да, - подумал Снейп. – Я знаю все об этой ране".

Вслух же он сказал:

- Не похоже было, чтобы ты испытывал боль последние три года, учитывая количество зарубок на древке твоей метлы.

- Это ничего не значило, - нетерпеливо сказал Гарри. – Это ничего не значило. Я же вернулся к тебе, в конце концов, разве нет?

- Ты вернулся в Хогвартс.

- Я вернулся к тебе. И я ждал, пока ты сделаешь следующий шаг, чтобы дать мне понять, что ты хотел, чтобы я пришел к тебе.

У Снейпа отвисла челюсть:

- Ты… Я... Да как ты смеешь!

- Ладно, - Гарри отодвинул стул и встал. – Если ты не сделаешь этот шаг, то я сделаю его вместо тебя.

Снейп сидел как парализованный, пока Гарри обходил стол. Блеск в этих зеленых глазах определенно был хищным, и это произвело на тело Снейпа такой эффект, которого он не испытывал последние три года, если не считать снов глубокой ночью. Гарри схватил его за воротник мантии и поднял со стула – когда же, интересно, Поттер стал таким сильным? Потом Снейп забыл удивиться, когда рот Гарри накрыл его рот, язык Гарри сплелся с его языком, а руки собственнически легли на его зад.

Снейп решил, что этому идиоту не следовало позволять брать все в свои руки и, так как он все еще был выше на несколько дюймов, Снейп плотно обхватил Гарри руками и поднял его, полностью оторвав от земли. Правда, не похоже было, чтобы Гарри был хоть сколько-нибудь возмущен таким проявлением силы. Кстати, звук, который он издал, мог быть рассмотрен как одобрение, и он обхватил ногами бедра Снейпа. От этого их члены терлись друг о друга, и урчание Гарри заставило Снейпа почувствовать отчаянное желание найти ближайшую горизонтальную поверхность и вжать Гарри в нее.

На грани сознания он услышал голос, знакомый голос... Но что Дамблдор делает в его спальне?

- Кажется, нам не понадобится новый зельевар. Может, стоит отправиться в учительскую за кофе и десертами?

У Снейпа возникла смутная мысль о том, что позже ему будет очень неудобно смотреть в глаза своим коллегам, но на данный момент ему было все равно: Гарри посасывал его шею, именно ту точку, к которой больше никто никогда не догадывался прикасаться, к точке, которая заставляла Снейпа сходить с ума от удовольствия. Снейп уловил запирающее и заглушающее заклинания, наложенные где-то позади него, а после этого не было ничего, кроме глаз, рта и рук Гарри, его отчаянных мольб и тепла его тела, охватывавшего Снейпа.

Снейп после этого никогда не мог точно вспомнить, что они тогда делали, хотя был рад, что они не избавились от мантий во время того секса на столе. Он содрогнулся при мысли о том, что кто-то из его коллег, или, что еще хуже – студентов, мог увидеть кого-то из них или их обоих обнаженными.

Или это было из-за того, что Гарри ласкал языком его соски. У Северуса промелькнула мысль о том, чтобы попросить какого-нибудь домашнего эльфа найти брюки и трусы Гарри перед завтраком. Он смутно помнил, как бросал их в направлении гриффиндорского стола, добавляя факультету сотню баллов. А потом язык, обводящий его сосок, вернул мысли Снейпа к извивающемуся под ним телу.

~~~

Снейп поймал рот Гарри и вовлек его в длинный поцелуй, а потом стал спускаться губами по обнаженному телу. Он любил вкус и ощущение кожи Гарри и наслаждался возможностью снова изучить тело любовника. Он ухмыльнулся, когда осознал, что Гарри говорит – он всегда разговаривал во время секса, и Снейп был доволен тем, что некоторые вещи никогда не меняются.

- Я переезжаю вниз – твои комнаты больше моих, - говорил Гарри. – Но я хотел бы немного изменить интерьер. Место слишком мрачное, и почему столько зеленого? Я не помню, чтобы все было настолько зеленым раньше – конечно, я не особо обращал внимание на отделку...

- Подходит к твоим глазам, - пробормотал Снейп плоскому животу Гарри.

- О, - Гарри был совершенно смущен и польщён этим. – Что ж, это хорошо, но я бы хотел больше цветов и более светлые шторы. И кровать побольше, чтобы было место поиграть.

Снейпу понравилась эта идея, и он хмыкнул с членом Гарри во рту, чтобы показать свое одобрение. Кажется, Поттеру это понравилось, потому что он всхлипнул и в течение следующих нескольких минут мог только стонать. Снейп действительно хотел услышать, что же еще Гарри хотел сказать, поэтому неохотно выпустил его пенис – на время – и продолжил, спускаясь к ногам.

- Еще какие-то требования? - пробормотал он.

- Что? А... Да. Я… о Боже! Это великолепно!.. Я ожидаю, что ты поступишь как честный человек, так что вскоре на моем пальце должно быть кольцо, иначе я натравлю на тебя своего крестного.

- Упаси Мерлин, - пробурчал Снейп. Он достиг внутренней части голени Гарри, той точки, которая была особенно чувствительной. Он провел по ней языком и почувствовал, как по телу Гарри проходит судорога. - Лучше свадьба, - озвучил он, когда посчитал, что Гарри в состоянии слышать его.

- И, конечно же, ты будешь сопровождать меня в походе по изучению магглов.

Снейп поднял голову и посмотрел в суженные глаза Гарри:

- Ты сошел с ума? Ты так мало уроков извлек из всех своих безрассудных выходок? Ты действительно ждешь, что я поеду в этот... этот... парк развлечений с тобой и тридцатью несносными детьми?

Юноша усмехнулся, и Снейп стал двигаться в обратном направлении по телу Гарри, пока снова не прижал его к кровати:

- Заметьте, Поттер. Вы пришли ко мне только потому, что вам нужен был еще один руководитель группы.

Ухмылка Гарри стала шире:

- Что я могу сказать? Трудно найти хороших партнёров, - Снейп фыркнул. - И я знаю, что ты внушишь ужас умникам, которые что-то затевают.

- Это, конечно, предполагая, что ты все-таки убедишь меня сопровождать тебя в этом путешествии в безумие.

Гарри наклонил голову:

- Что, если я предложу тебе сделку?

Рот Снейпа скривился в неестественной улыбке:

- Как по-слизерински с твоей стороны. Что за сделка?

В ответ Гарри завалил Снейпа на спину и устроился у него между ног.

- Я не рассказывал тебе о местах, которые я посетил во время поездки, - голос его был низким и сексуальным. Снейп вздрогнул. - В одном таком месте сексуальное удовольствие превращают в искусство, и они научили меня нескольким полезным вещам.

- А конкретнее? – с подозрением поинтересовался Снейп.

В ответ Гарри опустился на него, и это окончательно лишило его рассудка.

Когда Снейп почувствовал в себе достаточно сил для того, чтобы открыть глаза и задействовать достаточно мозговых клеток, чтобы начать думать снова, он обнаружил, что Гарри сосредоточенно смотрит на него. Если это один раз, то он не против.

- Когда мы выезжаем? - спросил он.

Гарри ухмыльнулся:

- Расслабься. У нас еще месяцы до поездки, - он склонился, чтобы поцеловать Снейпа, и Мастер Зелий притянул его к себе для того, чтобы помочь.

- Чем мы будем заниматься в это время? - пробормотал он в губы Гарри.

- У меня есть несколько идей, - сказал Гарри, а затем укусил нижнюю губу Снейпа. - Но сначала ты отправишь сову той компании и откажешься от работы, правда?

"Правильно", - мысленно согласился Снейп, но вслух он сказал только:

- Как я должен объяснять им причину отказа?

Гарри ухмыльнулся:

- Скажи им, что ты получил лучшее предложение, с бОльшим количеством дополнительных возможностей.

Снейп перекинул Гарри на спину, снова прижимая его к кровати, и решил, что, прежде всего, чтобы не быть слишком поспешным, он должен исследовать эти возможности. Тщательно. В самом деле, он ведь мог попросить Альбуса связаться с компанией вместо него, потому что у самого Снейпа было чувство, что некоторое время он будет слишком занят изучением преимуществ нынешней работы.

0

2

Вероника Сорокина, вы бы хоть потрудились шапку для фика сделать...  автора, переводчика, бету, ссылку на оригинал... http://bestsmileys.ru/anim19013.gif.. И отправьте запрос Herring на размещение ее перевода! http://bestsmileys.ru/anim19038.gif

0


Вы здесь » <[^Тибидохс. Новое поколение^]> » {Фанфики} » Лучшее предложение